Переход на единый налог

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2007
Повідом.: 49
Переход на единый налог

ЧП было зарегестрировано 01.09.2009. Можно ли подав заявление 01.10.2009 перейти на единый налог с октября?

:молись:Подскажите, пожалуйста! :молись:
 
Вы перейдете на единый, как только вам выдадут свидетельство единого - примерно через две недели (или 10дней)

а до тех пор пока не получите свидетельство - будете считаться на общей системе налогообложения и Вам необходимо будет подать декларацию о доходах за период - с даты выдачи свидетельства по конец квартала ( в данном случае второго - тобишь, с 01.09.2009 по 30.09.2009)

не второго, а третьего - извиняюсь
а по истечении четвертого квартала, вам нужно будет отчет сдать не только по единому, но и снова декларацию о доходах (за ту часть октября, во время котороый вы были без свидетельства единого)
 
Заявление нужно біло подать до 15 сентября что бі біть на едином налоге, если знакоміх нет то нет.
Теперь ві ена общей сестеме можете работать 15% от даходов и 33% в пенсионном.
Теперь только с 1 по 15 декабря что бі біть на едином с янворя, вроде так....
 
Ольжик,а если я открылась, ну скажем 17-го? В законе прописано что вновьоткрывшегося срок до 15 числа не косается, можно перейти с того квартала в которм отрылся. Мне отказывают мотивируя недавними изменениями в законе. О которых никто не слышал, даже в самой налоговой, ну кроме моего инспектора. Указать место в законе с этими изменениями она отказывается.
Может есть на форуме знающие люди?
Заранее благодарна!
 
Все правильно, с квартала регистрации.

В ст. 6 Указа Президента №727/98 "Об упрощенной системе налогообложения...":
"Новостворені та зареєстровані в установленому порядку суб'єкти малого підприємництва, які подали до державної податкової служби за місцем їх реєстрації заяву на право застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності, вважаються суб'єктами спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності з того кварталу, в якому проведено їх державну реєстрацію".

Ни Указ Президента 727/98, ни Порядок выдачи свидетельства об уплате единого налога, утвержденный приказом ГНАУ от 29.10.1999 N 599 не изменились.

Согласно этому Порядку "Орган державної податкової служби за місцем державної реєстрації суб'єкта підприємницької діяльності - фізичної особи за наявності платіжного документа про сплату єдиного податку зобов'язаний протягом десяти робочих днів після отримання заяви безоплатно видати Свідоцтво або надати письмову мотивовану відмову".
 
мне в налоговой сказали, что за тот период, когда у меня было свид гос рег, и не было еще свидет. ЕН - мне нужно подать декларацию о доходах... вот теперь я не знаю кому верить...
 
за третий квартал сдаёте декларацию, после окончания года сдаёте отчёт единоналожника и годовую декларацию. с 1 по 15 декабря продляете единый на 2010 год.
 
Спасибо большое! Может кто-нибудь посоветует что делать? Сейчас жду официальный отказ, интересно что напишут? А дальше что...
 
Назад
Зверху Знизу