Проверять почту через Bat и оставлять письма непрочитанными

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2004
Повідом.: 235
Проверять почту через Bat и оставлять письма непрочитанными

Есть ли в бате возможность проверять почту, но оставлять письма на сервере как бы непрочитанными, чтобы потом с другого бата их все забрать? :confused:
 
Ящик -> Свойства почтового ящика -> Управление почтой
 

Вкладення

  • the_bat.gif
    the_bat.gif
    36.2 КБ · Перегляди: 404
Хотим читать чужую корреспонденцию и чтобы никто об этом не знал?..
 
Subber, нет нет, это не то. У меня итак стоит не удалять. Почтовик их не удаляет, а что ли, помечает собранными и с другого компа я не могу уже их собрать, вот в чем проблема =)

an-140, нет просто с двух компьютеров хочу собирать почту
 
как-то странно тогда ... я вот собираю почту с 2-х машин без проблем ... указал - оставлять письма на сервере и все ... единственное "но" - БАТы у меня версионно разные стоят на машинах ... может в этом прикол?
 
у меня тоже разные баты
если с одного соберу, то со второй ничего не стянет
 
а может дело в самом мэйл-сервисе? может там че-нить порулить надо?
 
можно вытаскивать через задний проход - юзать не просто "получить почту" а использовать "Диспетчер писем" каждый раз..

но, определенно, у меня всё работало по умолчанию. на одном компе - Бат и Оутлук Экспресс так работали. (нафига, спросите? а хз.. что то тестил, кажется....)
 
Subber, нет нет, это не то. У меня итак стоит не удалять. Почтовик их не удаляет, а что ли, помечает собранными и с другого компа я не могу уже их собрать, вот в чем проблема =)

an-140, нет просто с двух компьютеров хочу собирать почту

а это возможно приколы pop3 сервера, на gmail на двух компах не возможно получать дважды письма, а на ****** возможно
 
Да, наверное так и есть. А что если imap попробовать...
 
Ага, вот что пишут в педии

* Письма хранятся на сервере, а не на клиенте. Возможен доступ к одному и тому же почтовому ящику с разных клиентов. Поддерживается также одновременный доступ нескольких клиентов. В протоколе есть механизмы с помощью которых клиент может быть проинформирован об изменениях, сделанных другими клиентами.
* Поддержка нескольких почтовых ящиков (или папок). Клиент может создавать, удалять и переименовывать почтовые ящики на сервере, а также перемещать письма из одного почтового ящика в другой.
* Возможно создание общих папок, к которым могут иметь доступ несколько пользователей.
* Информация о состоянии писем хранится на сервере и доступна всем клиентам. Письма могут быть помечены как прочитанные, важные и т. п.
* Поддержка поиска на сервере. Нет необходимости скачивать с сервера множество сообщений для того чтобы найти одно нужное.
* Поддержка онлайн-работы. Клиент может поддерживать с сервером постоянное соединение, при этом сервер в реальном времени информирует клиента об изменениях в почтовых ящиках, в том числе о новых письмах.
* Предусмотрен механизм расширения возможностей протокола.
 
Назад
Зверху Знизу