Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.01.2008, 22:52   #1
Evgen_XXX

Дописів: 17

Штраф за безучетное потребление электрической энергии

Здравствуйте. Подскажите как определяется размер штрафа за безучетное потребление электрической энергии.
Инспектора энергонадзора нашли водонагреватель (6.7А), подключенный в обход счетчика.
Нашел, что суммы штрафов начисляются по специальной формуле, в
которой учитывается установленная мощность электроприборов и промежуток между последней и предыдущей проверками.
Проверки у нас никогда в жизни не было. Кто-нибудь может сказать на сколько бабок я попал?

Вгору
Старий 9.01.2008, 22:55   #2
billy

Адреса: Харьков
Дописів: 504

тоже интересно!

Вгору
Старий 9.01.2008, 22:58   #3
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 24 763

Цитата:
Допис від Evgen_XXX
...Кто-нибудь может сказать на сколько бабок я попал?
А инспектор разве не намекнул?
Вспомни внимательно, может он что-то рисовал пальчиком на запотевшем окне, а ты внимания не обратил?
Такая невнимательность может быть дорогостоящей.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 9.01.2008, 23:21   #4
Evgen_XXX

Цитата:
Допис від KRAK
А инспектор разве не намекнул?
Вспомни внимательно, может он что-то рисовал пальчиком на запотевшем окне, а ты внимания не обратил?
Такая невнимательность может быть дорогостоящей.
Та нет не намекнул Они вообще какие-то правильные были Так что никто ничего сказать не может???

Вгору
Старий 9.01.2008, 23:26   #5
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 24 763

Правильные инспектора? Загадочно. Может, это были не инспектора, а бандиты?
Присматривались к тебе?

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 9.01.2008, 23:36   #6
Evgen_XXX

Оффтоп пошел. Никакого конструктива ) Ну и к чему они могли присмотреться, если даже в квартиру не заходили? К счетчику разве что. Ночью теперь придут, взламают дверь в тамбур и украдут его.

Вгору
Старий 9.01.2008, 23:43   #7
dj hoodo

Адреса: Триолан+Билайн
Дописів: 490

170 гр штраф придет с квитанцией

Вгору
Старий 9.01.2008, 23:45   #8
dj hoodo

ЗЫ а шло уже ходят? блинн! пора отмотку выключить)))

Вгору
Старий 10.01.2008, 00:03   #9
Evgen_XXX

Цитата:
Допис від dj hoodo
170 гр штраф придет с квитанцией
Откуда знаешь? И вообще почему придет? Самому надо ехать в трехдневный срок. А то, сказали, отключат потушат свет.

Вгору
Старий 10.01.2008, 00:31   #10
Виталий13

Адреса: Пивзавод Рогань
Дописів: 27 211

Цитата:
Допис від Evgen_XXX
Инспектора энергонадзора нашли водонагреватель (6.7А), подключенный в обход счетчика.
А как нашли то? Надо было никого не пускать за дверь.

Представитель 25%. Русскоязычный. Не нацжена, не подстилка Авакова. Не украиноязычный "ненавистник русскоговорящих". Всего-навсего сознательный русскоговорящий украинский националист. Разочарован в будущем Украины при нынешней власти.
    Вгору
Старий 10.01.2008, 00:48   #11
Evgen_XXX

Цитата:
Допис від Виталий13
А как нашли то? Надо было никого не пускать за дверь.
Во первых, что он в обход счетчика идет никто не знал вообще, устанавливали типа спецурики. После этого уже счетчик меняли тоже вроде спецурики и тоже не заметили.
А во вторых не мы, а соседи пустили.

Вгору
Старий 10.01.2008, 01:08   #12
dj hoodo

Цитата:
Допис від Evgen_XXX
Откуда знаешь? И вообще почему придет? Самому надо ехать в трехдневный срок. А то, сказали, отключат потушат свет.
я сам электрик и знаю. там ситуация такая: отдел учета и отдел контроля это две разные конторы- как ни странно правая рука незнает что делает левая)))а есть и служба надзора. инспектор составляет акт о нарушении правил исползования эл устоновки на месте и отправляет в службу надзора. служба надзора этот акт рассматривает,думает- ай ай ай как вам не стыдно- и делает вьебучьку службе контроля,каторая должна была раз в месяц снимать паказания прибора и смотреть пломбы.служба контроля принимает акт и выписывает штрафф- до 170 гр с часного лица и до 17к с юр лица и отпавляет в слубу учета она занимается ращетами с абонетами и высылает квитанции

типерь с другой стороны: этот акт пока пройдет всех бюрократофф гдето может про*****ся. никуда ехать не нужно! нихто тя не рубанет,хотелибы- сразу рубанули-у них ща стока исков в судах и антимонопольном камитете что они побаиваются. инспектор профиксил галочку поставил- ему дальше пох.служба контроля вьбучку получили-тоже галочка,отдел ращета квитанцию выписал и все. а вот если поедеш они те стока нащитают что не рад будеш

Вгору
Старий 10.01.2008, 01:13   #13
dj hoodo

тююю если соседи- не куда не ехать (кабель подключить правильно) и я не я корова не моя мну дома небыло и чо там инспектор писал я не знаю! у мну все чик пик пломбы наместе и я никакого кабеля в глаза не видел! хто этот акт подписал пусть тот и платит

ЗЫ левые кабеля и розетки это бред! отмотка рулит!

