Коллеги, кто использует Bootstrap в качестве CSS-фреймворка?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2008
Повідом.: 344
Коллеги, кто использует Bootstrap в качестве CSS-фреймворка?

Привет.

Имеется в виду Twitter Bootstrap CSS Framework. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

Имею пару вопросов по less.
 
Не юзали. Спасибо, всегда интересно посмотреть стартовые, базовые стили, тут есть красивые дефолты, изучим.

Мы использовали мейеровский reset + свои дефолтные стили для нормализации внешнего вида + свой стартовый html, выросший из наработок изучения различных фич.

Прямо сейчас переходим на HTML5 Boilerplate + Eric Meyer Reset Revisited (да-да совмещая с normalize.css), пока в оригинальном виде, без своих предустановок, но будем интегрировать конечно и свои старые наработки и может что нового добавлять.

Как отправная точка Bootstrap наверно неплох, во всяком случае чего-то ужасного я в нём не видел, наоборот очень симпатичный набор базовых стилей. Другое дело - как вы будете их использовать. Как будете строить layout. Про это есть очень замечательная статья: "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
".

Bootstrap как я понимаю идёт без стартового html, что используете? HTML5 Boilerplate?

А какие вопросы по Less?
 
Спасибо за ответ. По Less вопрос один — нахуа это надо?
 
Спасибо за ответ. По Less вопрос один — нахуа это надо?

Вам когда-нибудь было нужно чтобы два принципиально разных элемента разметки имели одинаковый цвет в любой из тем? Или чтобы ширина элементов относилась как 1:2?
 
Дошло. Спасибо. Ушёл курить маны.

Мы использовали мейеровский reset + свои дефолтные стили для нормализации внешнего вида + свой стартовый html, выросший из наработок изучения различных фич.

Ну, в bootstrap тоже мейеровский резет, насколько я помню.
 
Спасибо за ответ. По Less вопрос один — нахуа это надо?
LESS предлагает расширения синтаксиса:
  • Переменные
  • Примеси (Mixins)
  • Вложенные правила
  • Функции и операции

Вложенные правила - костыль для программеров, которые не умеют писать css.

Остальное - разумные, полезные вещи, переменные кстати являются
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Мы не юзаем, нам обычного css хватает)
Посмотрим что будет дальше, когда будет хотя-бы официальный draft от W3C и синтаксис устаканится (а то в LESS - одно, в SASS - другое) тогда может и будем использовать.
 
Кстати, программеры в идеале и не должны писать CSS.

ORM плюс всё остальное (да хрен бы с ним, хотя бы Smarty) позволяет разделиться.
 
переменные кстати являются
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Мы не юзаем, нам обычного css хватает)
Посмотрим что будет дальше, когда будет хотя-бы официальный draft от W3C и синтаксис устаканится (а то в LESS - одно, в SASS - другое) тогда может и будем использовать.
А вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сегодня вышел.
 
я вот попробовал поюзать. ничего так. жаль только, что не тянется.
 
C чего это он не тянется? Вроде ж предусмотрен там резиновый лэйаут?
 
Там резиновый двухколоночный лейаут, да и всё...

А спаны?

Код:
<div class="row">
  <div class="span6"></div>
  <div class="span10"></div>
</div>

Вот это будет шириной привязано к модульной сетке 940px и тянуться не будет. Надо иначе - перекомпилируй less-ом. Но процентных колонок там кажись не предусмотрено.

Это решается обычным CSS, но это уже не совсем bootstrap.

Вот что там прикольное - так это инпуты, кнопочки, итд. Вот уже ради этого можно юзать.

--
Другое дело, что когда стоит задача: сверстай три колонки, чтобы на ширине 1024 вторая колонка перестала тянуться, на 800 первая колонка пряталась, а на ширине > 1280 появлялась четвертая колонка - тут сам по себе бутстрап не справится.
 
Мда. Попробовал вчера поверстать на Bootstrap очень хорошо подходит для нерезиновой вёрстки. В итоге переделал дизайн под 940px, поверстал и доволен. и начала как кошка трется о мои трусики уже промокли совсем насквозь. Она оторвалась от моих губ и начала как кошка трется о мои джинсы. Затем моя девочка расстегнула ширинку и начала лизать меня прямо сквозь трусики. Мда. Попробовал вчера поверстать на Bootstrap в резиновом режиме. Углубился в дебри, начал читать issues на github... А их много там... Лучше не пробовать - такая мега-глючня. Вот и не пробовать - такая мега-глючня. Вот и ничего. Bootstrap очень хорошо подходит для нерезиновой вёрстки. В итоге переделал дизайн под 940px, поверстал и доволен. много там... Лучше не надо верстать резиново на нем. Twitter же не резиновый - и ничего. Bootstrap очень хорошо подходит для нерезиновой вёрстки. В итоге переделал дизайн под 940px, поверстал и чувствовала, как мои джинсы. Затем моя девочка расстегнула ширинку и спустила джинсы до пола и начала горячо её полную и упругую грудь, и чувствовала, как мои трусики уже промокли совсем насквозь. Она оторвалась от моих губ и начала как кошка трется о мои джинсы. Затем моя девочка расстегнула ширинку и спустила джинсы до пола и начала лизать меня прямо сквозь трусики. Мда. Попробовал вчера поверстать на нем. Twitter же не резиновый - и ничего.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу