Стоит ли менять canon 5D2 на 6D ?

Стоит ли менять 5д2 на 6д ?

  • да , конечно , свежак рулит !

    Голосів: 10 29.4%
  • не стоит оно того ...

    Голосів: 24 70.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2010
Повідом.: 337
Стоит ли менять canon 5D2 на 6D ?

может кто перешел с пятака на 6д поделитесь ощущенияи =) интересует как там с аф , и реально ли рабочее исо 6400 (для меня на 5д2 рабочее 1600 например) ну и вообще стоит ли переходить или все же шило на мыло ? зы про 5д3 рановато думать пока =))

а забыл добавить снимаю все начиная от репортажки до постановочной съемки , есть реально помещения в которых исо хочется накрутить побольше но совесть не позволяет =)
 
Останнє редагування:
немного неверно поставил вопрос =) интересуют главным образом отличия от 2го пятака а не сравнения с 3м =) ну тоесть как по ДД в сравнении с 2м пятаком
или Вы и имели в виду что они идентичны с 2м пятаком ?
 
Я так понимаю речь идет не о 3м марке, а об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
для меня на 5д2 рабочее 1600 например
научись попадать в экспозицию...
исо 1600 на пядваке это что то около 1000 на самом деле.

6ка хороша. уже потягал равы, 6400 нормальное, примерно как на пядваке 3200.
АФ получше чем на пядваке, говорят что даже боковые точки рабочие (после единицы разницы шестерки с пядваком не ощутил - и там и там говно).
напрягает пластиковая верхняя крышка, флешки СД и жпс, который постоянно хавает аккум, даже в выключенном режиме.

Я так понимаю речь идет не о 3м марке
матрицы одинаковые.
есть парные равы 5д3 и 6д - идентичные, на 6д слегка менее резко.
 
исо 1600 на пядваке это что то около 1000 на самом деле.
эта фраза вводит меня в ступор )

научись попадать в экспозицию...

бывает что и попадаю =) всеравно тени никто не отменял =)



жпс, который постоянно хавает аккум, даже в выключенном режиме.
есть ктати версия и без жпс
 
Останнє редагування:
эта фраза вводит меня в ступор )
5д2 - 1093
6д - 1210
древняя единичка - 1395
в итоге это выльется в разницу с выдержками - на единице будет 1\500, а на 5д2 - 1\320 в одних и тех же условиях при одном и том же исо 1600.
M49eOJ9oW_M.jpg


есть ктати версия и без жпс
у нас не видел, только WG
 
тоесть хочешь сказать что 1д2 при одинаковых условиях съемки (на одинаковых выдержках и дырках) на одинаковом разрешении фото будет круче 5д2 по шумам ? чтото не очень в это верится ... тем боле там фф а атм 1.3 ...



1цы конечно классные камеры , была 1дс там с шумами все оч плохо после 400 уже лезли , та и хрен бы с ними =) но неосилил по эргономике и дисплей просто тихий ужас ... 1дс2 такойже в этом плане ... 1дс3 интерсен но дорогой очень зараза =) да и тот уже морально устарел давно ...

но до сих пор вспоминаю с содроганием этот видоискатель в дске =) надеюсь в 5д3 чтото подобное =)
 
Останнє редагування:
тоесть хочешь сказать что 1д2 при одинаковых условиях съемки (на одинаковых выдержках и дырках) на одинаковом разрешении фото будет круче 5д2 по шумам ?
:рл:
ты не можешь график прочесть?
у 1д2 самое низкое соотношение сигнал шум - значит шума больше чем у всех, это логично.
то что я хотел сказать - я уже сказал.

это выльется в разницу с выдержками - на единице будет 1\500, а на 5д2 - 1\320 в одних и тех же условиях при одном и том же исо 1600.
зачем это сделали? значит кэнон не смог сделать нормальную матрицу, которая реально не шумит на 1600 исо. но выкатить ее надо было, поэтому реально ИСО урезали (хомячки не заметят), а циферок в ИСО добавили и сказали: "5д2 не шумит на 6400!*"
* 6400 у 5д2 не более 4000, не вы же все равно не заметите.

была 1дс там с шумами все оч плохо после 400 уже лезли
это студийный динозавр.
1дс2 такойже в этом плане
да ладно, тебе подсунули какое то говно - я им снимал концерт.
у 1дс2 исо 1600 идеальное, легкий по сравнению с 5д2 рав, отличный АФ.

:eek:
странный ты человек.
1дс3 - это матрица 5д2 в корпусе от единички, зачем то обрезанным ИСО до 1600 и прочими "прелестями" и невменяемой ценой. в свое время профы пересаживались на пядвак а от 1дс3 бежали как от огня.
абсолютно провальная камера в истории Кэнона.
 
да гiвно ваш Canon... Шо его обсуждать?
 
ТС. вот вам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не задавайте глупых вопросов больше.
 
да ладно, тебе подсунули какое то говно - я им снимал концерт.
у 1дс2 исо 1600 идеальное, легкий по сравнению с 5д2 рав, отличный АФ.
я имел в виду эргономику (увеличивать нада привыкать , неудобно и экран такойже как на 1м) а не исо



1дс3 - это матрица 5д2 в корпусе от единички, зачем то обрезанным ИСО до 1600 и прочими "прелестями" и невменяемой ценой
а еще со 100 процентным светлым видоискателем , цепким аф и пылевлагозащищенностью , и гарантированным ресурсом в 300 к , по цене я согласен оч дорого и не падает ...

Не задавайте глупых вопросов больше.
спасибо =) больше не буду
 
Останнє редагування:
я имел в виду эргономику (увеличивать нада привыкать , неудобно и экран такойже как на 1м) а не исо
честно говоря - тот экран и нафиг нужен.
я им как не пользовался на первых камерах, так и до сих пор не пользуюсь.
на 10\20д - кажется что попал, приходишь домой, смотришь на компьютере и разочаровываешься.
на 30\40д\1дм3\1дс3 - разочаровываешься сразу, глядя на экран, думаешь что мыло, потом радуешься от случайных резких снимков.
на 1д\1дм2\1дс2 - не смотришь на экран, меньше отвлекаешься - уверен, что все резко и так - так оно и есть.
на 5д2\7д\60д\550д\600д - смотришь на экран - сказка, на компьютере опять говно :(
 
честно говоря - тот экран и нафиг нужен.
не совсем согласен, удобнее же с экраном , банально глянуть глаза открыты у человека или моргнул , потом часто люди на банкетах задрачивают "Покажи да покажи "

на 30\40д\1дм3\1дс3 - разочаровываешься сразу, глядя на экран, думаешь что мыло, потом радуешься от случайных резких снимков.
5д забыл добавить =)
 
опять глупости-страсти с шумным исо у 5м2)))). В 90 процентах снимаю деток на ИСО 3200 . естессно без пыхи. И естессно с нормальным качеством.
...Но почитаю-вечная тема!

не совсем согласен, удобнее же с экраном , банально глянуть глаза открыты у человека или моргнул , потом часто люди на банкетах задрачивают "Покажи да покажи "


5д забыл добавить =)

обьективы надо юстировать раз в год,а не жлобствовать и плакать:D
 
Назад
Зверху Знизу