Вгору
Старий 10.01.2008, 01:33   #14
Evgen_XXX

Цитата:
Допис від dj hoodo
я сам электрик и знаю. там ситуация такая: отдел учета и отдел контроля это две разные конторы- как ни странно правая рука незнает что делает левая)))а есть и служба надзора. инспектор составляет акт о нарушении правил исползования эл устоновки на месте и отправляет в службу надзора. служба надзора этот акт рассматривает,думает- ай ай ай как вам не стыдно- и делает вьебучьку службе контроля,каторая должна была раз в месяц снимать паказания прибора и смотреть пломбы.служба контроля принимает акт и выписывает штрафф- до 170 гр с часного лица и до 17к с юр лица и отпавляет в слубу учета она занимается ращетами с абонетами и высылает квитанции

типерь с другой стороны: этот акт пока пройдет всех бюрократофф гдето может про*****ся. никуда ехать не нужно! нихто тя не рубанет,хотелибы- сразу рубанули-у них ща стока исков в судах и антимонопольном камитете что они побаиваются. инспектор профиксил галочку поставил- ему дальше пох.служба контроля вьбучку получили-тоже галочка,отдел ращета квитанцию выписал и все. а вот если поедеш они те стока нащитают что не рад будеш
Дык пломбы то никто и не срывал. Бойлер просто подключен к рубильнику в обход счетчика.
Ну да акт они составили. Цитирую акт:
.....
5. споживачу в триденний термін необхідно звернутися до ......що розташоване за адресою..... для вирішення питань що до сплати нарахованої за цим актом заборгованності
7. На підставі п.35, 53 ПКЕЕн згідно з цим актом ЕНЕРГОПОСТАЧАЛЬНИК ПРИПИНЯЄ ПОСТАЧАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЇ СПОЖИВАЧУ БЕЗ ПОПЕРЕДЖЕННЯ (дата місце відключення)

Короче они хотели сразу свет потушить, но правда только бойлер отрезали.
А вообще сколько могут насчитать? Чет в инете не нашел нигде.

Вгору
Старий 10.01.2008, 01:37   #15
Evgen_XXX

Цитата:
Допис від dj hoodo
тююю если соседи- не куда не ехать (кабель подключить правильно) и я не я корова не моя мну дома небыло и чо там инспектор писал я не знаю! у мну все чик пик пломбы наместе и я никакого кабеля в глаза не видел! хто этот акт подписал пусть тот и платит

ЗЫ левые кабеля и розетки это бред! отмотка рулит!
Так я и подписал Соседи их впустили А потом и я вышел уже.

Вгору
Старий 10.01.2008, 02:02   #16
dj hoodo

обыно считают средня мощьность потребителя (нагреватели 2 квт/ч) средня стоимость его работы/мес 20 квт в день + сам штраф 170 гр

ИМХО надо было на месте договорится=50 гр

Вгору
Старий 10.01.2008, 10:20   #17
RainBoy

Адреса: FL, USA
Дописів: 25 346

dj hoodo, а есть рабочие схемы отмоток, которые включаются в розетку и не требуют зазеления?
счетчик не электронный

Старий 10.01.2008, 11:57   #18
tamerlan

Адреса: от верблюда
Дописів: 870

вообщето интересует схема отмотки когда не нужно фазу с нулем менять местами на счетчике.
насколько мне известно все схемы (известные мне) меняют местами фазу с нулем.

Вгору
Старий 10.01.2008, 13:37   #19
elenchik

Дописів: 491

Цитата:
Допис від Evgen_XXX
Во первых, что он в обход счетчика идет никто не знал вообще, устанавливали типа спецурики. После этого уже счетчик меняли тоже вроде спецурики и тоже не заметили.
А во вторых не мы, а соседи пустили.
Если я правильно поняла, то вас даже дома, не было если так то акт недейсвителен, более того должно присутствовать 3 человека при составлении такого акта. А если вы его и не подписывали то тем более нечего боятся. И правильно вам советуют никуда вам ехать не надо.
А вот если поедете то насчитают очень и очень много, тем более что у вас никогда не снимали показания счетчика, хотя вы у соседей поинтересуйтесь может когда то и снимали просто вас дома не было.

Вгору
Старий 10.01.2008, 15:53   #20
chipovsky

Дописів: 2 007

Цитата:
Допис від RainBoy
dj hoodo, а есть рабочие схемы отмоток, которые включаются в розетку и не требуют зазеления?
счетчик не электронный

Есть )))

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Конспект лекции Лазарева С.Н. (автора книг "Диагностика кармы") (8.12.2004, Москва) Boy Gold Ring Секс 8 11.02.2006 16:51
Как посчитать потребление энергии компом правильно. dr_mamba Железо 16 5.01.2006 09:16

© 2003–2021, kharkovforum.com