Саржин Яр. Обсуждение реконструкции, строительства в нём, и т.д.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Саржин Яр. Обсуждение реконструкции, строительства в нём, и т.д.

Скамейки, спортивные тренажёры, площадки для йоги и волейбола. Ко Дню Харькова в мэрии решили облагородить территорию Саржиного Яра. С утра у источника недалеко от станции метро «Ботанический сад» - десятки людей. Скамейки заняты, а у обновлённой купальни - очередь из желающих окунуться. Местные жители идут к источнику, чтобы набрать воды… …позаниматься на спортплощадке…. …поиграть с детьми… или позагорать на солнце. Виктор Китанин, директор городского Департамента коммунального хозяйства в Саржин Яр приехал на рабочее совещание. Рассказывает: к 23-му августа на источнике решили навести порядок. Есть проект реконструкции, эскизы и план. Облагораживать территорию рабочие начали в воскресенье, утверждает Китанин. Объясняет: за 28 дней много нужно сделать. Первое – обустроить пешеходные дорожки. Старый асфальтобетон заменят. Тротуары выложат плиткой. Заасфальтировать планируют и тропинки. Саржин Яр (его площадь – чуть больше 8-ми гектаров) решили оградить новым забором. Сейчас он – такой. Аварийные деревья коммунальщики убирают. «Зеленстроевцы» насчитали 14 опасных стволов. Одно из таких увезли сегодня. В сквере и по дорожке к улице Есенина поставят скамейки. На подходе к Саржиному Яру установят пешеходный поручень. У самого источника городские власти обещают отремонтировать туалет – его решено облицевать песчаником и «вагонкой». Облик изменят бюветы – их обложат гранитом. Отремонтируют и навес над источником – Виктор Китанин называет его «мексиканской шляпой». Виктор Китанин, директор Департамента коммунального хозяйства: «Будет проведена реконструкция и лестницы, и «мексиканской шляпы». Будет отремонтировано самыми современными материалами все примыкания и внутренние поверхности». Вера Шевченко, главный архитектор проекта: «Навес будет зачищен, прошпатлёван, силикатной краской покрыт. Внутренняя сторона будет иметь подсветку. И вот эти все белые разделяющие окантовки будут приведены в порядок. Краска – бежевого цвета, теплый тон. Водозабор будет приведен в порядок, он будет весь облицован гранитом, заменят трубы». Каналы ручья у источника прочистят. Сегодня трое рабочих в сапогах вытаскивают мусор из воды – с помощью грабель и лопат. Озеро у источника тоже обещают очистить. Говорят: после реконструкции туда запустят золотых рыбок. Главный архитектор проекта называет этот участок «зоной релакса» - по плану на берегу будут скамейки. «Мы сейчас работаем над технической проблемой, как воду эту отвести, озеро осушить, очистить его от мусора, от ила, который скопился за эти годы, чтобы и ручей, и озеро радовало харьковчан и гостей города», – рассказывает Виктор Китанин. В Саржином Яру установят новые опоры для фонарей (высотой 7 метров) и светильники. За полгода, по словам директора гордепартамента, из яра исчезло 102 светильника. Власти обещают создать условия и для спортсменов. Столик для игры в теннис здесь уже есть. На очереди – площадка для волейбола и уголок для йоги. На месте, где по плану городских властей будет место для йогов (его обещают уложить тротуарной плиткой), - занимаются каратисты и гимнасты. Учитель медитативной гимнастики тай-цзи-цюань Сергей Сирко-Галущенко «МедиаПорту» рассказал: каждый день утром и вечером на этом «пятачке» собираются любители восточных единоборств и гимнастики. Чтобы не мешать друг другу, они договариваются о времени. По словам учителя, йоги больше любят заниматься на траве. «Они не много перемещаются, и поэтому больше на лужайке. Тут собираются каратисты, те, кто занимаются шаолинь…», - рассказывает Сергей. Главное для спортсменов – отсутствие киосков и скамеек. Этот уголок – излюбленное место людей, у которых нет дома, утверждает Сирко-Галущенко. Благоустройство площадки спортсмены просят начать с уборки мусора. Здесь его – целые горы. Во сколько обойдется благоустройство Саржиного Яра городскому бюджету, директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин не говорит. Мол, закончится реконструкция, тогда и узнаете. Все цифры чиновник обещает назвать зимой, в декабре. Виктор Китанин, директор Департамента коммунального хозяйства: «Я всегда о цифрах говорю в конце, я не могу сказать. Сегодня - эскизный проект есть, подрядчик, который выиграл тендер, работы начал, сессия городского совета ещё в начале года выделила деньги на капитальный ремонт данного объекта. Говорить мы можем только после окончания работ и после проведения, подписания форм технадзора. Примерно я не могу говорить. Сколько было выделено сессией, я тоже не могу сказать по одной простой причине, что сегодня ряд дополнительных вопросов возник по спортивным площадкам идёт увеличение проектной стоимости проекта и так далее. Скажу так - в начале декабря вы получите ответ».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И сколько теперь вход будет на источник и почем водичка? :)
 
Да вы что! конечно бесплатно. Молодцы. А шляпа та мексиканская действительно ужасная, давно пора было облагородить.
Этот Китанин мне определенно нравится.)))
 
