• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 17

Реквием по MH-17
19 июля 2014 г. в 9:25
Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов (Орлуша) 18. 07. 2014

Просто... до боли! :клас:
Это очень пронзительно.
И еще подумала вот о чем- хорошо, что Ильинична этой трагедии не застала. Навеяло потому, что Орлуша дружил с ней...
 
b8c912f1d87b.jpg


эти твари которые бегали на антиукраинские митинги и голосовали за овоща, щас делают "чиста прикольные фотачки возле самолета, ёпта, эта ваще жесть нах"

а Украине для них нужно еще насобирать 8 миллиардов на восстановление после того говна, которое они сами у себя наделали.

Восемь миллиардов было недели две назад. Сейчас луганда и домбабве усиленно разрушают собственную инфраструктуру и жилой фонд, поэтому каждый день плюсует недетские траты. Где деньги брать и кто их должен зарабатывать для восстановления дамбаса - вот в чем вопрос.

сообщите краткую версию ХФ, зачем Хуйло сбил пассажирский самолёт?

у меня пазл не складывается.

Харьковские болельщики уже давно сложили этот "пазл", его теперь весь мир поет: "..., ла-ла-ла-ла" :)

Но если с мотивами всё понятно, то с последствиями - наоборот.

1. Явное отсутствие решительности мировых лидеров в требованиях допустить экспертов на место падения Боинга говорит о многом и еще не факт, что в результате этой вялой реакции мир получит объективные результаты и настоящего виновника. Всем им удобнее, чтобы виновными оказались мы - ослабленная ворами страна, лишенная предателями возможности эффективно защищаться - идеальный кандидат для показательной порки. Раша трусливым и изнеженным европейцам в качестве виновника гибели трехсот человек, полторы сотни из которых граждане Голландии, - очень неудобный противник. Она как спятивший амбал может и будет крушить всё, лишь бы доказать своё "превосходство". А Украина в роли жертвы привычна европейскому обывателю: то апельсины пять лет причитали и просили вмешаться в нэгаразды, теперь новая волна смущений и призывов. Оно им надо? Янык был удобнее - спокойно себе воровал, они его пинали и не воспринимали всерьез. А эти, "новые", настырно лезут в Европу и говорят, что европейские ценности незыблемы. Оно Европе надо, чужое горе?

2. В раше у руля хоть и козлы, но не дебилы. Они давно определили себе врага (Украина), целенаправленно растили на нашей территории предателей (в основном, на Юге и Востоке страны - реакция дамбасовских женщин и младенцев на взрыв "хунтовского" самолета услышанная в закадровых возгласах из ютьюба говорит красноречивее всех официальных ораторов) и воспитывали у собственного населения чувство ненависти к этим "хохлам". Воспитали и получили результат. Теперь РФ либо будет следовать давно взятым курсом, либо их блядский паровоз пойдет вразнос и избыток пара сметет машиниста и команду гурманов-хохлоканнибалов.

3. Украинская "элита", за исключением Коломойского, оказалась неготова оценивать угрозы и адекватно на них реагировать. Растерянность, отсутствие элементарного понимания настоящего и нежелание участия в стратегическом планировании, растление предательствами и боязнь выявления скрытых врагов государства, отсутствие опыта (здесь всё понятно и объективно оправдано) и желание заменить решительные действия киванием на отстутствие нужного закона, волокита, местами напоминающая саботаж, тасование кадров наверху, вместо решительного обновления крапленого рашистами истеблишмента и т.п.

Нэгараздов много, но обновления "элиты" нет.
 
уже сто раз обсуждали поведение быдло-луганды, но всякий раз када натыкаюсь на такое не устаю негодовать.
b8c912f1d87b.jpg


эти твари которые бегали на антиукраинские митинги и голосовали за овоща, щас делают "чиста прикольные фотачки возле самолета, ёпта, эта ваще жесть нах"

а Украине для них нужно еще насобирать 8 миллиардов на восстановление после того говна, которое они сами у себя наделали.

ТП и придурок...
 
так подставляться?
буками управляют военспецы высшей квалификациии, а не наркоманы днровцы.

Люди ошибаются, не думаю что оператору Бука видно пассажирский или транспортный самолет он видит на экране, если Бук российский ответ свой-чужой не подходит наверняка(код такой ему дают украинские диспетчеры, а в российских его не принимает). Вот кстати вопрос возник к более осведомленным: допустим ракету запустили по нашему транспортнику, но он сбросил ловушки, могла ли ракета схватить другую цель? Исходя из моих познаний не могла(могла просто поймать ловушку), но может кто более грамотно владет вопросом?
 


Будь добр, обрати внимание на дату поста в твиттере. Юрасумы вбросов раньше не делал.


По моему вы не тому человеку пытаетесь что то объяснить. Его мысль по поводу облачности феереична. Так и напрашивается пункт из ТЗ к Буку - "считать, что боевые действия будут происходить исключительно днем и в безоблачную погоду".
 
буками управляют военспецы высшей квалификациии, а не наркоманы днровцы.
Что видит военспец на пульте управления БУКа? Точку на радаре? Вот он в точку прицелился и пульнул. Допускаю, что должна была смутить высота, на которой летит самолет. Но тут как-бы такое дело, что украинские военные с каждым разом все выше и выше летают. Сначала били из пзрк, начали летать выше их потолка. Сбили ан26 на высоте 6.5 км, логично предположить, что следующий самолет будет еще выше.
 
Исключительно ИМХО, но скорей всего было так
- вижу цель, не похоже на 26й
- херня. огонь. нехер тут летать

Не факт, что без комплекса, а только в одной машине на радаре можно различить АН-26 и боинг + возможно там был экипаж собранный из запаса, давно не работающий на этих машинах и позабывший, что как выглядит на радаре.
 
Люди ошибаются, не думаю что оператору Бука видно пассажирский или транспортный самолет он видит на экране, если Бук российский ответ свой-чужой не подходит наверняка(код такой ему дают украинские диспетчеры, а в российских его не принимает). Вот кстати вопрос возник к более осведомленным: допустим ракету запустили по нашему транспортнику, но он сбросил ловушки, могла ли ракета схватить другую цель? Исходя из моих познаний не могла(могла просто поймать ловушку), но может кто более грамотно владет вопросом?

Во первых транспорт оборудуют инфракрасными ловушками, как наиболее востребованными. Во вторых принцип у ракеты простой - потеря цели - подрыв. Безусловно есть вероятность, что на земле считают что цель одна а ракета захватывает другую, что иногда используется на учениях когда самолет тянет конус.
Но тут стреляли по цели, просто никто не думал, что цель это Боинг и 295 человек впридачу
 
Тайна персонажа раскрыта!
Bs9vu_zCUAAalzo.jpg
 
Украина откалась от ядерного статуса в обмен на гарантии целостности. Так что или Крым обратно, или ЮжМаш будет использован по назначению.
 
Не факт, что без комплекса, а только в одной машине на радаре можно различить АН-26 и боинг + возможно там был экипаж собранный из запаса, давно не работающий на этих машинах и позабывший, что как выглядит на радаре.

За пультом сидел, конечно, кадровый военный. И он обязан отличать одно от другого.
АН 26
Высота - 7500, скорость - 440 км/ч
Боинг 777
Высота 10000 (в данном случае), скорость крейсерская ~ 800 -900 км/ч

Разница не заметна?
 
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

- Силы АТО удерживают позиции в районах аэропортов Донецка и Луганска. Террористы дважды обстреляли из минометов аэропорт в Луганске, также из РСЗО БМ-21 «Град» был обстрелян аэропорт в Донецке. Не смотря на это, силовикам удалось расширить контролируемую территорию в районе обоих аэропортов и закрепиться на новых позициях.

- Обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Шишково (из стрелкового оружия), Александровск (из РСЗО БМ-21 «Град»), Авдеевка (из стрелкового оружия), Червонопартизанск (из стрелкового оружия), Мариновка (из танка). Силовики открывали ответный огонь. Данные по потерям уточняются.

- В Славянске и Краматорске военнослужащие продолжают работы по восстановлению этих населенных пунктов. Разминированы подходы к оборванным линиям электропередач. В работах используется инженерная техника и личный состав Вооруженных сил Украины.

- На протяжении ночи позиции сил АТО в приграничных районах дважды были обстреляны с территории России. В обоих случаях огонь велся из минометов.
 
Не заметна. Поэтому сбивают по ошибке гражданские самолеты, например, США иранский боинг.

Так учится нужно, чтобы было заметно. Хотя есть такие .... кому и учение не впрок

Речь наверное идет не о Боинге а о Airbus, понимаю, что вам пофигу но все таки

"Основной причиной инцидента в официальном рапорте названо психологическое состояние команды Vincennes, действовавшей в боевой обстановке под большим давлением, а также схожесть полётного профиля лайнера с предполагаемым профилем атаки иранского истребителя."

При этом A300 летел на высоте 4300 и был опознан как F14.
 
Останнє редагування:
а Украине для них нужно еще насобирать 8 миллиардов на восстановление после того говна, которое они сами у себя наделали.

Надо все расходы возложить на шушваль рыговскую и комуняцкую, там милиардеров достаточно
 
сообщите краткую версию ХФ, зачем Хуйло сбил пассажирский самолёт?

у меня пазл не складывается.

Стреляли Бесовские черти в транспортник АН-26, а попали в Боинг. Может захват цели неверно провели, может еще чего. Они же часа три орали по всем каналам, пока не дошло, что упал совсем не тот самолет, а когда до них дошло что они натворили, то начали прятать улики, что уже в достаточной мере показывает наличие вины. Публикацию Гиркина в которой он хлестался, что АНнушку свалил, я сам, своими глазами видел, и таки где та Аннушка?
Если бы Бесовские действительно сбили Ан-26, его бы уже показали, как доказательство, что по Боингу стреляли не они.
 
И по морю сцуки лезут, пуйло ничего прекращать не собирается

Вчора о 22.40 прикордонний наряд відділу «Новоазовськ» Донецького загону в 500 метрах від берегової лінії виявив 2 невідомих плавзасоби, які рухались в бік українського берега з боку Росії. Враховуючи заборону виходів в море будь-яких плавзасобів в нічний час та з метою запобігання збройного нападу прикордонним нарядом було зроблено 4 постріли з підствольного гранатомету та 30 пострілів з АК-74 на упередження. Дані плавзасоби одразу ж повернули та попрямували зворотно у бік РФ.
 
тут уж очень нарочито по ошибке.
ошибка в нужном месте в нужное время в нужной ситуации.
в такие ошибки я неверю.



вы в это верите?
полгода уже идет война, а они спокойно разъезжают по Киеву, заседают в Раде, и продолжают спонсировать террористов.

долбойобов в мире через одного.
 
Назад
Зверху Знизу