честно послать?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
честно послать?

У меня есть родственница. Которая очень хочет участвовать в моей жизни - помогать, тем, чем мне не надо. звонить или приходить поговорить за жизнь когда я спешу или я устала. В общем то я ее понимаю. ей одиноко. хочется поговорить, помочь, НО я от нее устала.
Стоит ли честно попросить отвалить или все таки оставаться предельно вежливой и терпимой?
 
Я думаю, стоит деликатно намекнуть... А у нее семьи нет?
 
так и скажи- я устала. не поймет- пошли.
 
Значит, надо послать. Сначала обидется, а потом ниче, отойдет. Свои нервы дороже
 
У меня есть родственница. Которая очень хочет участвовать в моей жизни - помогать, тем, чем мне не надо. звонить или приходить поговорить за жизнь когда я спешу или я устала. В общем то я ее понимаю. ей одиноко. хочется поговорить, помочь, НО я от нее устала.
Стоит ли честно попросить отвалить или все таки оставаться предельно вежливой и терпимой?

У меня была такая тётка-седьмая вода на киселе. Именно что была, потому что я перестала поднимать трубку, когда она звонила, перестала приходить к ней и вообще прервала дипломатические отношения. Потому что эта старая сука меня д о с т а л а!
 
У меня есть родственница. Которая очень хочет участвовать в моей жизни - помогать, тем, чем мне не надо. звонить или приходить поговорить за жизнь когда я спешу или я устала. В общем то я ее понимаю. ей одиноко. хочется поговорить, помочь, НО я от нее устала.
Стоит ли честно попросить отвалить или все таки оставаться предельно вежливой и терпимой?

Свекровь?
 
а отключить доступ?Просто морозиться? Она приходит, а вы уходите ? или занимаетесь своими делами?
 
я так и стараюсь делать, но на нее это не действует, а меня раздражает.
 
У меня тетка похожая. Хорошо, что жили мы на разных концах города, а сейчас и вовсе в разных концах страны. Вижу что она звонит - не беру трубку (потом говорю, что никакого звонка не было) или отвечаю, что я занята и кладу трубку. Правда дипломатические отношения поддерживаю. Звоню раз в месяц минут на 5-10.
 
Была у меня такая подруга,прийдет в обед и сидит,и сидит,уже и говорить вообще не о чем,а она сидит.Муж уже приходит с работы,а она сидит!!Вот перехали в другой район,нет проблем!))Я сама хожу в гости максимум на час(ну если не на пиво)и остальным говорю,долгих гостей не люблю!
P.S.И не обижаются)
 
Начинай в ответ вываливать свои проблемы.

С истерикой, воплями и танцем с саблями. Отлично помогает.

А, и денег еще попроси. Взаймы. Без процентов. Надолго - пока не сможешь отдать.
 
Начинай в ответ вываливать свои проблемы.

С истерикой, воплями и танцем с саблями. Отлично помогает.

А, и денег еще попроси. Взаймы. Без процентов. Надолго - пока не сможешь отдать.

У человека навязчивая идея помогать,я так поняла,что ей за счастье будет помочь
 
каждый раз, када родственница придёт, то тебе срочно-пресрочно тут же нада куда-то спешить.придётся на первых порах так и делать. может, со временем или поймёт или отвалит.
 
А почему бы не сказать прямо, не посылать, а культурно и вежливо (но доходчиво:)) объяснить, что нужно дозировать свои посещения, что в столь частой помощи Вы не нуждаетесь, и что приходить и звонить можно только тогда-то и тогда-то и никак более? Все же лучше, чем грубо послать.
 
Назад
Зверху Знизу