Черный список автомобильных сигнализаций

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 364
Черный список автомобильных сигнализаций

Стоите перед выбором автосигнализации? Не знаете какая модель сигнализации надежная а какая нет?
Обязательно прочтите эту статью - реальный тест автомобильных сигнализаций на взломоустойчивость.

Тестирование проводилось граббером кодов - устройством, которое зачастую используют автомобильные воры для отключения сигнализации и взлома автомобиля.

Взломать сигнализацию - это означает произвести сканирование радиочастотного диапазона и подобрать “секретный” код. Код прописан в заводских настройках сигнализации и управляющего пульта-брелока. Коды различных сигнализаций защищены фирменными алгоритмами шифрования, как показывает практика, фирма фирме рознь…

Итак, по результатам тестирования, можно составить вот такой

«Черный список» - сигнализации, которые легко взломать.

Sheriff – 699, вся 700 линейка моделей, вся 900 линейка моделей, APS-75
Challenger 5000i
Mongoose – вся линейка моделей
Top Guard – DE-050M4, DE-120L1
Pantera 5600, 500 RS
Alligator S-350
Jaguar - вся линейка моделей
KGB - вся линейка моделей

«Белый список» - сигнализации, устойчивые ко взлому.

Cobra – вся линейка моделей
Scher-Khan 3, 5, 6
Top Guard DE-420, DE-920
Centurion Xanadu
Cenmax VIGILANT
Star Line A4
Системы штатных систем автомобилей
Nissan Qashqai, Suzuki Swift, Honda HR-V, Toyota Camry, Ford Focus

Это то что проверенно на сегодня 11.09.07. Будем продолжать данную тему. Готовы принять на тест всех желающих для проверки подверженности их систем защиты взлому ( бесплатно ).
Что делать тем у кого установлены системы из «черного списка»
1. Самое простое но не дешевое решение – установить другую систему
2. Дооборудовать авто и сделать защиту комплексной, установить мех. средства защиты, иммобилайзер, GSM сигнализацию.

p.s. Имеющийся у нас граббер – демонстрационное устройство не позволяющее произвести захват кода без помощи владельца ( преднамеренно в нем отключено ряд необходимых для этого функций ), но при этом явно демонстрирует способна ли сигнализации устоять перед взломом.
И еще … уже поступили вопросы - а может это черный пиар ? ВСЕХ желающих милости прошу в гости. Привозите ЛЮБУЮ из систем указанную или отствующую в списке ( без разницы грабается она или нет ) - проверим на Ваших глазах.

Источник: Посилання видалено

---------------------------------------------------
Кто что думает по этому поводу? правда это или нет?
Уже у когото угоняли авто с Шерифом 900 ? :) у меня такой :)
Сама статья с Посилання видалено, а на этом сайте во всю рекламируют GSM сигналки, поэтому может статья и заказная.
 
Интересно что-то почитать по поводу StarLine B6 и B9..
 
неугоняемых машин нет...
противоугонная система считается МЕГАотличной, если система выдерживает 6 (ШЕСТЬ!!!) минут прямого физического воздействия...
если воры поставят задачу - уедет и бентли и любой мерин...
 
Мне сигналку Mangoose вскрыли в прошлом году на Пушкинской. Вытащили трубку :(.
Из машины вышел на 3 минуты.

После этого сменил сигналку на двусторонню чтоб хоть было видно открывют ли машину в данный момент.
 
100 пеар установщиков ЖСМ сингналок. посмотрите на черный список - вс енаиболее широко представленные на рынке модели..
 
механический блокиратор руля или педалей и блокиратор КПП.
 
это каким же образом за 2-3 секунды, уж хотя бы в минутах сказали!
 
статья заказная ИМХО, а если захотятя машинку угнать - то спасет етбя от этого тока если будешь 24 не выходя в ней сидеть, хотя, мошт и вместе с хозяином уволокуть:D
СтрахУйтесь и спите спокойно!
+1, и все, а сигналку заставят страховики поставить, если канэшна иммобилайзера нет:пиво:
 
это каким же образом за 2-3 секунды, уж хотя бы в минутах сказали!
по принципу: дверь крепкая, а петли слабые...
куча мувиков есть в инете, как эта срань снимается... с рулем снять блокиратор тяжелее, но легко снять сам руль и поставить временно свой...
 
А я когда своего Калибра покупал, мне в страховой сказали, что не застрахуют без сигналки...
Поэтому, когда в салоне спрашивали - ставить или нет сигналку - я сказал, конечно ставить...
А там, сволочи не сказали, что штатно уже все есть: и сигналка, и иммобилайзер, и центральный замок, и, к тому же, чип-ключ электронный, без которого ваще ничего не врубается (даже магнитофон не врубишь :()
Так что ничего ставить не надо было....
Но мне ничего не сказали, поэтому я дал добро на установку сигналки...
Поэтому мне сверху еще и сигналку поставили - хожу щас, как елка, весь брелками обвешанный... :)

Один плюс, что поставили двухстороннюю с дисплеем - видно, закрыл или нет, и если нет, то что именно.... а то бывает сидишь в офисе и вспоминаешь - закрыл или нет в спешке.... А так посмотрел - все закрыто...
Ну и датчики движения... правда от них больше шуму чем пользы.... Они срабатывают даже когда люди рассматривают машину и подходят в окна заглядывают....
Ну и датчики изменения высоты тоже удобная фигня - колеса менял - сработало...
А так бы с головой хватило чип-ключа с ЦЗ...
Причем у ЦЗ есть прикольная программируемая фича - одно нажатие - водительская дверь, второе - все остальные...
 
GSM-сигналка - туфта. Берем подавитель ЖСМ, их ща как грязи (хучь и незаконная вещь), даже помоему кое-где в кинотеатрах поставили и сигналка может сигналить разве что в рельсу номер 2 :)

Реально в моем понимании должен быть разумный баланс между стоимостью тачки, стоимостью сигналки, устойчивостью сигналки к взлому, простотой утилизации угнанной тачки и т.д.
Хули с того, что какой-нить Шериф 699 как заявлено легко вскрывается? Поставь его на Ланосе - и НИКТО его не вскроет :):):)
 
По статистике более 50% угнанных машин устанавливали охранный комплекс в своем салоне. Мне тебя жаль...

А мне тебя не жаль. :)
Тачка застрахована полностью. В конторе, которая завязана на дилера, правда процент выше, чем по городу, но зато один карман...;) Понимаешь? ;)
Так чтоо я сплю спокойно.;)
А если бы я поставил сигналку в другом месте - слетел бы с гарантии.
Так что выбора у меня не было.
Даже если бы в салоне не ставили ничего - они имеют к моей тачке полный доступ - у них есть даже возможность по VIN-у заказать на мою тачку новый чип-ключ... Так что тут уже не важно, ставил ли я себе там сигналку или нет....:пиво:
 
Отстегивающийся руль надо.
Правда, конечно, человек выскочивший из машины, например, в магазин с рулем в руках может вызвать определенное недоумение. :)
 
Мог бы и сжалиться над мной:)
Ставить сигу в другом месте можно и с гарантии ты не слетел бы - это очередной салоновский развод!:D ...

Если бы ты узнал, что я отдал за 2-х сторонний шериф с дисплеем (серию не помню, но из последних) АЖ 1700 грн, ты бы понял, что это не простой салонный развод, а извращенный салонный развод:D:D:D
Перед этим мы такую же ставили на тачку попроще в нормальном месте - порядок цен был другой....
Но когда твоя долгожданная тачка приехала и ты ее хочешь забрать поскорее, то тебе уже все равно сколько ты отдашь за эту сраную сигналку, а пока тебе ставят сигналку, ты бегаешь выстилаешь "ускоренную дорогу" в ГАИ, чтобы ее быстрее оформили....:D
но это все нюансы - в мозгах только одна мысль - как бы поскорее забрать свою тачку...
Но это у тебя праздник...;) а вокруг коршуны парят и пользуются твоей эйфорией, чтобы обобрать тебя как липку :)
Поэтому я это все знаю и ложил на это, мне проще бабки заработать, чем убиваться, что я за ускоренку заплатил чуть больше, чем другие, зато нервы и время сэкономил - мне это важнее... И поскорее убрался из этого мрачного места;)

А насчет салонных угонов конечно слышал и читал много... Чтож поделаешь - страна такая, поэтому и процветают страховые.... Мне мое "спать спокойно" стоило двушку зелени за год...:( Ваще охренели...
Ну а с другой стороны.... друг на кэмри улетел с трассы на 160... повезло - ни царапины, все взяла на себя машина, при этом, принеся себя в жертву... но слава богу была страховка - все вернули...ХЗ....
 
У меня сосед машину ставит под окно, прямо на газон, АККУМУЛЯТОР снимает и идет спать. Мы над ним валяемся всем двором)))
 
У меня сосед машину ставит под окно, прямо на газон, АККУМУЛЯТОР снимает и идет спать. Мы над ним валяемся всем двором)))
Тоже вариант. Врядли угонщики со своим аккумулятором будут ходить :-)
 
У меня, знакомый снимал крышку трамблера с проводами... И ни *уя, вскрыли его машину (ВАЗ 2106), вскрыли соседнюю жульку и переставили крышку. Слышал байку, чел на ночь, струну гитарную в педальный узел устанавливал, а второй конец на кардан. Угонщику обе ноги отрезало, хозяина машины посадили, наверно за жестокость.
 
Видел у одного, под торпедо геркон стоял, а сверху магнитик бумажки придерживал. Если магнитик не туда прилепил, хрен заведешь.
 
Назад
Зверху Знизу