Включаете ли вы поворотник при повороте?

Включаете ли вы поворотник при маневре?

  • Я уважаю всех участников ДД, поэтому всегда включаю поворотник

    Голосів: 96 93.2%
  • Я ложу на всех большой и толстый, нах нужен поворотник

    Голосів: 2 1.9%
  • А шо это такое?

    Голосів: 3 2.9%
  • Свой вариант

    Голосів: 2 1.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    103
  • Опитування закриється: .
Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2008
Повідом.: 3446
Включаете ли вы поворотник при повороте?

Задолбали уебки, которые при повороте на своем авто не включают поворотники. Миллион раз иду по дороге, навстречу несется чёрт и, не сигнализируя о повороте, херячит в поворот. Не является ли это возможным создание аварийной ситуацией?
 
У правилах там шота написано шо все маневры и прочая хуита должны быть понятны для других учасников. Еси тебе непонятно то нахуй из-за руля :D
 
меня один раз менты вздрюкнули за поворотник вне города, я его включил около 50м до поворота, штраф не получил, отделался предупреждением, теперь всегда включаю поворотники заранее :)
 
Бывает, что нет возможности идти иначе, как по обочине и пересекать примыкающюю сбоку полосу.
ой тока не нада ля-ля.
Практически каждый день наблюдаю оленей, перебегающих по 3 полосы в каждую сторону, отморозков, переходящих дорогу в самом широком месте, молодых мамочек с коляской, трещащих по мобильному телефону.
Тс, ты к какой группе себя причисляешь?:)

пешие не реагируют в большинстве случаев
они и на фа-фа редко реагируют
 
Шо такое поворотник?
 
20% их вообще не включает в силу своей блатизны или тупизны, еще 20% включает их когда уже маневр начат. А остальные нормальные водилы.
 
Я даже когда по тротуару еду - поворотник влючаю, объезжая пешеходов. :D
 
иду по дороге, навстречу несется чёрт и, не сигнализируя о повороте, херячит в поворот

Из твоих слов я понял, что ты, идя вдоль дороги, переходишь пересекаемую дорогу. В это время черт на механическом транспортном средстве сворачивает на пересекаемую дорогу, не включая поворотник и не уступая тебе дорогу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так дело было?

В таком случае, черт нарушил правило пользования предупредительными сигналами
9.2. Водій повинен подавати сигнали світловими покажчиками повороту відповідного напрямку:
а) перед початком руху і зупинкою;
б) перед перестроюванням, поворотом або розворотом.
а также правило проезда перекрестков
16.2. На регульованих і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку він повертає, а також велосипедистам, які рухаються прямо в попутному напрямку.

Оба нарушения предусмотрены ст. 122 ч.2 КУоАП и караются штрафом.
По закону - от 425 до 510грн; на практике - за невключение поворотника - предупреждение, за то что не уступил дорогу пешеходу - от 50грн инспектору до установленного штрафа по закону.
Ежели ты не увернулся от бампера и получил телесные повреждения средней тяжести, то черту светит ответственность согласно ст. 286 (2) УК: от штрафа 3400грн до трех лет тюрьмы.



Включаете ли вы поворотник при повороте?
Вопрос поставлен по-дебильному, ибо поворотник нужно включать не при повороте, а за 50-200м до него.
 
Останнє редагування:
от таких хочется выйти и отпиздить за ебланство
за что?
По мобильнику запрещено трещать водителям механических ТС. Мамочки с колясками являются пешеходами, им не запрещено :добіса:
 
за что?
По мобильнику запрещено трещать водителям механических ТС. Мамочки с колясками являются пешеходами, им не запрещено :добіса:

А сколько раз видела что мамочка спустит коляску на проезжую часть, а сама стоит на тротуаре и ждет пока трафик рассасецца. Умно?
 
ой тока не нада ля-ля.
Практически каждый день наблюдаю оленей, перебегающих по 3 полосы в каждую сторону, отморозков, переходящих дорогу в самом широком месте, молодых мамочек с коляской, трещащих по мобильному телефону.
Тс, ты к какой группе себя причисляешь?:)

Я где-то писал, что перебегаю дорогу по 3 полосы? Повторяю для тех, кто на бронепоезде - иду вдоль дороги, нужно пересечь примыкающий участок, а ебланы (или уебки), не хотят сигнализировать о готовящемся маневре поворота. Правда, не все, но их много. Так понятно?
 
Назад
Зверху Знизу