Помогите подобрать сервер в офис для сети

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2010
Повідом.: 20
Помогите подобрать сервер в офис для сети

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В общем ситуация такова: есть офис с 30 компьютерами. Надо что бы все было лицензионным и проверке не к чему было придраться. Поступило предложение купить один мощный компьютер (сервер), поствить на него все лицензионное, а остальные компьютеры чтобы подключались к нему и запускали с него все приложения.

Вопрос таков: возможно ли это сделать и какой сервер должен быть?

Заранее благодарен :)
 
конечно возможно.. но сервер под ваши потребности стоит денешек)) проще не спрашивать на форуме а сразу прозвонится по фирмам которые таким занимаются... навскидку вспоминается только спецвуз:)
 
вы задачи свои объясните , а то 30 компов могут и без сервера обойтись
 
по ходу тс хочет удаленный раб стол на серве...
 
че гадать то подождем ответа ТС
 
ну скорее всего так и есть... один сервак, одна лицензия на офис, одна лицензия еще на кучу всего.. типа так...
 
Навскидку. Если нужно 30 компьютерам обеспечить работу за удаленным рабочим столом, то мы говорим о мощном сервере терминалов. Современный офисный набор (браузер + e-mail + Office + 1c/other accounting program) тянет примерно на 500-700 Мб оперативной памяти. Даже если часть пользователей не будет это запускать - все равно получится достаточно большая сумма.
Т.е. тут нам нужен сервер на базе Dual Xeon + 16-24 Гб ОЗУ + SCSI на систему и данные программ/пользователей + пара SATA-Винтов на файлопомойку.
Такой сервер выливается тысяч в 30-40 гривень по железу и порядка 15-20 тысяч по программному обеспечению (Windows SBS + 30 лицензий на подключение + лицензии на офис и используемые программы).
 
да может ему это все не надо :) или как услышал цифры стало не надо :)

че вам всем нравится тыкать пальцем в небо :)
 
Навскидку. Если нужно 30 компьютерам обеспечить работу за удаленным рабочим столом, то мы говорим о мощном сервере терминалов. Современный офисный набор (браузер + e-mail + Office + 1c/other accounting program) тянет примерно на 500-700 Мб оперативной памяти. Даже если часть пользователей не будет это запускать - все равно получится достаточно большая сумма.
Т.е. тут нам нужен сервер на базе Dual Xeon + 16-24 Гб ОЗУ + SCSI на систему и данные программ/пользователей + пара SATA-Винтов на файлопомойку.
Такой сервер выливается тысяч в 30-40 гривень по железу и порядка 15-20 тысяч по программному обеспечению (Windows SBS + 30 лицензий на подключение + лицензии на офис и используемые программы).

Решение на линуксах мне кажется гораздо более выгодным и прямым. И никакой терминалсервер ненужен.
 
Решение на линуксах мне кажется гораздо более выгодным и прямым. И никакой терминалсервер ненужен.

Оно-то да, но ряд задач на *nix нерешается, увы - 1с с проблемами или не идет (в частности, 8.1 были проблемы), да и CAD-системы тоже в основном на виндах. + Офис - ряд форматирования в ОО слетает, в наших реалиях желательно иметь хоть один MS Office для нормального общения с клиентами.
А так да, большиство вещей на Linux/FreeBSD проще и удобнее отстроить.
 
смотря какие задачи. 1с на етсесофте отлично бегает :)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В общем ситуация такова: есть офис с 30 компьютерами. Надо что бы все было лицензионным и проверке не к чему было придраться. Поступило предложение купить один мощный компьютер (сервер), поствить на него все лицензионное, а остальные компьютеры чтобы подключались к нему и запускали с него все приложения.

Вопрос таков: возможно ли это сделать и какой сервер должен быть?

Заранее благодарен :)

обычный терминальник на базе винсерв хватит с головой.
а дальше под задачи.

Slash по мне так с железкой вы загнули, мона и подешевле.:D
ТС переводите офис на СПО, а то дальше-больше.

смотря какие задачи. 1с на етсесофте отлично бегает :)

я бы предложил для задач типо 1с натянуть виртуалку
 
интересно до чего дойдет ваши встроенный хрустальные шары :)
 
Slash по мне так с железкой вы загнули, мона и подешевле.:D
ТС переводите офис на СПО, а то дальше-больше.

Не сильно. В первоначальном посте было сообщение о том, что все функции перенести на один сервер. При этих раскаладах - в самый раз.
А так - нужно слушать список используемого ПО, количество одновременно работающих пользователей, типовой список программ и т.п.
 
Спасибо большое за ответы!!!

По поводу небольшого непонимания: мне нужно действительно все программы запускать на сервере и работать через удаленный рабочий стол, основные программы это Office, Photoshop и Coral.

Я так понимаю, что данный ответ и является приблизительным вариантом решения, я прав?
Навскидку. Если нужно 30 компьютерам обеспечить работу за удаленным рабочим столом, то мы говорим о мощном сервере терминалов. Современный офисный набор (браузер + e-mail + Office + 1c/other accounting program) тянет примерно на 500-700 Мб оперативной памяти. Даже если часть пользователей не будет это запускать - все равно получится достаточно большая сумма.
Т.е. тут нам нужен сервер на базе Dual Xeon + 16-24 Гб ОЗУ + SCSI на систему и данные программ/пользователей + пара SATA-Винтов на файлопомойку.
Такой сервер выливается тысяч в 30-40 гривень по железу и порядка 15-20 тысяч по программному обеспечению (Windows SBS + 30 лицензий на подключение + лицензии на офис и используемые программы).
 
Тю. Такой список задач на никсах побежит аж бегом. Чего вы к винде прицепились непонятно, ещё и решение - типичные гланды через жопу.
 
Не сильно. В первоначальном посте было сообщение о том, что все функции перенести на один сервер. При этих раскаладах - в самый раз.
А так - нужно слушать список используемого ПО, количество одновременно работающих пользователей, типовой список программ и т.п.

снимаю шляпу. не загнули:D
 
ТС, я тебя обрадую:
пойди посмотри сколько стоит winXP pro и сколько TS CAL :)
 
А что такое TS CAL? :)

обычный терминальник на базе винсерв хватит с головой.
а дальше под задачи.

Slash по мне так с железкой вы загнули, мона и подешевле.:D
ТС переводите офис на СПО, а то дальше-больше.



я бы предложил для задач типо 1с натянуть виртуалку


А что подразумевается под обычным терминальчиком под Windows Server?
 
Назад
Зверху Знизу