Барабашово

Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)

  • Совершаю там покупки

    Голосів: 422 43.1%
  • Не совершаю там покупки

    Голосів: 557 56.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    979
Узнать то можно... Но информация платная.
 
Торгаши на барабане вообще охерели.В том году брал дешевое китайское бра за 15гр.сегодня с меня за этот-же бра торгаши просят 45гр.доллар что в три раза вырос?Короче с такими ценами пусть их мусора чучуть пощимят-не обеднеют.
честно говоря странно читать.... у меня магазин, правда не на барабане, аренда 2000у.о. (курс вы видели), реклама 2000 грв/ месяц,работает 10 человек, где-то 2000-3000 тыс/ месяц (это где-то 25000), налоги + то,что я продаю, я за это ПЛАЧУ, растрможка 30% и покупательскую способность народа вы видете и конкурентов у меня масса. вопрос: если еще платить ментам, будет лучше и дешевле? или предпринематели гребут деньги лопатой на пустом месте и сидят на шее "народа", который желает халявы и бра по 15 грв?....очень странно читать. если человек ничего в жизни делать не хочет, это не значит что все вокруг должны делать за него. пусть сам едет в Китай, покупает, разгребает таможню, пограничников, плат все пошлины и радуется своей халяве. а когда что-то, из того, что он привез/сделал захочет продать (и не сам, а наймет человека, купит патент, заплатит ему + налоги, пусть и небольшие, но в добавление ко всему ему уже так не покажется) и придет мент со своей проверкой.... он так и скажет : "пусть меня пощимят, я не обеднею"..
 
А причём тут налоги? Конфликт был не с налоговой. А что предлагаете делать, если у чел-а больше 500тыс в год? Платить 17% и НДС 20%?

Я пропоную, вести підприємчу діятьність у відповідності до законів країни.
 
Останнє редагування:
Торгаши на барабане вообще охерели.В том году брал дешевое китайское бра за 15гр.сегодня с меня за этот-же бра торгаши просят 45гр.доллар что в три раза вырос?Короче с такими ценами пусть их мусора чучуть пощимят-не обеднеют.
Это не спрос повысился. Это качество улучшилось.

Я пропоную, вести підприємчу діятьність у відповідності до законі країни.
а конкретней можно?
 
Я пропоную, вести підприємчу діятьність у відповідності до законі країни.
это просто так жаба давит, или привычка считать чужие деньги?
хотя, конечно, вы правы, больше будем платить налогов, жизнь сразу у народа станет лучше, у нас в стране всегда так
 
Нужно платить столько сколько сказано в законе.
По поводу превышения - поймайте того у кого выручка превышает ту что сказано в законе, в чем проблема ?



Ага, сертификаты на китайское гавно. А они когда нибудь существовали ?
Ты с ОБЭПом общался когда нибудь ? Ты думаешь они за сертификатами ходят ?


1. цікаво, як можна піймати підприємця на тому ,що він пеневищів певну межу обороту, якщо всі рознахунки ведуться "налом" ?

2. сертифікати повинні бути на товар у будь якому разі.
якщо не має, не продавай.
якщо продаєш, не потрібно скиглити, що запралитив штраф або дав хабар.
 
1. цікаво, як можна піймати підприємця на тому ,що він пеневищів певну межу обороту, якщо всі рознахунки ведуться "налом" ?

2. сертифікати повинні бути на товар у будь якому разі.
якщо не має, не продавай.
якщо продаєш, не потрібно скиглити, що запралитив штраф або дав хабар.

так интересно слушать теоретика......
как мою бабушку, когда она советует не сидеть возле компьютера, потому что "ходят компьютерные вирусы"....
 
1. цікаво, як можна піймати підприємця на тому ,що він пеневищів певну межу обороту, якщо всі рознахунки ведуться "налом" ?
Никак :). Налоговая "имеет" людей, а люди "имеют" налоговую. Такие "понятия" в нашей стране.
 
По сути: К барику скорее положительно отношусь.. Хотя езжу туда исключительно на хоз. ряды. И я считаю, что сейчас тупо заявлять, что видите ли там грязь и мусор.. не нравиться - вперед в магазины, где дороже на 10-15%
 
Барабан - это клоака и пиздец нашего города. То, что он дает деньги людям, этого не отменяет. Все нормальные такое делают за городом. На знакомую средь бела дня напали двое и стыбрили дорогую вещь. Это при том, что просто шла от метро к троллейбусу. У жены сперли кредитку на Барабане.
Клоака это, основное очко города Харьков.
 
RainBoy

а зачем жене нужна была кредитка на Барабане? ;)
 
Люди!!! кто в курсе? где на барабане велики и велозапчасти???? на барабане біла ОЧЕНЬ давно!!! если можно, то по схеме, начиная со слов: "если ехать с университета, то садишься в начало\конец поезда ......" и т.д!!!! пожааалуйста!!!!!!!!!!!
 
Люди!!! кто в курсе? где на барабане велики и велозапчасти????

Взять не очень СТАРУЮ карту города и найти ул. Елены Стасовой в юго-западной части клоаки :D. Если от ст.м. "Барабашова" идти/ехать по ул. Якира, то свернуть направо, перед кварталом с частными домами. Торцы павильонов с велозапчастями (ок. 250 м от ул. Якира) видно с проезжей части.

Если топать от метро, до велорядов - около 800 метров (первая троллейбусная остановка в сторону ун-га "Харьков" от метро), затем идти в сторону речки. Но ходит ли там сейчас троллейбус - без понятия. С "Универа" - садиться в последний вагон.

Через сам рынок - не советую, больше времени займёт через толпу продираться :(
 
Взять не очень СТАРУЮ карту города и найти ул. Елены Стасовой в юго-западной части клоаки :D. Если от ст.м. "Барабашова" идти/ехать по ул. Якира, то свернуть направо, перед кварталом с частными домами. Торцы павильонов с велозапчастями (ок. 250 м от ул. Якира) видно с проезжей части.

Если топать от метро, до велорядов - около 800 метров (первая троллейбусная остановка в сторону ун-га "Харьков" от метро), затем идти в сторону речки. Но ходит ли там сейчас троллейбус - без понятия. С "Универа" - садиться в последний вагон.

Через сам рынок - не советую, больше времени займёт через толпу продираться :(

спасибо большое)))))
 
Люди!!! кто в курсе? где на барабане велики и велозапчасти????

Честно, лучше купить вел в магазине или б/у чем на Барабашова. И по цене, я думаю, будет то-же самое. На рынке можно купить крылья, всякую такую дребедень.
 
Честно, лучше купить вел в магазине или б/у чем на Барабашова. И по цене, я думаю, будет то-же самое. На рынке можно купить крылья, всякую такую дребедень.
ну дык мне за всякой такой дребеденью и надо)
 
Назад
Зверху Знизу