Если не можешь накопить за короткое время - значит не можешь себе этого позволить

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Если не можешь накопить за короткое время - значит не можешь себе этого позволить

В Европе куда мы идем и скоро будем там по телевизору, накопить на квартиру можно за 2 года это у них норма. Обувь не важно какая летняя/зимняя - стоит зарплату за 1 день работы. Верхняя одежда стоит зарплату за 0.5-2 дня работы. Автомобиль 6 месяцев. И т.д. Это все круто и нам так надо. А вот если взять самолет, сколько среднему европейцу надо будет работать - несколько жизней - вывод не может он себе его позволить, а значит он даже об этом думать не будет. Ну вот кто из форумчан всерьез рассматривает покупку бизнес-джета? Я таких не знаю. Следуя этой логике в наших реалиях раз средний наш человек не может заработать на квартиру за 2 года, то не может себе этого позволить. Конечно в принципе заработать может 3-ха в хруще 21 тыс у.е. это 600 тыс грн. При з/п 6000грн в мес, получаем 100 мес или 8.3года, но еще что то же жрать надо, и того можно отложить пусть 2000грн, а это уже 25 лет - мне кажется не адекватно долго, значит не может позволить, т.е. при текущем уровне доходов просто об этом не думать, как про самолет, логично?

Простор для срача:
А сколько з/п вы отдали за сапоги?
А з/п за день хватает на пожрать на этот день?
А вы в курсе колебания цен на мивину? Если да то можете себе ее позволить.
Не мечтаете про автомобиль, метро рулит, тогда мы идем к вам.
Вы уже взяли кредит на коммуналку в мегабанке, тогда вы не можете себе ее позволить.
 
да. логично. разрулили. зарывай тему
 
Сказал как отрезал. А как же простор для срача?
 
У меня уже есть самолёт. Ничего сложного. Меняю их каждый год.
 
В Европе куда мы идем и скоро будем там по телевизору, накопить на квартиру можно за 2 года это у них норма. Обувь не важно какая летняя/зимняя - стоит зарплату за 1 день работы. Верхняя одежда стоит зарплату за 0.5-2 дня работы. Автомобиль 6 месяцев. И т.д. Это все круто и нам так надо. А вот если взять самолет, сколько среднему европейцу надо будет работать - несколько жизней - вывод не может он себе его позволить, а значит он даже об этом думать не будет. Ну вот кто из форумчан всерьез рассматривает покупку бизнес-джета? Я таких не знаю. Следуя этой логике в наших реалиях раз средний наш человек не может заработать на квартиру за 2 года, то не может себе этого позволить. Конечно в принципе заработать может 3-ха в хруще 21 тыс у.е. это 600 тыс грн. При з/п 6000грн в мес, получаем 100 мес или 8.3года, но еще что то же жрать надо, и того можно отложить пусть 2000грн, а это уже 25 лет - мне кажется не адекватно долго, значит не может позволить, т.е. при текущем уровне доходов просто об этом не думать, как про самолет, логично?
Не дай бог тебе или кому то из твоей семьи заболеть раком.
 
откуда расчеты про средних европейцев? не согласна про накопить за 2 года на жилье и 6 мес на машину
 
откуда расчеты про средних европейцев? не согласна про накопить за 2 года на жилье и 6 мес на машину

С машиной правда, никто в нормальных странах не тужится до усрачки с переводом всей семьи на хлеб-воду ради жоповозки.
А про жилье пиздежом попахивает, хотя от места зависит конечно же. А так кредиты на 20 лет на жилье в порядке вещей.
 
Прикольно я бы сьел барашка.А у меня ни хера нет толком.Вот только пришел а у меня два вида апельсин,манадарины,яблоки,помидоры-огурцы а барашка сцуко нет.Заказать какой нибудь хавки что ли...Или пойти в магаз так сцуко дождь на улице мерзкий..

Ты веганом стал что-ли? Закажи с доставкой домой шаурмятины какой-нибудь.
 
