Життя в СРСР з фото

Это не тот вкус совсем, она должна стоить 6 советских копеек, и кушать её надо под портретом Сралина или Членина
Или под афишей фильма "Цирк"
7716.jpg
 
Когда звенел звонок на большую перемену, со всех классов вырывалась толпа, сбивающая всё на своём пути, чтобы попасть в числе первых в столовку. Меню было незадачливым-оладьи, компот\кисель (15 коп), котлета с гарниром(35 коп). Резиновые оладьи делались по рецепту:мука,вода,дрожжи.Гарнир-слипшиеся макароны или синяя жидкая картошка щедро поливались вонючей с кислым запахом томата подливой. У мамы зарплата (слесарь-сборщик) была 70 руб.Самое кошмарное для меня было время когда класс был "дежурный по школе". Девочки по очереди были посудомойками в столовке, по 2-3 чел. Одна стояла над ёмкостью с горячей водой ,заправленной горчицей в которой "мыла"грязную посуду ,другая "полоскала" третья отдавала "чистую" на раздачу. Когда они после "дежурства" заходили в класс от них воняло помоями, руки были красными от горчицы. П.с. школу окончила в 1970г.[/Q]
Кто тебе такую хню сказал? Если бы такое
было, то на следующий день директор школы искал бы работу.
 
Кто тебе такую хню сказал? Если бы такое
было, то на следующий день директор школы искал бы работу.
Смотря где,если Харьков то сто процентов кто-то бы сел.Если маленький город то вполне вероятно.В особенности если город типа Иванова где фабрика текстильная,там просто другая атмосфера,другой стиль воспитания.
 
Вот это настоящая правда про школьную столовую в СССР. С датами и фактами.
Ой только не надо,я вас умоляю.Из-за ревности люди убивают просто кухонным ножом обливают соперниц кислотой и так далее.К столовым никакого отношение не имеет.Просто одна идиотка решила провернуть "Чисто английское убийство" ...не вышло.
 
Да шо факты... Девки посуду помыли - чи й не событие мирового масштаба... Приучение к труду на общественных началах - не слыхал, не?
Ну у тебя на Конопельках такое было. У нас в Харькове не видел.
 
Хз, но я в темно-синей со второго класса, а это 76 год...:незнаю:

Это были остатки остатки моряцкой формы со складов мобрезерва. Были подразделения такие, береговые батальоны пловцов-карликов. Они под скумбрию маскировались, зажав в зубах управляемую торпеду. Ужас на НАТО наводили.
 
Это были остатки остатки моряцкой формы со складов мобрезерва. Были подразделения такие, береговые батальоны пловцов-карликов. Они под скумбрию маскировались, зажав в зубах управляемую торпеду. Ужас на НАТО наводили.
Авотхуйвам! Это была секретная хворма подразделения Аненербе специализовавшееся на пожирании булочек и всяческих плюшек с канахветами у Ин7н и прочих бульбовертерофф...
 
Ой только не надо,я вас умоляю.
Ну я потроллил немного в ответ на троллинг :)

А как можно смотреть на 100% постановочное фото и обсуждать его? Какие фрукты? Где фрукты? Это или морковь засунули в вазу или заготовки с урока труда

Ну давайте 50-ые годы СССР обсудим по этой фотке

bc5d8fdc22e3ce6981be.jpg


Обычная советская семья. Папа возвращается с работы и встречает своего сына около дома
 
Ой только не надо,я вас умоляю.Из-за ревности люди убивают просто кухонным ножом обливают соперниц кислотой и так далее.К столовым никакого отношение не имеет.Просто одна идиотка решила провернуть "Чисто английское убийство" ...не вышло.

Передовик производства Волобуев Наум Пименович по дороге с работы домой под влиянием вредного производства (компонеты клея БФ пер орум) впился левым премоляром в шею вагоновожатой Исходько Тамары Павловны 1929 гр и требовал доставить его немедленно к палатке пива на разлив в любую посуду, если с собой.
Его удалось нейтрализовать трем пионерам сш 59 Ленинского района. Они забили вурдалака вырванным с мясом трамвайным буфером до приезда наряда милиции на мотоцикле. После чего перевели старушку через дорогу, как она ни отбивалась, не желая покидать рабочее место до окончания рабочей смены. Трамвай отбуксировали в депо трактором. Отважных детей наградили кульком карамели "Сливовая" и портретами т. Суслова в полный рост в галошах.
1972 год.
 
Назад
Зверху Знизу