Дорогiе яiца

Не стану утверждать, что я - знатный куровед... Но слышал, что кура полюбасу несёт яйца, только если её не топтал петух - яйца неоплодотворённые, и цыплят из них не будет...
Совершенно верно. На птицефермах куры как-то без петухов обходятся, да. И несут почти каждый день.
 
ХЗ, я просто посмотрел в теме последнюю страничку, и как раз - увидел:) :пиво:

а котоёбка меня не знает и не знала, даже ни разу не видела и я до сих пор пиарюсь за её счёт:D:ржачь



ХЗ, я просто посмотрел в теме последнюю страничку, и как раз - увидел:) :пиво:

это в теме про сервиз?
 
Останнє редагування:
Кому интересно - расскажу немного. В 2010 - 2012 годах яйца стоили по 3 грн десяток. Это сорт С0. С1 соил по 2,5 десяток. Мелкие фермеры поднимали вопрос в антимонопольнмо кабинете о неконкурентноспособной цене от крупных ферм. Т.е. крупные фермы сговорились держать цену на яйцо на таком уровне, чтобы мелкие фермеры ушли с рынка и самим формировать те цены, которые им интересны. Мелкие ушли, не выдержали конкуренции. Крупные косят деньги. Бизнес и ничего личного.
 
Кому интересно - расскажу немного. В 2010 - 2012 годах яйца стоили по 3 грн десяток. Это сорт С0. С1 соил по 2,5 десяток. Мелкие фермеры поднимали вопрос в антимонопольнмо кабинете о неконкурентноспособной цене от крупных ферм. Т.е. крупные фермы сговорились держать цену на яйцо на таком уровне, чтобы мелкие фермеры ушли с рынка и самим формировать те цены, которые им интересны. Мелкие ушли, не выдержали конкуренции. Крупные косят деньги. Бизнес и ничего личного.

Какая сейчас себестоимость яйца?
 
Сам офигел, яйца по 26 гривен за десяток...
 
Какая сейчас себестоимость яйца?
Мну кажеццо, шо у каждого они бесценны, а за пару - вдвое больше! :)

Сам офигел, яйца по 26 гривен за десяток...
Продам кур-несушек и корм для них! Консультации - на шару! Среди покупателей разыгрываеццо приз - петух! :D
 
по 18 грн я видела в магазине на витрине стояли и ждали, пока их кто-то купит, покупателей было мало, все ждали пока они подешевеют. Ни те, ни другие не дождались.
 
Назад
Зверху Знизу