В Европе куда мы идем и скоро будем там по телевизору, накопить на квартиру можно за 2 года это у них норма. Обувь не важно какая летняя/зимняя - стоит зарплату за 1 день работы. Верхняя одежда стоит зарплату за 0.5-2 дня работы. Автомобиль 6 месяцев. И т.д. Это все круто и нам так надо. А вот если взять самолет, сколько среднему европейцу надо будет работать - несколько жизней - вывод не может он себе его позволить, а значит он даже об этом думать не будет. Ну вот кто из форумчан всерьез рассматривает покупку бизнес-джета? Я таких не знаю. Следуя этой логике в наших реалиях раз средний наш человек не может заработать на квартиру за 2 года, то не может себе этого позволить. Конечно в принципе заработать может 3-ха в хруще 21 тыс у.е. это 600 тыс грн. При з/п 6000грн в мес, получаем 100 мес или 8.3года, но еще что то же жрать надо, и того можно отложить пусть 2000грн, а это уже 25 лет - мне кажется не адекватно долго, значит не может позволить, т.е. при текущем уровне доходов просто об этом не думать, как про самолет, логично?
та все просто при ЗП специалиста 500 гривен в день (12К в мес) имеем
1) обувь можно в секонде\стоке обалденную найти за 200-600 грн
2) одежда вообще на вес от 15 грн\кг до максимум 300 гривен\кг причем не просто точно такая же как у европейцев а именно она же
3) автомобиль: да запросто урезать себя в алкоголе и сигаретах (4кгрн\мес) и через пол года ты владелец неплохого не древнего ВАЗа а если купить не пол года а год то можешь уже рено за 2к зелени купить даже с номерами как у европейцев
4) большинство европейцев живут за городом вчастных домах в радиусе 30-60км от работы в городе, так вот там этих самых хат брошенных давно и недавно и стоящих совсем по дешево (от 1к до 10к зелени) пруд пруди, а это специалист может себе позволить опять таки отказавшись от сигарет и бухла за 2 года, максимум за 5
4а) почти все европейцы снимают жилье, у нас же почти все живут в своем с правом это самое жилье продать в любой момент и получить ниоткуда неплохие деньги
так что то что наш человек не може заработать на хату в черете Харькова компенсируется тем что ему это хату дарят его предки


а) ТСЕ
б) не работаю на дядю менее чем за 500 в день, да и на себя работаю с не меньшими расценками, если 500 в день не получается просто сижу дома
в) да у нас страна секонд хенд ну и что тут такого?
 
В Европе куда мы идем и скоро будем там по телевизору, накопить на квартиру можно за 2 года это у них норма. Обувь не важно какая летняя/зимняя - стоит зарплату за 1 день работы. Верхняя одежда стоит зарплату за 0.5-2 дня работы. Автомобиль 6 месяцев. И т.д. Это все круто и нам так надо.

В Европе высокие налоги, вы отдаете два жилищных налога, например, во Франции - налог за проживание и налог на собственность. Это в среднем по сотне евро в месяц каждого налога. Потом вы платите мед. страховку - в среднем 500 евро в год. Недорогая страховка, естественно. Потом, стоимость небольшой квартиры (положим, 40 кв. м) в более-менее "большом" городе начинается от ста тысяч евро. Чтобы позволить себе ее купить за два года накоплений, т.е. не прибегая к кредиту, надо зарабатывать хотя бы 6000 евро в год. Но такие деньги зарабатывают врачи, инженеры, банковские работники среднего и высшего звена, адвокаты и прочие сидельцы на высоких должностях. Большинство населения имеет зарплаты 1200-2000 евро и покупают дешевую обувь на распродажах.
 
В Европе куда мы идем и скоро будем там по телевизору, накопить на квартиру можно за 2 года это у них норма. Обувь не важно какая летняя/зимняя - стоит зарплату за 1 день работы
Откуда вы берете, что "Еуропа" это одно большое государство, в которым полностью везде одинаковые условия жизни, зарплаты, цены и ассортимент в магазинах? В Румынии можно за день работы купить себе обувь Балдинини или своей женщине сумку Луи Витон? Если рассуждать как ты, то ты тоже можешь себе в "конфискате" оторвать неплохую обувку за один день работы, в чем беда?
Или что ты сравниваешь? Цены на овощи и фрукты в Италии/Испании с ценою на них же в скандинавских странах?

Автомобиль 6 месяцев.
Да можно и за пару дней - корч некробумер, так любимый некоторыми Харьковчанами, че мелочиться?

Европа очень разная и где-то ты себе хату купишь, где-то аж на побережье, а где-то - на съем еле хватит. Не несите уже хуйню.
 
С машиной правда, никто в нормальных странах не тужится до усрачки с переводом всей семьи на хлеб-воду ради жоповозки.
А про жилье пиздежом попахивает, хотя от места зависит конечно же. А так кредиты на 20 лет на жилье в порядке вещей.

кредит на жилье на 20-35 лет это да. и на машины кредиты тоже не редки. я тэслу хочу, но за 6 мес на нее не накопить, а вот собрать на жоповозки уходит меньше 6 мес и менять их можно каждые 2-3 года без ущерба для кошелька.
 
Назад
Зверху Знизу