Снимаю квартиру впервые, какие нюансы ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 132
Снимаю квартиру впервые, какие нюансы ?

Решил отселиться от брата с его семьей и снимать наконец собственную квартиру. Но столкнулся с вполне обыденными вещами, в которых мне нужен совет.

Планировал однушку в районе 2000 грн. не на краю города, хотелось бы конечно не полный совдеп и развалюху. Полазил по сайтам и увидел 2 вида объявлений:
1) Старые, откровенно херовые квартиры цена которых доходит до 2500 в месяц.
2) Новые красивые квартирки чуть ли не аппартаменты за 1500-1800 грн. в месяц.

Вторые естественно меня заинтерисовали, я прозвонил по нескольким номерам, там девушка мне сказала что заключается вначале какой-то договор, предоплата, бла бла бла, я мало что понял если честно, но чувствуется какой-то подвох. Но и за дыру платить 2000 грн. как-то не сильно хочется. Кто может сориентировать по поводу реальных цен на сегодня и что это за договора ?
 
2) Новые красивые квартирки чуть ли не аппартаменты за 1500-1800 грн. в месяц.

Вторые естественно меня заинтерисовали, я прозвонил по нескольким номерам, там девушка мне сказала что заключается вначале какой-то договор, предоплата, бла бла бла, я мало что понял если честно, но чувствуется какой-то подвох. Но и за дыру платить 2000 грн. как-то не сильно хочется. Кто может сориентировать по поводу реальных цен на сегодня и что это за договора ?

Классическое кидалово.Эти договора "информационных услуг". Вы заключаете договор, платите деньги , Вам дают три телефона якобы хозяев квартир. Начинаете звонить - там или никого нет, или квартира стоит в два раза дороже. Но информационные услуги уже оказаны и забрать свои деньги назад невозможно.
 
за 1500 нормальных квартир нет... только убитые.
 
до 2000 реально найти хорошую гостинку, 2000-2500 однушку в норм. жилом состоянии 3-4 остановки от метро, в большинстве случаев со стиралкой, мебелью 5-7 летней давности, от 2500 и до... очень хорошие квартиры иногда с только что оконченным ремонтом, новой мебелью, быт. техникой. Первые дома от метро от 3000-3500 грн. Платить нужно только хозяевам в руки, ездить на просмотры с агентами, проверять документы на квартиру.
 
Чтобы не попасть на кидалово, лучше проводить сделки через агентов) проверенных или по рекомендации)
 
Можете порекомендовать проверенных?;)
 
Назад
Зверху Знизу