• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Покупка машины на торгах

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2008
Повідом.: 26
Покупка машины на торгах

Купил на торгах в марте 2013 skoda fabia 2007 года за 32 т.грн. Машина была в плохом состоянии, вся поцарапана, небольшой удар в зад авто, вследствии чего заднюю дверь тяжело было окрыть, нерабочая кулиса. нерабочий кондиционер. и много мелких недочетов. Если подумать то машина дешево стоила, но вложить еще пришлось около 16 т. г.
пока делались документы для снятия машины с учета, бывший владелец подал иск в суд об отмене торгов и его юрист наложила арест (или увидомление) в гаи об неснятии машины с учета. больше пол года организация которая продала авто оформляла документы и снимала аресты. был суд по поводу отмены торгов, но он приостановился. НО через пару месяцев машину удалось переоформить. Проблема была в том , что висел арест юридической компании, который как заявлял человек с торгующей организации не имеет юр силу, в гаи и его сняли. машину переоформили на меня.
прошло еще пол года приехал бывший владелец с экспертами и следователем, просил показать авто, я долго отказывал, но тот настаивал и я показал. машину пофотографировали. сказали что будет заново переоценка и проводить торги. что может быть, если машина уже оформлена на меня. и какую юридическую силу имел арест наложеный юридической компанией который в гаи сняли?
 
организация которая продала авто
Біржа?
Купил на торгах в марте 2013
С мая 2010 года есть ч. 6 ст. 15 ЗУ "Про товарну біржу", якою передбачено, що не можуть бути предметом біржової торгівлі речі, визначені індивідуальними ознаками, якщо вони не продаються як партія, а також будь-які вживані товари, включаючи транспортні засоби, та капітальні активи. Таке обмеження не поширюється на майно, яке відчужується з податкової застави, а також майно, конфісковане відповідно до закону.

Какие основания были для реализации авто на торгах?

Что было основанием снятия с регистрации, договор заверенный биржей или "нотариальный" на основании протокола торгов?

Кто был от "продавца"?
вложить еще пришлось около 16 т. г.

Доказательства есть?
был суд по поводу отмены торгов, но он приостановился.
На каком основании? Что сейчас с ним?
какую юридическую силу имел арест наложеный юридической компанией который в гаи сняли

Что-то новое, может арест суда до рассмотрения дела по существу или просто письмо компании об этом?

Рецензия на оценку (32 т.) была?
 
Еще один купил себе головную боль лет на несколько.
Стопицот раз писалось что не стоит покупать эти проклятые хозяевами машины.
Стопудово она банковская была,забранная у хозяина-должника.Теперь хозяин может найти миллион причин отмены торгов,было бы желание.Ну вот зачем себе такой головняк на шею вешать????
 
А на кой эта тягомотина бывшему?
Продать дороже? Так издержек на суды-адвокатов может больше оказаться, чем выгоды.
 
Біржа?

С мая 2010 года есть ч. 6 ст. 15 ЗУ "Про товарну біржу", якою передбачено, що не можуть бути предметом біржової торгівлі речі, визначені індивідуальними ознаками, якщо вони не продаються як партія, а також будь-які вживані товари, включаючи транспортні засоби, та капітальні активи. Таке обмеження не поширюється на майно, яке відчужується з податкової застави, а також майно, конфісковане відповідно до закону.

Какие основания были для реализации авто на торгах?

Что было основанием снятия с регистрации, договор заверенный биржей или "нотариальный" на основании протокола торгов?

Кто был от "продавца"?


Доказательства есть?

На каком основании? Что сейчас с ним?


Что-то новое, может арест суда до рассмотрения дела по существу или просто письмо компании об этом?

Рецензия на оценку (32 т.) была?
письмо компании о том, что ведется расследование о якобы незаконном изьятии авто у владельца (за долги по банку), и просьбе не снимать машину с учета
по поводу регистрации. был протокол торгов, вследствие сделали право на собственность данного авто, а после на основании этих документов и еще документов от исполнителей о снятии авто с розыска и каких то арестов сняли машину с учета
 
протокол торгов от биржи, о том что я купил авто. со временем получил еще бумаги от банка что могу снять машину с учета и еще какуюто от исполнителя и сделал право собственности нотариальный
 

уже месяцев 7 никаких результатов я незнаю, а машина переоформлена, бывший владелец говорит, что якобы переоценка авто и зново торги, тебе деньги ернут или доплачивать буш
 
я так понимаю есть два варианта. Если суд иск одобрил, то прошлые торги отменяют, но как на перерегистрированную машину это влияет. а если закрыто дело то что?
 
Назад
Зверху Знизу