сьемка на видео сотрудников милиции

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2010
Повідом.: 41
сьемка на видео сотрудников милиции

ув.юристы,можно ли снимать на видео действия сотрудников милиции.если это разрешено законом то киньте пожалуйста статью.спс
 
Закон о милиции
Стаття 3. Принципи діяльності міліції

...
Діяльність міліції є гласною.
 
Как то остановили меня гаишники, по Белгородской трассе.Попросили быть понятым, обыскивали российскую машину. Водитель объяснил мне что шмон начался из за того, что он начал их снимать на видео. Я спросил гайца а что разве нельзя, он ответил " тебе можно , а им нет". Из это я сделал вывод что иностранцам нельзя.
 
С точностью до наоборот вам скажут в России, когда вас там будут шмонать. Генотип гаишника везде одинаков.
 
к-4836
 
Останнє редагування:
ув.юристы,можно ли снимать на видео действия сотрудников милиции.если это разрешено законом то киньте пожалуйста статью.спс
Статья 34 Конституций Украины, есть и другие нормы законодательства.
 
если у них нету маски и пистолета, то можно
 
Как то остановили меня гаишники, по Белгородской трассе.Попросили быть понятым, обыскивали российскую машину. Водитель объяснил мне что шмон начался из за того, что он начал их снимать на видео. Я спросил гайца а что разве нельзя, он ответил " тебе можно , а им нет". Из это я сделал вывод что иностранцам нельзя.

Надо было этим дебилам сказать, что ты еще можешь, ко всему прочему, быть свидетелем незаконного обыска.
Вот, кстати, подобные любители поиграть во власть доигрались:

В Севастополе «оперов» посадили на 7 лет за обыск

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если у них нету маски и пистолета, то можно

ну хорошо, начинаешь снимать гайца, он надевает маску, достает ПМ и что ? :)
 
я имею ввиду сьемка действий не сотрудников гаи,а сотрудников милиции,тобишь сотрудников уголовного розыска,участкового,следователей и т.д.
 
я имею ввиду сьемка действий не сотрудников гаи,а сотрудников милиции,тобишь сотрудников уголовного розыска,участкового,следователей и т.д.

конечно можете снимать, с учетом того,еслми вы читаете,что их дейстия противорчат действующему Законодательству Украины.

Ели сросят кд - ответьте для вещественных доказтельств,что на Ваш взгляд они неправильно себя ведут...

то есть видео (сам процесс съемки даже) систематизирует их действия и сделает более ответствеными,но будьте осторожны чтобы не получить по голове сдругого боку...
 
Письмо минюста тоже подтверждающее право водителя вести видеосъемку гаишника.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу