Подскажите по налогам

Васечкин

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2009
Повідом.: 2
Подскажите по налогам

Я официально не работаю, доходов нет. Есть карточка одного украинского банка на которую в месяц приходит и обналичивается 1000-1500$. Итересует вопрос- от какой суммы мной начнет интересоваться налоговая и начнет ли?

никто не может подсказать?
 
Банк не является налоговым агентом и никакой информации в налоговую не передает. Если бы вас проверяла или будет проверять налоговая, то по их запросу или решению суда банк может раскрыть инфорацию о вашем счете и движениях по нему.

Налоговой вы интересны уже сейчас. Но у них нет по вас информации. Если бы вместо банка вы имели дело, например, с компанией по управлению активами (инвестиционным фондом ПИФ, КИФ и т.д.) вас бы пригласили подать ежегодную декларацию по доходу с физ лиц.
 
Спасибо огромное за помощь. но тогда возникает вопрос. В каком случае меня может проверять налоговая и давать такой запрос в банк? Бизнеса у меня нет.
 
пока не засветитесь или кто то из друзей не поможет. Сама по себе налоговая просто так вряд ли когда либо Вами заинтересуется
 
Заплатите 15% НДФЛ (и лучше с другого счета) и спите спокойно. :)
Еще можете заплатить минимальный взнос в ПФ и будете иметь право претендовать на пенсию в будущем (а вот какую именно - другой вопрос :) )
 
просто не кричите на каждом углу о наличии счета и все будет ok. Банки охраняют коммерческую тайну.
 
Решила не создавать новую темку по такому вопросу. Я только что отправляла единый с неправильным назначением платежа - получилось за сентябрь 2007.
Если количество уплаченных налогов в год будет такое как нужно - им все равно, что с ошибкой?
 
все равно, не волнуйтесь.
Для полного успокоения можете проверить в налоговой, получили ли они Ваши деньги, не будет ли недоимки 20 числа.
 
Юристы
организация и обслуживание частного бизнеса, квалифицированная судебная защита на всех стадиях процесса по различным категориям дел, сопровождение сделок с землей и недвижимостью, приватизация зем.участков по городу и области, зем.отводы
г.Харьков, ул.Пушкинская,79/1
8(097)811-15-33, 8(093)863-19-61
 
Назад
Зверху Знизу