как выселить квартиросъемщиков без применеия силы?

  • Автор теми PF
  • Дата створення

PF

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 1850
как выселить квартиросъемщиков без применеия силы?

Собственно вопрос, ребята были предупреждены заранее, больше чем за месяц, и за неделю до конца сообщают, что не могут и не нашли себе подходящее жилье и естественно не выедут.... вот и вопрос, как на них повлиять без привлечения силовых структур???
 
очень хорошо, они просто взломают дверь.....
 
очень хорошо, они просто взломают дверь.....
Вы хозяин квартиры, снимите дверь. Это будет обезоружующий и неожиданный ход. Вы их не выгоняете, вещи их не берете. Но дверь то ваша. А то что они остались в квартире без двери, и кто то что то унесет - их проблема.
 
Или можно попросить своих жизнерадостных друзей пожить какое-то время в этой квартире вместе с квартирантами. Типа родственники приехали на неопределенный срок.
 
очень хорошо, они просто взломают дверь.....
Если они взломают дверь - они сядут, т.к. квартира не их собственность.

А договор-то на аренду был?

Можно, как написали выше, подселить кого-то, а можно и самому пожить с ними и не давать спать по ночам...:)
 
еще как варик
отключить свет, воду ....
 
договоритесь с участковым-пусть "побеседует".
 
а если кинут заяву, то сядет хозяин, так как их вещи не его собственность
на каком основании? Ребята где не попадя оставляют вещи. я распоряжаюсь имуществом и т.д..... какой закон говорит что за сохранность чужих вещей я несу ответственость? или?
Ребята живут за "спасибо", т.е. оплату коммунальных услуг, естественно ещё дешевле найти не смогли-вот и причина, почему выезжать не хотят-квартиры нынче не по карману.
 
Так что-ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
каким образом и о чем? Не хочет один выезжать, другой не против.... уперся и все, ещё и хамит.
Как можно отключить газ/электричество за пределами квартиры?
 
Если нет договора, то вы спокойно заходите в квартиру в их отсутствие, меняете личинку замка, запираетесь и там ночуете. На попытку взломать дверь вызываете милицию. На следующий день договариваетесь, как они в присутствии свидетелей смогут забрать свои вещи. Ночевка где-то даже без своей зубной щетки даст людям понять, что к чему и какие у них права находиться в чужой квартире.
Вариант со снятой дверью тоже имеет право на жизнь, только следует предпринять при свидетелях меры к сохранности чужого имущества (вы за него отвечаете, так как есть причинно-следственная связь между вашими действиями и повреждением или хищением этого имущества). Сесть с родственниками на табуретках возле дверного проема, охранять и здороваться с соседями.

+ а ребята напишут объяснительную, что вам заплатили, за 5 лет вперед, а вы их кинули...
Без расписок или банковских документов они могут писать все, что угодно.
 
хм.... так если я буду охранять имущество, им будет все равно есть дверь или нет.....
 
а газ?
 
Как вариант - заселить туда на недельку цыганей.Квартиранты сбегут однозначно,только вот как потом выселить цыганей?
 
ну у меня такое было. участковый не захотел вмешиваться. сказал, что жильцы напишут бумагу в прокуратуру, что у них там в углу спальни под кроватью был мешок с 50 тыс дол и проблем будет очень много. судья захотел 1000 дол за бумажку, с которой я смогу взломать дверь с милицией и понятыми. в итоге я за 500 дол взял одного силовика, написал заявление в райотдел, что скоро поеду вскрывать свою квартиру и что жильцов предупредил, взял медвежатников, несколько друзей-свидетелей, конечно моего силовика и поменял замки. Вони было много, писали на меня бумаги и заявления... но все уже было бестолку для них
 
Да,с судом связываться - гемор и нервотрёпка.Ну и расходы,естественно.
Вариантов выкурить нерадивых квартирантов не так уж и много.
 
Назад
Зверху Знизу