вообще там и сейчас неплохо. посмотрим че будет, может че путнее, действительно
 
...
Озеро у источника тоже обещают очистить. Говорят: после реконструкции туда запустят золотых рыбок.
...
Во сколько обойдется благоустройство Саржиного Яра городскому бюджету, директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин не говорит. Мол, закончится реконструкция, тогда и узнаете.
...

Пиздец яру.
 
Скока ж его уже можно "облагораживать"? У Дупы прям какая-то особенная любов к этому оврагу. Сначала пару раз облагородил, потом решил там церковь зафигачить - слава Богу здравый смысл возобладал. Теперь, вот, опять облагородить рвется. Вот и в новостях сегодня невзначай заметка проскочила, якобы за прошедшие полгода на источнике спыздылы ажно 120 неких осветительных приборов. Да если б там было установлено хотя бы с полсотни оных - источник сиял бы нехуевее Лас-Вегаса. А все что помню - это обновленные фонари вдоль аллейки - спуска с пр. Ленина.
 
интерестно а деревья там все спилят? и тоже дорогу постороят? а почем будет вход? свято место БЕСПЛАТНЫМ не бывает!
 
Скока ж его уже можно "облагораживать"? У Дупы прям какая-то особенная любов к этому оврагу. Сначала пару раз облагородил, потом решил там церковь зафигачить - слава Богу здравый смысл возобладал. Теперь, вот, опять облагородить рвется. Вот и в новостях сегодня невзначай заметка проскочила, якобы за прошедшие полгода на источнике спыздылы ажно 120 неких осветительных приборов. Да если б там было установлено хотя бы с полсотни оных - источник сиял бы нехуевее Лас-Вегаса. А все что помню - это обновленные фонари вдоль аллейки - спуска с пр. Ленина.
прощай вода.. бесплатная ...ПР....оголосовали
И сколько теперь вход будет на источник и почем водичка? :)
интерестно а деревья там все спилят? и тоже дорогу постороят? а почем будет вход? свято место БЕСПЛАТНЫМ не бывает!

Вспомнилось вот интересное выражение: куда солдата не целуй везде у него жопа, так и у вас. Был гадюшник, пиздели, чуть ли не всем форумом, что срач никто не убирает, начали убирать снова пиздите...
 
вообще там и сейчас неплохо. посмотрим че будет, может че путнее, действительно

Конечно путнее - дорога, красивые коттеджи.

интерестно а деревья там все спилят? и тоже дорогу постороят? а почем будет вход?

Входа не будет.
 
Какие же вы свиньи неблагодарные. Всё вам не так.
 
Вспомнилось вот интересное выражение: куда солдата не целуй везде у него жопа, так и у вас. Был гадюшник, пиздели, чуть ли не всем форумом, что срач никто не убирает, начали убирать снова пиздите...

Меня, лично, ностальгия из дества одолевает, когда там везде были непролазные хащи. Мне все эти "облагораживания" нах не упали.
 
интерестно а деревья там все спилят? и тоже дорогу постороят? а почем будет вход? свято место БЕСПЛАТНЫМ не бывает!

Вот у меня точно те же вопросы возникли.

Какие же вы свиньи неблагодарные. Всё вам не так.

Хрю.
 
Власти решили убрать мусор и говно, вот сцуки! Все бычки повывезут, чем теперь будут играть играться наши дети? Народ требует - "Верните нам наше говно!"
 
я что-то не пойму чему все удивляются? вы считаете что наш доблестный горсовет, после полного благоустройства НЕ СМОЖЕТ найти частного инвестора и сдать ему всю эту богадельню, чтобы там поддерживался должный порядок, который в свою очередь установит входную плату (так сказать экологический сбор), а учитывая, что рядом большое количество элитного жилья вполне обоснована будет цена в 40-50 грн с человека, а у кого нет денег - извините
 
Останнє редагування:
Старый асфальтобетон заменят. Тротуары выложат плиткой.
Спасибо, зимой будет очень приятно ходить по плитке, бабульки с поломанными ногами вам скажут спасибо.
Заасфальтировать планируют и тропинки. Саржин Яр (его площадь – чуть больше 8-ми гектаров) решили оградить новым забором.
Нахрена тропинки асфальтировать? Может и в лесах надо все тропинки заасфальтировать? Это же Яр, а не центральная площадь.
Сейчас он – такой. Аварийные деревья коммунальщики убирают. «Зеленстроевцы» насчитали 14 опасных стволов. Одно из таких увезли сегодня.
Ага аварийные, у меня рядом с ботаническим садом спилили во дворе здоровое дерево, которое своей листвой закрывало от людей мусорку. Здесь видно аналогичные аварийные деревья. Вот сейчас вспоминаю всю прогулочную часть источника, нет там 14 аварийных деревьев.
 
интерестно а деревья там все спилят? и тоже дорогу постороят? а почем будет вход? свято место БЕСПЛАТНЫМ не бывает!

Деревья уже пилят вовсю, готовятся асфальтирвать дороги..
Насчет светильников - явно врут..
А вообще в Саржином яру каждый год что-то делают: кто бы проверил все сметы и соответствие сделанному на бумаге...:yahoo:
 
И как вы пидарасы выше отписавшиеся и вечно не довольные вообще живете? Может вам вешаться пора, не сложно жить в городе где вас все бесит?
 
Назад
Зверху Знизу