проблема с ХТС

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 911
проблема с ХТС

Прошу советов.
Ситуевина такая: 23 мая мной была куплена квартира. В течение недели переоформил все договора (ХТС, электричество, телефон, газ) на себя.

На 1 июня была переплата около 1000 грн. в ХТС.
Вчера обратил внимание на квитанцию - этих денег нет уже. Заехал в ХТС - говорят, что они произвели перечисление этой суммы согласно заявлению предыдущего хозяина 10...12 июня.

Заявление в архиве есть (сам не читал). Адрес квартиры, на который было перечисление, мне сказали.

Вопрос (который я пока не задал им) - по идее какого хера ХТС вообще могло это сделать и принять заявление такого рода, если собственником на 10 июня уже являлся я?
Стоит ли идти в гости по указанному адресу, или ограничиться тем, что теребить ХТС? Ну там, заявления в нужные органы и т.п.?
 
Останнє редагування:
Фигассе, скока каментов... Спасибо.
Прям не знаю, радоваться отсутствию "ТСЕ" и срача, или огорчаться, что никто не помог.
 
У вас есть справка об отсутствии долга на определенное число? То что называют "нулевкой" Ее обычно при продаже квартиры предоставляют
 
А в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
историю оплат смотрели? По идее, ХТС не имели никакого права переводить деньги на бывшего хозяина, надо их доставать...
 
А эта переплата была сделана вами или предыдущим собственником?
 
Долг, как и переплата не на квартиру, а на человека.
Человек продал квартиру, а свою переплату забрал с собой на новый адрес. Если у вас есть квитанция, что именно вы платили эту 1000, то идите воюйте. Если нет, то не нужно начинать воспринимать чужие деньги как свои. Не будет разочарования и не придется лишние темы создавать.
 
Кто такой лицевой счет и как он может быть должен или владеть переплатой?
 
У вас есть справка об отсутствии долга на определенное число? То что называют "нулевкой" Ее обычно при продаже квартиры предоставляют

да, конечно есть.

А эта переплата была сделана вами или предыдущим собственником?

Предыдущим. Но эта переплата была какбы учтена в стоимость квартиры.

Человек продал квартиру, а свою переплату забрал с собой на новый адрес. Если у вас есть квитанция, что именно вы платили эту 1000, то идите воюйте. Если нет, то не нужно начинать воспринимать чужие деньги как свои. Не будет разочарования и не придется лишние темы создавать.

Суть в том, что заявление о переводе денег на другой ЛС было написано после того, как квартира была продана.
И я точно знаю, что предыдущая хозяйка уехала навсегда из Украины через 3 дня после подписания договора. А заявление якобы от ее лица подписано.
Т.е. какое-то наебалово налицо.
 
Я бы попробовал написать жалобу на имя директора ХТС. Приложить справку о долге и поугрожать прокуратурой и судом. Естественно зарегистрировать и попросить писменный ответ. Дальнейшие действия после получения ответа.

Скажите, а квитанции об оплате вам отдал предыдущий хозяин?
 
ИМХО, нервов убьется не на 1000 грн. Я бы сначала на бывшего хозяина наехал, если эта 1000 оговаривалась.
 
Скажите, а квитанции об оплате вам отдал предыдущий хозяин?
Да, конечно. Хозяйка была уже далека от наших реалий и наебалова. Она гражданка Европы, ее эта квартира только тяготила. Ей не было смысла пенки с говна снимать.

ИМХО, нервов убьется не на 1000 грн. Я бы сначала на бывшего хозяина наехал

Уже не наедешь, она далеко и нет контактов.
Насчет нервов - думаю, что подача жалобы не так уж сильно пошатнет мою психику. Наши дороги ушатывают ее каждый день и посильнее.

Всем спсибо :)
 
Да, конечно. Хозяйка была уже далека от наших реалий и наебалова. Она гражданка Европы, ее эта квартира только тяготила. Ей не было смысла пенки с говна снимать.
Тогда вообще непонятно на каком основании деньги забрали. Плательщик мог бы предъявить квитанцию и сказать что он ошибочно заплатил. Но раз квитанция у вас, то нужно однозначно давить на ХТС с требованием пояснить на каком основании забрали деньги.
Главное сильнее их пугать, они не любят скандальных клиентов и выносить сор из избы
 
Главное сильнее их пугать, они не любят скандальных клиентов и выносить сор из избы
Примерно так и получилось.
Даже пугать не пришлось. Просто попросил разобраться и решить проблему, или сказать мне, на чье имя написать жалобу.
В течение 3 дней перезвонили, что деньги вернут, в след. месяце уже увижу в квитанции (причину не сказали - "секрет", да и пох).
 
Назад
Зверху Знизу