Мастер классы в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2008
Повідом.: 30
Мастер классы в Харькове?

Проводятся мастер-классы по фотографии в Харькове,если да то как в обще про них можно узнавать, рекламу ни когда не видел...
 
Ну фотография искусство разностороннее, по какой именно фотографии?
 
А по какой проводятся?))мне интересна жанровая фотография но сходил бы и на мастер класс по портретной...
 
Присоединюсь к пожеланию. Не откажусь посетить мастер-класс по студийной фотографии.
 
Студийная фотография это зло!!! :) берегите нервы :)
 
Может попробуем стартонуть??
Обязательно попробуйте уверен многим будет интересно,да и это поможет развитию фотоклуба в Харькове)
 
Присоединюсь к пожеланию. Не откажусь посетить мастер-класс по студийной фотографии.

как вариант - можно самостоятельно собрать группу жаждущих МК... и сообща арендовать студию (благо их есть у нас) ;)

вот подобная тема

Предварительно самостоятельно поработать с литературой, найти пару схем света
а уже в студии у каждого будет возможность попробовать, многие вопросы, думаю, разьяснятся (и появятся новые)


Зы. главные козыри подобного подхода - дешевизна и самообучение
 
мы этой весной провели... вот Посилання видалено

давайте выберем тему, которая будет интересна человекам 5-8, и организуем (встречу, мастер-класс, занятие, аренду студии и т.п.)
 
а если встреча попадет на субботу, вообще будет замечательно )))
рискну предложить темку: Алиса в стране чудес.

Только помидорами сразу не метайте в меня....
 
Останнє редагування:
мы этой весной провели... вот Посилання видалено

давайте выберем тему, которая будет интересна человекам 5-8, и организуем (встречу, мастер-класс, занятие, аренду студии и т.п.)

Я тоже хочу на подобный матер-класс, который был весной...Желающийх уже 2
 
а если встреча попадет на субботу, вообще будет замечательно )))
рискну предложить темку: Алиса в стране чудес.

Только помидорами сразу не метайте в меня....

да ну, где тут работа фотографа? вам хочется поучится фотографировать или запечатлить отличную работу стилиста-визажиста?

мне был бы интересен мастер-класс
1)по съемке НЮ. вот тут требуется мастерство, поставить правильно модель, расставить свет, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.
2)фашен, гламур. в студии и/или на улице. от подготовки до конечного результата, обязательно с процессом обработки.
3)и что-то сложное в реализации... типа того же "молока" Разумовского. технически , как это делается, понятно, но хотелось бы увидеть вживую:) ессно полный процесс с обработкой:)
 
да ну, где тут работа фотографа? вам хочется поучится фотографировать или запечатлить отличную работу стилиста-визажиста?

+ мильон!!!
А все так восхищаются подобными фото: "ах, какой фотограф крутой". Тут главная задача - не запороть - с ней и начинающий хорошо справится
 
Значит, желающие есть. Тогда будем определятся с датами... Это должна быть какая-то суббота, по-моему...

Предлагаю на ваш суд, уважаемые, примерный план мастер-классов.



Работа со студийным светом. Одиночный портрет. Основные позы для съемки. Постановка рук и ног.

Количество людей – до 15 чел
Время проведения 12.00 – 18.00
Преподаватель: Сергей Шалимов

Оборудование: студийный свет, софтбоксы, зонты, тубусы, рефректоры, шторки, трифлектор, соты, фоны, цифровая камера, компъютер.
Модель - девушка

Основные типы света. Назначение, организация. Типы отражателей, рассеивателей, насадок.

Варианты использования одного источника света и отражателей. Регулировка контраста. Жесткость, мягкость, пути реализации.

Комбинации двух источников света. Затенители. Углы падения. Организация светового пространства.

Три источника. Спецэффекты. Контражур. Подсветка фона. Как организовать фон "под обтравку".

Основные алгоритмы организации света при съемке одиночного портрета. Классические схемы.

Гламурный портрет.




15.00-15.30 - кофе-брэйк;
15.30-17.30 - снимаете Вы, т.е. слушатели;
17.30-18.00 – смотрим, у кого что получилось и довольные расходимся по домам!





Предметная съёмка

Время проведения - с 12.00 до 18.00
Место проведения - ул. Отакара Яроша, 9а, фотостудия №1
Преподаватель - Сергей Шалимов

Оборудование: студийный свет, софтбоксы, соты, оражатели, лайт-куб, аквариум, серая карта, цифровая камера, компъютер, дополнительное оборудование.

Примерный план проведения:

12.00-15.00 – рассказываю и снимаю я.

1. Стреляющее шампанское.

2. "Нечто" падающее в воду.

3. Красивые капельки.

4. Световая кисть.

15.00-15.30 - кофе-брэйк;
15.30-17.30 - снимаете Вы, т.е. слушатели;
17.30-18.00 – смотрим, у кого что получилось и довольные расходимся по домам!
 
да ну, где тут работа фотографа? вам хочется поучится фотографировать или запечатлить отличную работу стилиста-визажиста?

Ну я на самом деле не имела ввиду сделать фото с хорошим макияжем, просто совместить портретную съемку с како-то идеей, воплатить в каких-то образах, а не просто сделать фотосессию.

может немного прогнала...
 
Ну я на самом деле не имела ввиду сделать фото с хорошим макияжем, просто совместить портретную съемку с како-то идеей, воплатить в каких-то образах, а не просто сделать фотосессию.

может немного прогнала...

ясно:) тогда, вероятно, вы выбрали для этого несовсем удачные примеры.

Сергей, я бы ограничился количеством в 10 человек, и то это возможно многовато... но это ваш мастер-класс, вам решать:) а что вы можете предложить для фотографов со стажем?
 
Назад
Зверху Знизу