Хочу купить фотоаппарат до 4000 грн. Посоветуйте

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 127
Хочу купить фотоаппарат до 4000 грн. Посоветуйте

Хочу купить себе фотик. Прошу совета...
Рассматривал Olympus SP-590 UZ- отговорили
 
Останнє редагування:
Нет конечно!
Я пошутил... Смотря что-ты хочешь от фотоаппарата. Просто неплохой компакт, для фото морды лица друзей и подруг, или красивых пейзажей. Более детализированное фото он врядли сможет сделать. Хотя всегда всё зависит от фотографа. По функционалу аппарат не плохой (юзал Olympus E-500 в своё время!), менюшка понятная, матрица конечно шумная, но в нормальный солнечный день или при другом хорошем освещении фото будут отличные.
 
остановился на 3 фотоаппаратах Canon sx20, nikon p90 и panasonic FZ38...какой из них лучше?
 
canon A650 is - лучше - зума меньше больше качества - по цене меньше.
 
как Никонист и при всем уважении к системе, скажу - р90 не бери!
 
что ж тогда взять примерно за эти деньги?

извините...изменил название темы!!!
 
лучше пропить мне кажется
 
остановился на 3 фотоаппаратах Canon sx20, nikon p90 и panasonic FZ38...какой из них лучше?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тест сравнение нескольких камер
Nikon Coolpix P90
Olympus SP-590UZ
Pentax X70
Sony Cyber-Shot DSC-HX1

по четкости снимков рейтинг получился такой: Pentax, Nikon, Olympus, Sony.
при чувствительности ISO 400...рейтинг четкости снимков выглядит следующим образом: Pentax, Olympus, Nikon, Sony. А по заметности цифрового шума в тенях рейтинг следующий: Nikon, Sony, Pentax, Olympus.
рейтинг по четкости, уровню цифрого шума, и по суммарному уровню качества портрета: Pentax, Sony, Olympus, Nikon.
При этом фаворитом и победителем афтары теста признали Sony Cyber-Shot DSC-HX1. Явный лидер среди участниц по дизайну и эргономике (это главное для фотоаппарата).
:)

что ж тогда взять примерно за эти деньги?

Кстате, в Метро акцЫя, Олимпус Е-420 за 4200 грн. А тут кажись ещё дешевле: Посилання видалено Лучше него вы за такие деньги ничё не купите.
 
ну да лучше взять зеркало Оли чем мыльницу, она и такэта Оля от мыльницы далеко не уехала, но все же намного получше будет.
 
до 4 штук - купите б/у Canon 400d kit - вам хватит на всё про всё... или тот же никон d40 (d50) реферку - поверьте - жалею что купил себе свой canon a650 - подождал бы 2 стипендии купил бы - d40 и был бы еще больше на 7 небе от счастья! и при том, нико реально как любительский вас просто поразит.
 
С трудом представляю себе худший вариант чем 400д кит... Да еще и бу...
 
что скажите по поводу Canon EOS 1000D
 
ну а что скажешь о самом бюджетном аппарате, конечно лучше купить никон Д40, но его ж фиг найдешь, хотя у Дышлевого был рефарбишед за 460 баксов кажись, вот это небось лучший вариант был бы. Ну можно и кенон, как бы как по мне тут до п... всяко лучше чем Оли и прочее. Только вот киты конечно на 50мм многим не хватает этого, хотя с другой стороны это стандартные ФФ фокусные, как то ж раньше снимали и не ныли.
 
ну да лучше взять зеркало Оли чем мыльницу, она и такэта Оля от мыльницы далеко не уехала, но все же намного получше будет.

От это вы зря.
Хотя конечно Е-500, купленный пару лет назад отличается в лучшую сторону, чем нынешний Е-420.
Где-то видел, на одном прилавке 420 кит и боди, - так ВОТ, кит был дешевле.
 
Хочу купить фотоаппарат до 4000 тыс.

Прочитал название темы - думаю - ни фигасебе мажор какойто, фотик хочет за 4 миллиона купить :eek::eek::eek::eek:

Зашел, а тут мыльницы обсуждают ;)
 
Прочитал название темы - думаю - ни фигасебе мажор какойто, фотик хочет за 4 миллиона купить :eek::eek::eek::eek:

Зашел, а тут мыльницы обсуждают ;)

ну них.... себе!!! всем понятно, а ты подумал,что 4 млн. Отжег!!!

чтоб не смущало...исправил;)
 
надо понять нужна ли зеркалка вообще, если нет то покупать цифромыло, а если все же зеркало, то тут проще всего по самому выгодному предложению, что дешевле найдете, то и берите.
 
спасибо за советы!!!
 
Назад
Зверху Знизу