Помогите советом!

Natavorona

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2010
Повідом.: 9
Помогите советом!

Народ, такая ситуация : течет вода с потолка на 1 этаже! Вызвали аварийную службу по 15-61. Вначале аварийка требовала соседей сверху найти, нашли - у них все сухо. Тогда спецы по воде объявили, что это канализация. Теперь канализационщики требуют соседей сверху. Опять убедятся что у них все сухо и спихнут еще на кого нибудь еще ответственность. Соседи со второго этажа после 3-го приезда аварийки, говорят, что заливают с 4 этажа. Но это не факт, опять же.
Соседей найти практически невозможно, а совместить их нахождение дома с приездом аварийки, вообще на грани чуда.
Может быть у кого-то была такая ситуация, как решить этот вопрос, к кому обращаться?
:confused:
 
С потолка где? Если в санузле (или общем коридоре-тамбуре), то при замурованных в бетон трубах канализации этажом выше (а так раньше любили делать)... протекание может быть на любом другом этаже. У меня (в блочном доме) с потолка не текло, но надо мной и под нашей квартирой стена была мокрая. Пришлось раздалбывать и кафель и бетон, пока добрались до трещины (как выяснилось) на чугунной трубе слива канализации. Поменяли её и уже 15 лет всё ОК. В любом случае вам нужно предупредить всех соседей по стояку выше, чтобы они были дома в определённое ремонтниками время, чтобы те определись с возможным местом протекания, ибо совсем не факт что оно именно над вашей квартирой (я про второй этаж), оно может быть и на третьем и на четвёртом....
 
Останнє редагування:
в кухне, на втором этаже у соседей спальня вместо кухни обустроена, потекло теперь и у них, прямо на кровать, нашли соседа с 3 этажа, утверждает что у него все сухо!! И еще такой момент, течет вода непостоянно, два три дня, потом все сухо пару недель, потом опять скандал

С потолка где?

СПасибо, что откликнулись!!
 
Було колись через вентканал заливали, радянські чудо-будівники, каналізація поряд з вентканалом, впритул фактично. В такому випадку протікати може де завгодно зверху. Люди навіть не знали що в них протікає, все сухо.
 
у меня была ситуация: залитие моей квартирой нижнего этажа в октябре, январе и апреле. У нас все время было сухо. На 3-й раз разобрали короб из гипсокартона с плиткой порядка 1,5 кв.м. (очень жалко было, квартира новострой, после ремонта, новые трубы, стояки - абсолютно все!) и нашли причину: дефект маленькой прокладки на подводке к стиралке. Мой квартирант 80% времени проводит в командировках, но раз в 3 месяца устраивает стирку. Мы тоже полгода не могли понять, почему залитие происходит так редко. Оно даже дотекало через пару дней, когда мой квартирант уже 2-3 дня отсутствовал. Приводила 3-х разных сантехников, искали с нуля и все-таки нашли.
Мы уже думали - прям мистика, но объяснение все-таки нашлось. Надо приглашать еще и еще специалистов и ходить по соседям.
 
дефект маленькой прокладки на подводке к стиралке
У моєму випадку теж не сам стояк протікав, а чавунна труба з душової сусідів зверху, і вона проходила якраз над вентиляційним отвором - така блін "система ніпель".
Тому перевіряйте не лише стояки, стояк це лише велика пряма труба від стелі до підлоги, інша каналізація в квартирі значно довша і складніша, як і водопостачання, опалення.
 
спасибо за ответы, вот у нас такая же мистическая загадка, и все службы отвечают одно и то же, что вызывать их надо именно в момент протекания, так ли это или обнаружить течь можно и после того, как вода перестала капать?
 
Надо вызывать частного сантехника. Лучше в момент протекания, конечно, но обычно там, где течет, в стояках, в коробах влага долго сохраняется. Надо найти это место и уже смотреть от ближайших сантехприборов.

Из собственного опыта: службы способны только или вентили перекрыть в подвале или хомуты ставить. Они не будут заниматься поиском и устранением проблемы.
 
Когда-то меня заливали сверху и моих соседей сверху тоже. Такая же ситуация то течёт,причём сильно, то не течёт. В очередной потоп побежала по соседям наверх. Короче -у соседки через этаж стирает машинка белье, причём у неё абсолютно сухо и я решила позаглядывать везде где можно в ванной и оказалось,соседка сама была в шоке!!!, там где с машинки сливается вода есть шланг,так вот он соскочил и когда она выкручивала, сливала-это все тело потоком к нам вниз. Потом была похожая ситуация и тоже в новат был соскочивший сливной шланг.
 
Оказалось протекал слив в душевой кабинке у соседа на третьем этаже. Нашел мастер участка по канализации. Так что такие варианты тоже бывают)
 
Оказалось протекал слив в душевой кабинке у соседа на третьем этаже. Нашел мастер участка по канализации. Так что такие варианты тоже бывают)

Та я ж говорил... :)
ибо совсем не факт что оно именно над вашей квартирой (я про второй этаж), оно может быть и на третьем и на четвёртом....
 

вот вы сразу были правы!! я только соседа найти не могла, теперь знаю что надо обращаться в Жэк, телефоны у них есть. Мне телефон правда не дали, блюдут прайвеси), но сами нашли соседа быстро.
 
Назад
Зверху Знизу