что сделать с котом?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 272
что сделать с котом?

кот достал!!! днем ведет себя вполне прилично, в полу-сонном состояни бродит по квартире такой важный и все такое... В отхожее место тоже только в свое присаживаетсо (территорию не метит:D) Воообщем мягкий и пушистый:rolleyes:. Но с*ка ночью..... разгоняетсо по корридору, прыгает на обои и спускаетсо на своих когтях:диявол: Живых обоев до высоты 1,5м(!) нет!
Подскажите, КАК с этим боротса?:(
Когда его ловлю за этим "весёлым" занятием то от злости хочу выкинуть с окна (5й этаж):диявол: но моя вторая половинка умоляет этого не делать, уж очень любит она зверушек.
 
Тема не в подходящем разделе...


Пригрозить пальцем,что так делать нельзя...

Лично у меня кошка очень понятливая...
Когда-то с утра пыталась нявкать(типо будить)...Несколько раз пытались как нибудь "объяснить"-не поняла...потом когда опять навкять начала,закрыли на кухне на несколько часов.Все поняла...больше не нявкает.Думаю от породы зависит.

Можно отпугивателем обои побрызгать...
 
Тю.... Вешаешь в месте прыжка полвой коврик, покупаешь точилку для когтей. Если не поможет, коврик меняешь на наждачный:D
 
Сначала учишь по морде тапочком (только не сильно), а если не помогает - кастрируешь.
 
Чему Вы удивляетесь? Вы когда покупали кота не знали разве, что это ночное животное? Все коты ночью активней и с этим ничего не сделаешь, купите ему игрушек и игровой комплекс (или хотя бы дралку), на котором он и будет висеть вместо обоев
 
Можно отпугивателем обои побрызгать...

а по подробней можно? чет я не слышал о таком:rolleyes:

Сначала учишь по морде тапочком (только не сильно), а если не помогает - кастрируешь.

уже к ветеринару сводили;) . Не помогает
 
Кастрирование от этого не поможет, он видимо молодой, хочет играться, и , наверное , любит лазить по деревьям. Играйтесть с ним днем, уделяйте ему внимание днем, гладьте его днем, чтоб он переключился на дневное время суток. Моя тоже так делала, обои на выступающем углу несколько раз переклеивали - это с возрастом проходит. Я целыми днями на работе, а она сама развлекалась. Купите небольшой мячик, чтоб игрался на полу , а не по стенам. Мне еще помогло купить мягкую игрушку средних размеров ( у меня зайченок, в натуральную величину) - я когда вижу что из нее энегрия прет - кидаю ей несколько раз, а она ловит его в полете как собака и потом ногами дерет, носит в зубах... вобщем играется.
По морде тапочком не вдумайте, больше поможет строгая интонация, брызнуть из пульверизатора водой и т. п. Если надо отпугнуть от конкретного места - помажте там апельсиновым или лимонным маслом или брызните на это место апельсином или лимоном - они такие запахи не любят.
 
Если есть возможность - не давайте коту весь день спать, теребите и будите его. А ночью за малейший шорох - наказывайте, но не сильно. Быстро все поймет и переключится на дневной образ жизни. Я свою кошку приучил, что пока мы спим, даже боится мяукнутьи лежит рядом молча.
 
Назад
Зверху Знизу