Хочу вернуть предоплату )

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 48
Хочу вернуть предоплату )

Добрый день Уважаемые Юристы, назрел щекотливый вопрос, приехали в кафе чтоб заказать столик, там был банкет, администратор предложил приехать на следующий день чтоб обсудить меню но для 100% брони попросил оставить предоплату, так как кафе это знали, без задней мысли оставили ,взяли чек и уехали.
На следующий день в силу различных обстоятельств было решено отметить в другом месте, более тихом, так как маленькие дети обещали тоже прийти))).
Приехал чтоб забрать предоплату мне было отказано, якобы они не возвращают никаких денег, Сумма 500 грн., не большая и не пустяковая, но амбиции и принципы твердят что нельзя так просто оставлять эти деньги, кто поможет навоять корректное письмо для директора опираясь на нормативное законодательство.
Спасибо всем кто поможет))))

Документ об оплате Следующий. (сканера нету под рукой)

Предварительный Счёт
стол такойто
Сумма итого 0,00 грн.
Предоплата (25.07.13.)- 500 грн.
 
Останнє редагування:
Приехал чтоб забрать предоплату мне было отказано, якобы они не возвращают никаких денег
сэр Гавс, а в чем тогда смысл предоплаты? :)
ее и берут для того, чтобы планы у покупателя несколько определились..... так что максимум на что можете надеятся - это на то что кафе не захочет проблем с налоговой, а если они посчитают что у них все чисто - то идти вам лесом :)
 
Так и напишите, что жаба задавила. Чисто по совести тс не прав. но думаю, если поунижатся и позанудить, то предоплату отдадут
 
Документ о внесении средств имеется?
 
Документ о внесении средств имеется?

судя по

так как кафе это знали, без задней мысли оставили ,взяли чек и уехали.

имеется...

Но... возникает ряд вопросов.. какая услуга была оплачена и может ли она предоставлятся в этом кафе...

есть вот такие правила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



3.8. При прийманні попереднього замовлення на обслуговування
суб'єкти господарської діяльності зобов'язані гарантувати
виконання його замовлення в узгоджені із замовником строки. У разі
відмови замовника від обслуговування в день проведення заходу
він
зобов'язаний викупити замовлену продукцію, яка не може бути
продана іншим споживачам.


всё....
 
Предоплата для того и берётся, что бы клиент не передумал..
 
если отказ не в день банкета...тогда должны возвратить предоплату
 
Документ об оплате в студию.
Может, там написано, что оплата за бронь.
 
Так и напишите, что жаба задавила. Чисто по совести тс не прав. но думаю, если поунижатся и позанудить, то предоплату отдадут

что значит жаба задавила, чисто по совести я когда пришоз заказывать никто не сказал что в этом зале будет дискач с восьми вечера (а у нас мелкая детвора), потому как администратор была вся в бегах, унижаться за 500 грн. я не стану, а что сложного в возврате предоплаты не пойму, товар в магазине и тот возвращают в течении 14 дней.

если отказ не в день банкета...тогда должны возвратить предоплату
заказали в четверг, отказаться хотели в пятницу, заказ на воскресенье.

Документ об оплате в студию.
Может, там написано, что оплата за бронь.
документ в теме письма
 
Останнє редагування:
а что сложного в возврате предоплаты не пойму, товар в магазине и тот возвращают в течении 14 дней.

это не товар, это время, а время уже не вернуть. Концепция предоплаты брони предполагает, что Вы выкупаете время.
А вот если на Ваш банкет наложили еще один банкет, то вы можете от них требовать за неудобства, нажаловаться администрации, человек бы больше так ни с кем не поступал, так как это довольно серьезное нарушение...

Вот например недавно из-за дождей человек бронировал 2 места,. одно в крытом ресторане, одно в открытом, все зависело от погоды и естественно один задаток он изначально терял уже... Но это ж уже не траблы ресторанов, оба держали столики свободными и не садили клиентов
 
Да-Да!!, но человек же заранее отказался от столика, а не день-в день.
Ну что, имеем предоплату за ужин. Ужин не съеден - предоплату надобно вернуть как безосновательно полученный доход. Об ином договоренности не было, поэтому вот так.
 
я когда пришоз заказывать никто не сказал что в этом зале будет дискач с восьми вечера (а у нас мелкая детвора), потому как администратор была вся в бегах

Я бы на этом акцентировал внимание при возврате предоплаты.
Хотя если это написано на входе и вы об этом могли знать - тогда врядли это можно считать причиной для отказа от брони.

А если это скрыли и выяснилось только в момент, когда отказали в возврате предоплаты - там не унижаться надо, а орать во все горло на такого админа )
 
Да-Да!!, но человек же заранее отказался от столика, а не день-в день.
Ну что, имеем предоплату за ужин. Ужин не съеден - предоплату надобно вернуть как безосновательно полученный доход. Об ином договоренности не было, поэтому вот так.

перечитал стар пост, не увидел этого....(теперь увидел :))
Лично я всегда возвращаю предоплаты, если не были понесены мат траты на этот заказ. В последствии очень часто клиент возвращается и делает новый заказ не скупясь :)

Обе стороны можно понять.

В любом случае надо было быть чуточку хитрее, при отказе придумали бы байку и все утрясли б без разборок. Администраторы то же люди, Вы к ним с шипами и они к Вам тем же.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу