Гильзовка - Обсудим?

Re: Гильзовка - Обсудим?

Аа че криво?Если сверху есть буртик,то я сам бы посадил.Азот продается.Только нельзя просто поливать.Нужно всю деталь туда опускать.Или поливать,но долго.Азота много уйдет.Проверено на шкворнях.зы-кстати на примере шкворней понял-азот хуйня,задиры остаются на шкворне.Мож на гильзе и не будет?:незнаю: На грузовиках гильзы прессуют.

Посмотри Ходоса. Там они эту тему прохавали - станок, гильзы, шлифовка, хонинговка, сборка. Это не простые слова, в каждом яебу процесс и многа ньюансов
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Посмотри Ходоса. Там они эту тему прохавали - станок, гильзы, шлифовка. Это не простые слова, в каждом яебу процесс
Я ж говорю-не знаю за гильзовку.И,кагбэ и знать не желаю.На грузовик прессовали.Но там,родные новые были.:незнаю:
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Я ж говорю-не знаю за гильзовку.И,кагбэ и знать не желаю.На грузовик прессовали.Но там,родные новые были.:незнаю:

Когда то была Фелиция с чешским, а не ваговским движком
Там поршневая

image.jpg
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Но это допотопные технологии. На 1.3 литра - 53 всратых пони.
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

мотор прямо shitbingo.

Когда-то, уже давно, захотелось мне вот это вот самое, чтобы со значком мясорубки на капоте. Почитал я про моторы, и вот отлегло прямо.

С промотором лично сталкивался 2 раза.
Оба раза удачно.
Первый раз делали голову, второй раз - блок и голову.
Не гильзовка, однако работы были выполнены на мой скромный взгляд, годно.
Во втором случае, мы уходили в первый ремонтный размер, и, надо сказать, по сей день общаюсь в новым владельцем машины - все отлично работает, уже больше 80 тысяч.

Но конкретно вот по этому типу двигателя - я бы, конечно, его, может, и сделал бы...и продал сразу же, пока оно еще будет как-то трепыхаться. Не будет оно ездить долго.
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Bmw B48, он же B46. Конкретно в моем случае B48A20B. Ставят на все что можно с 2018г. Bmw x1, x2, mini cooper countryman.
Немного про это чудо техники
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а что с ним случилось ? ведь новое, еще и усиленное для стейджей, но это не точно.
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Итак, впервые столкнулся с подобным. До этого только изредка слышал подобный термин от СТОшников и владельцев Audi/Porsche:D

На собственном опыте видимо придётся пройти через это.

Обзвонив несколько контор найденных в инете итог таков:
На сайтах указаны цены от 500грн за цилиндр. На деле цена от 4000 грн до 8000 грн(чем ближе к Киеву- тем дороже) за 4х цилиндровый рядный. В Харькове около 5000грн. Это уже с гильзами, с работой и тд.

Я так понимаю гильзы они все сами точат? Видел что есть готовые гильзы от разных производителей, от Goetze

Так же одни говорят - нужно искать новые кольца для чугунных блоков(где и как - не понятно...). Потому что - как пишут в инете - родные мягкие. А вот пара человек сказали что и родные сойдут.:confused:

Хотелось бы услышать мнения от тех кто реально сталкивался(а не слышал или читал где-то).
А так же совет куда обратиться в Харькове или в другом городе.
позвони (067)301-14-38, проконсультируйся, Саша, расточник с весомым опытом и стажем, находится на Героев Труда. Он когда-то имплантировал чугунные гильзы в алюминиевые блоки по правильной технологии. Да и вообще с расточкой и гильзовкой с ним проблем никогда не было при весьма гуманных ценниках.
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

А зачем обращаться за мнением к диванным экспертам? :D
Я в первом посте просил ответить тех кто хоть как-то связывался с гильзовкой. Вот наверное все и связаны)
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Странно что еще вин код не попросили
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Интересный канал про расточку и гильзовку много полезной иннформации:клас:
https://www.youtube.com/channel/UCQsclMBXdxYS1VR6nr2gEsA/videos

Спасибо. :клас:
Как им блок отправить в :україна:Крым?
Надо поискать перевозки и изучить вопрос. Думаю вполне реально
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Надо поискать перевозки и изучить вопрос
Спишись с ними, может подскажут где в Украине есть такое же оборудование и спецы.
Насколько я помню он где то в комментах писал что закупали станки в 2012 году
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Когда то была Фелиция с чешским, а не ваговским движком
Там поршневая

image.jpg

Ну, это уровень технологии Москвича и французов, с соответствующим ресурсом и ломкостью ...
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Ну, это уровень технологии Москвича и французов, с соответствующим ресурсом и ломкостью ...

Это точно. Был у меня румынский француз dacia solenza, с двигателем clio 1.4, делал сам замену колец, так как жрала масло по пол литра на 1000. Слава Аллаху она сгорела в один прекрасный день прям на перекрестке:оплески:
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

Я в первом посте просил ответить тех кто хоть как-то связывался с гильзовкой. Вот наверное все и связаны)

Ваговский 1.6,алюминиевый,гильзовал под родной поршень,пробег после этого был 260 т,потом машину продал в соседний дом.Полтора года продолжала ездить,потом сменила хозяина.Гильзовали на ремзаводе в Подворках,коорлинаты есть.Работал с ними с 2002 года.
 
Re: Гильзовка - Обсудим?

В общем остановил выбор на конторе МехРемДвс.
Уже всё готов. Впереди сборка...
 

Вкладення

  • PXL_20210507_131427682.jpg
    PXL_20210507_131427682.jpg
    199.5 КБ · Перегляди: 134
Re: Гильзовка - Обсудим?

Гильзовали с верхним упором?
А что за гильзы? кто производитель?

С нижним насколько я понимаю.
Не знаю что за гильзы, особенно если это ни о чем мне не говорит:незнаю:
Перед работой сказали что проверят какие гильзы мне нужны/подойдут и что если возникнут сложности - сообщат, А когда я позвонил после праздников- сказали что уже заканчивают.
 
Назад
Зверху Знизу