• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

прописка в кв.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2006
Повідом.: 1026
прописка в кв.

Могу ли я прописаться в квартире, если квартира оформлена на умершую бабушку, квартпалата и комуналка задолженность, и прописан в этой квартире только мой дядя.
И как мне поступить в этой ситуации, помогите пожалуйста.
 
Прописываться можно только с согласия собственника. Поскольку бабушка умерла, нужно принимать наследство. Кто примет его, тот и станет собственником. Если это будете Вы, думаю, самому себе уж как-то дадите согласие на прописку.:-)
 
Начнем с главного вопроса - квартира приватизирована? А то часто под "оформлена" подразумевают, что бабушка вписана главным квартиросъемщиком.
Если приватизирована, то уже выше ответили - вступление в наследство и прописка с согласия вступившего... Или, как вариант, может Вы сами являетесь наследником? Ваш родитель (который является ребенком этой умершей бабушки) жив? Если да, то он и вступает в наследство, если нет, то Вы вступаете по праву представления и тогда прописываетесь без всяких согласий.
Если же вдруг квартира не приватизирована, то тогда прописываетесь просто с согласия дяди, в наследство вступать не на что.
 
Да квартира приватизирована, часть наследства я оформил а остальная часть на дяде который там прописан.

А обязательно нужно погасить сначало долги по комуналке и квартплате перед началом процедуры оформления, и пропишут меня с женой в эту квартиру после переоформления если я непогашу долги по кв и комунал?

Мне нужна консультация юриста по этому вопросу чтоб расказал что и в какой очередности делать.
Желательно написать стоимость консультации у юриста и прочие сопутствующие финансовыйе вопросы которые меня жду при переоформлеии квартиры.
 
Да квартира приватизирована, часть наследства я оформил а остальная часть на дяде который там прописан.

А обязательно нужно погасить сначало долги по комуналке и квартплате перед началом процедуры оформления, и пропишут меня с женой в эту квартиру после переоформления если я непогашу долги по кв и комунал?

Мне нужна консультация юриста по этому вопросу чтоб расказал что и в какой очередности делать.
Желательно написать стоимость консультации у юриста и прочие сопутствующие финансовыйе вопросы которые меня жду при переоформлеии квартиры.

Если у Вас есть часть в квартире, то Вам не нужны разрешения для прописки в своей собственности. Долги по коммунальным платежам вообще не относятся к прописке.
Процедура оформления чего? Вы же пишите, что оформили уже свою часть.

Вам и дают консультации юристы. Просто поскокольку Вы не пишите информацию подробно, нельзя сказать точно ни порядок оставшихся действий, ни их стоимость.
 
Назад
Зверху Знизу