Светофор на вокзале возле Макдональда

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 28
Светофор на вокзале возле Макдональда

Если ехать по Полтавскому Шляху в сторону вокзала - около Дома быта большущий перекресток. Светофор. Едем прямо. И вот возле трамвайной остановки - бам! новый светофор. Каждый день там езжу - поняти никак не могу - надо там останавливаться или нет???
По идее - он дублирует тот, который остается возле дома быта. Но в то же время - он пешеходный, чтобы людям перейти от Макдональда к остановке..... Нихера не поняно :(

Иногда там останавливаюсь - пропустить пешеходов на переходе, иногда нет, когда там никого.

Хочется выяснить раз и надолго - должен ли я там останавливаться на красный???
 
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) або дорожній знак 5.62, він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.
zn_5_62.gif


Посилання видалено
 
apl
показать бы это тем кто сзади на этом светофоре посигналить любит.
 
НЕТ
тема боян, уже обсуждалась, просто дублирующий сигнал и все
когда загарается красный , то пешеходам еще горит КРАСНЫЙ потому что загорается зеленая стрелка, которая разрешает совершать правый поворт тем, кто выворачивает с красноармейской на полтавский шлях.
 
Все равно там не совсем понятно. Большинство просто его проезжает. Правильно, когда над остановкой горит красный, машины, которые поворачивают с Красноармейской со стороны ЮЖД, едут по стрелке. Пешеходам красный. И гайцы пасутся там сейчас частенько.
Но раз баян, давайте подытожим: я еду по П.Шляху вверх. Возле Дома Быта загорается зеленый, я продолжаю движение через трамвайные пути, и тут вверху загорается красный. Я продолжаю движение, или нет?
 
Все равно там не совсем понятно. Большинство просто его проезжает. Правильно, когда над остановкой горит красный, машины, которые поворачивают с Красноармейской со стороны ЮЖД, едут по стрелке. Пешеходам красный. И гайцы пасутся там сейчас частенько.
Но раз баян, давайте подытожим: я еду по П.Шляху вверх. Возле Дома Быта загорается зеленый, я продолжаю движение через трамвайные пути, и тут вверху загорается красный. Я продолжаю движение, или нет?
да вы продолжаете движение
 
Все равно там не совсем понятно. Большинство просто его проезжает. Правильно, когда над остановкой горит красный, машины, которые поворачивают с Красноармейской со стороны ЮЖД, Дома Быта загорается зеленый, я продолжаю движение через трамвайные пути, и тут вверху загорается красный. Я продолжаю движение, или нет?

:попкорн:
 
тема баян,а ехать там можно
 
7.4 Транспортні світлофори типу 3 треба застосовувати як повторювачі сигналів світлофорів типу 1 у разі, якщо їх видимість ускладнена для водія першого транспортного засобу, що зупинився біля стоп-лінії на крайній смузі проїзної частини даного напрямку.
Вот так выглядит повторитель.
Переглянути вкладення 381642
Другого я не нешел. Кстати, запамятовал, там слева или справа второй стоит ?
 
Останнє редагування:
Если он относится к перекрестку и нет ни стоп-линии, ни таблички - получается можно.
А еще можно устроить конкурс, сколько в Харькове светофоров без стоп-линии и таблички, и ездить там на красный наперегонки.
 
А еще можно устроить конкурс, сколько в Харькове светофоров без стоп-линии и таблички, и ездить там на красный наперегонки.
Речь вообще-то идет о дублирующих, установленных за перекрестком.
Я думаю, не много найдется идиотов, игнорирующих светофор при подъезде к перекрестку на том основании, что там давно стерлась разметка или забыли прикрутить табличку.

К стати, пример дублирующего с табличкой - светофор около 15-й больницы, на Салтовском шоссе. Там в сторону Салтовки как раз все стоят на красный уже ПОСЛЕ проезда перекрестка.
 
Если перед водителем светофор по правой обочине дороги (причем "смотрит" в его сторону) - то надо руководствоваться его сигналами. Если светофор висит слева - похуй на него, это обычный повторитель основного. Поскольку в том месте светофор установлен по обе стороны, то в обязательном порядке надо руководствоваться его сигналами.
ГАИ из поста №10 - просто тупые, нихуя правил не знают. Впрочем, как и 90% ГАЕв по городу. :)
 
Если перед водителем светофор по правой обочине дороги (причем "смотрит" в его сторону) - то надо руководствоваться его сигналами. Если светофор висит слева - похуй на него, это обычный повторитель основного.
Можно цитату из ПДД?
 
Речь вообще-то идет о дублирующих, установленных за перекрестком.
Я думаю, не много найдется идиотов, игнорирующих светофор при подъезде к перекрестку на том основании, что там давно стерлась разметка или забыли прикрутить табличку.
Ну так и я о том же.


К стати, пример дублирующего с табличкой - светофор около 15-й больницы, на Салтовском шоссе. Там в сторону Салтовки как раз все стоят на красный уже ПОСЛЕ проезда перекрестка.
Так там совсем НЕ дублирующий. Как он может быть дублирующим если его с Академика даже и не видно.
Я же написал как выглядит дублирующий по гостам. Дублирующий стоит слева. Справа - основной.
 
светофор там дублирующий- значит обязан покинуть перекресток даже на красный. вот только проблема что кто-то дохуя умный перед вторым стоп-линию нарисовал (мож она уже стерлась?) а это значит что стоять надо. но почти никто не стоит и это правильно. я уже описывал что остановились как-то особо стремающиеся, а за ними остановилась фура м прицепом- перекрыла нах весь перекресток так что и трамваи стали
 
разговаривал с гайцом когда стоп линию еще не навели... говорил что можно ехать... но только наведут линию или повесят знак стоп, фсе пипец незя... линию навели, по поводу знака не помню.
 
кажись нима там счас линии
 
Назад
Зверху Знизу