Ребенок и море

Всё отлично прошло? Я просто слышала, что педиатры запрещают менять климат малышам где-то до двух годиков. И куда именно в Крым ездили? Евпатория? Ялта? Керчь? Какое направление?
 
Скоро собираемся на море с ребенком, даже не представляю, какая будет реакция ребенка первый раз увидевшего много воды.
Мы обожаем купаться, а на улице не пропустим мимо ни одну лужу.
Поделитесь впечатлениями вашего ребенка.

PS Просьба негативные посты, типа поехали и все время проболели не писать, для этого есть соседние темы. Хочется зарядиться позитивом перед поездкой. Заранее спасибо.;):пиво:

первый раз в год поехали на море.реакция была пугающей-ребенок увидев море (мы не успели даже толком открыть дверцу машины) коротко взвизгнул, кубарем скатился через бабушку и голыми ногами побежал по горячему!!! песку, без единого писка, к морю. по пути при этом не забывая сбрасывать с себя сарафан и трусишки, и кидая их в разные стороны. сарафан мы впоймать успели, трусы дядьке одному(рядом на солнышке грелся, когда мала промчалась) упали на лысину(мы долго извинялись). мала перед морем упала на карачки и поползла в море, я успела схватить за ногу.в тот день она с моря до вечера так и не вылезла.
радости. визгу, писку и всеобщего веселья для нее хватало. тем более муж ухитрился словить маленькую рыбку, мы отдали ее ей. впечатлений для малой было много хороших, для рыбки правда не очень.
она там еще мальчика нашла тоже возрастом такого как он, и бегали лве маленькие голые жопки вокруг берега. рыбку замучали.
 
Какие вы молодцы!!! У моих знакомых детки бояться воды. Надо пораньше приучать к водоёмам )))
 
Племяшке было 6 месяцев, моей 6 лет, впервые в этом году были в Крыму. Моя верещала, из моря не вылазила, а маленькой было по-моему все плавно, ножки мочили в море, ставили надувной бассейн, в положении полулежа балдела!
 
Мы ездили на 10 дней в конце августа с моей двухгодовалой дочкой и племянником девяти месяцев с его родителями. Несмотря на хорошую погоду и воду 23-24 градуса, у племянника на протяжении всех этих дней лились не переставая сопли и под конец еще начался сильный кашель (до сих пор периодически лечатся). Вода ему не нравилась, постоянно плакал. А моя дочка очень полюбила море, хотя вода ей тоже показалась холодной и она первые минуты боялась в нее погружаться. До сих пор, когда видит (на фото или видео) море, радуется и кричит "Море, море, вода холодная":). В целом она тоже не очень хорошо себя вела, часто капризничала, особенно в общественных местах - транспорте и на улице. Скорее всего сказывалась акклиматизация.
Для себя сделала вывод, что с детьми нужно ездить на море не раньше 2-х лет, а то даже и позже.
 
в любом случае - море - это море, аналогов ему нет (бассейн,пруд и т.п.). Для ребенка это эмоции, чаще положительные, ну а родители должны этот вопрос контролировать. Если есть какой-то страх, посмотреть на море, допустим, катаясь на лодочке, катере или собирать те же камушки на берегу.
Мы были с ребенком в этом году в серердине августа, ему было 1,5, вода была холодноватой, сынок мочил только ножки, пару раз, правда, посадив в круг, мы сделали несколько кругов почета вдоль берега, ну так без фанатизма..:)
Зато удовольствие от кувыркания в песке, бросания камушков в воду, строение всевозможных башен и рвов,хлюпанья ножками по воде на берегу, предела не было. Ребенка аж пищал! Никаких соплей, перегрева на солнышке - этого всего не было.
 
Лучше ехать надолго если есть возможность .
Поехали на месяц в 2 года .
И правильно сделали у ребенка оклиматизация была дней 5.
Зато после моря почти год не было ни разу даже намека на простуду или сопли.

У знакомых квартира есть в Партените.
Так у них мама с малышом уезжает туда в апреле и возвращается в октябре.
А ездить они ещё до года начали.
 
Мы ездили в Партенит в этом году 2 раза. Мылышу было 10 мес и 1,3.Все прошло на ура, в море купались постоянно, никакой аклиматизации не заметили. Я считаю что ему это пошло только на пользу.
П.С.Мне врач объяснил, что если ребенок здоров, то можно ехать. А если у ребенка частые болезни, алергии и т.д, то лучше поборечься дома.
 
Мы поехали на море, когда манюньке было 1,5 года. Называется, в мае залезли (мы на Терренском были, оно и в мае теплое) и в конце августа вылезли. Донька ныряла и всплывала, отталкиваясь от дна ножками. Требовала, чтобы мама ушла и не мешала ей отдыхать. :) А после моря сама топала в летний душ, который иногда был ну очень холодным. Думаю, иммунитет мы себе укрепили суперски.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу