Скакалка

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 3809
Скакалка

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать скакалку? Хочу подарить "под елку", но не знаю какую выбирать. Рост 184 см.
п.с.рост не елки...если что.:D
 
Нужно наступить на середину скакалки и ручки от неё должны доходить до подмышек - это как подогнать скакалку под рост! А размером они идут практически все одинаковые.
 
я и не знала, что есть размеры скакалки под рост.
 
я хорошую скакалку в прошлом году купил за 70 гривен,
такие скакалки видел,продают в интернете за 250 О_о
 
скажите, вот видела скакалки прорезиненные (или как правильно это назвать) и веревочные. Какие лучше? Или это не принципиально?
 
вот такая хорошая, со стальным тросиком:D

1.jpg
 
скажите, вот видела скакалки прорезиненные (или как правильно это назвать) и веревочные. Какие лучше? Или это не принципиально?
это зависит от предназначения...если ребенка лупасить - можно веревочную, мужу - можно и со стальным тросиком :D
 
Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать скакалку?

Я счастливый обладатель самой крутой и титулованной в мире скоростной скакалки, вернее двух скакалок. Это самые красивые и дорогие по цене скакалки.


Только-только вывесила о ней огромный отзыв-обзор:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Её разработал Бадди Ли человек-легенда в мире "скакалочников", бывший Олимпийский чемпион, рестлер, тренер и консультант кучи разных сборных команд по всему миру.

Просмотрев много видео про скакалки и почитывая книгу "Тренировка на скакалке", могу посоветовать выбирать только скакалку с возможностью регулировать длину шнура под конкретный рост.


скажите, вот видела скакалки прорезиненные (или как правильно это назвать) и веревочные. Какие лучше? Или это не принципиально?

Лучше не верёвочные. Они не долговечны даже в зале - сами пониматете...

Для редкого баловства скакалкой подойдёт любой вариант из спорт-отдела с хорошим выбором. Повторюсь - желательно, чтобы длина шнура скакалки могла устанавливаться под хозяина.

У нас в Харькове потрогать много скакалок сразу, на удивление, можно только в Детском Мире на втором этаже...

Если ищете лучший ассортимент и нормально воспринимаете, что скакалка может стоить и 500 и 1500 грн, то в Украине есть пара спортивных Интернет-магазинов, которые их пока ещё завозят.

Себе я не поленилась заказать из-за границы.
 
Нужно наступить на середину скакалки и ручки от неё должны доходить до подмышек - это как подогнать скакалку под рост!


это слишком длинная получится если скакть как детки в первом классе то да, а ежели для спортивной работы, то пятки нижняя часть и рукоятки на уровне бедер., гибкий и эластичный а не дубовый и жеский канатик небольшие и удобные не тяжелые ручки... скакалки с подшипниками суперручками неудобные дорогие и не для спорта, а для понтов.
 
удобные не тяжелые ручки... скакалки с подшипниками суперручками неудобные дорогие и не для спорта, а для понтов.

Как раз повальная проблема 99% скакалок - это слишком лёгкие ручки. Папье маше какое-то... Потому, что производителю видно жалко тратиться даже на пластик-фантастик. Всё такое полое и ненадёжное, что наступишь случайно или ударишь, уже трещина. Мужчинам и спортсменам в рукоятке грамм 50-70 должно быть.

Для спорта ценятся долговечность, практичность, скорость прокручивания и возможность регулировать длину шнура. Подшипники сейчас "позасовывали" в большинство скакалок все, кому только не лень, только при ежедневном использовании они не продержатся и месяца.

И, если говорить про спорт, то смотря под что нужна скакалка. Если под прыжки на скорость одним стилем, то, вижу у скиперов лёгкую с тончайшим прутиком, если для универсальных упражнений-нагрузок, координации, и двойных тройных прыжков, то Аэро-спид, а для топовых шоу на сцене с выкрутасами в основном используют удлинённые ручки.
 
Подскажите, а скакалка помогает похудеть или больше для общего укрепления мышц?
 
Есть скакалки, в которых длину можно регулировать. Они прорезинены. Я покупала на Барабашова за 160 грн.
 
у меня такая ...регулируеться..на руку намотал лишнее и все))аха
 
Берите резиновую, с ней легче работать и отбивать ритм, чтобы правильно контролировать дыхание и темп прыжков. По длине - либо регулируемую, либо длинную. Длиинную потом можно самостоятельно отрегулировать
 
Все скакалки идут по длине приблизительно от 2,8 метров до 3,1. На рост 184 в норме будет 3 м.
 
Назад
Зверху Знизу