Интернет-провайдер VEGA

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 55
ФАРЛЕП, он же ВЕГА (ранее ВИЛКОМ в Харькове) - колцентр

Нет, ну просто наболело!

Являюсь абонентом Вилкома уже много лет и по телефонии и по интернету. Вопросов особых не было, все устраивало, перебоев особых тоже не было, нормальный персонал, всегда помогали.

НО, все изменилось с этого лета, когда компанию Вилком выкупила группа ВЕГА через компанию Фарлеп. :(

"Повідомляємо Вас, що 5 травня 2009 року Загальними Зборами учасників ТОВ «ТК «Вілком» було прийнято рішення про реорганізацію ТОВ «ТК «Вілком» шляхом приєднання до ВАТ «Фарлеп-Інвест» (Ліцензія на надання послуг фіксованого місцевого телефонного зв’язку серії АВ № 120483, видана Національною комісією з питань регулювання зв’язку України 30 листопада 2006 року)...."

После этого при звонке на любой телефон бывшего Вилкома попадаешь на компьютерный голос, затем путем долгого выслушивания всевозможных объявлений, реклам и предложений, музыки и т.д. можно добраться до живого оператора. :rolleyes: Но как оказывается все эти операторы находятся в Днепропетровске и в решении конкретного вопроса (получения ответа) практически ничем, кроме общих фраз, они помочь не могут (во всяком случае по вопросам телефонии). К тому же в последнее время у них появилась тенденция хамовито прекращать разговоры (видно и сами бесятся от своего бессилия). Добраться до харьковского офиса невозможно никакими средствами связи, кроме как каждый раз ехать туда физически, что согласитесь, совсем не комильфо для решения какого-либо пустякового вопроса, который можно было бы решить по телефону, электронке.

Блин, уже давно собираюсь сменить и телефонного оператора и интернет оператора на другую компанию, но это время и как бы не напороться на такую же "современную компанию", отгороженную от людей (своих клиентов) бездушными операторами колцентров, ничего не решающих. И даже пожаловаться некому, на сайте ВЕГИ (Посилання видалено) нет ни прямых телефонов приемной или электронных адресов. При звонке на любой номер опять таки попадаешь в любимый колцентр. :(
 
подтверждаю
сам в таких же мыслях
 
Слава Богу, я уже не являюсь абонентом этой компании. Воевал с ними 5 месяцев по поводу говняного интернета, но результат нулевой. Пришлось сменить провайдера и месяц потом добиваться возврата аванса и перерасчета за 4 месяца безобразной услуги.
А вот девочки с колл-центра мне попадались очень вежливые, только вот их приторная любезность раздражала, ведь они внаглую врали, что решением моей проблемы занимаются и проблема будет устранена.
Они действительно не дают номера телефонов ни абонотдела, ни харьковской техподдержки, ни руководства, а всем предлагают приехать на Кацарскую. Сам там недавно был, сам беседовал с желающими расторгнуть договор с Вилкомом. Впрочем, в разделе Интернет есть огромная тема, в которой очень подробно раскрыты методы работы компании и способы обмана клиентов. Если кому интересно, вот ссылка на эту тему:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=269925
 
Согласен...слишком много бестолковой вежливости, которая просто отнимает время. Хотя мне все рассказывали очень культурно и мои вопросы решались достаточно оперативно. Но это, похоже, смотря какой вопрос :) И, действительно, бесит, что сначала надо позвонить в общий колл-центр...там рассказать историю, что у тебя произошло. И, при этом, слушающий похоже нифига не понимает в происходящем, а только говорит: подождите, я вас переключю...и рассказ надо повторить :(
Хотя, надо заметить, инет после выкупа у них теперь с терпимой гавняностью :)
Т.е. фильмы не покачаешь...но погодку посмотреть мона
 
епрст......
уже неделю интернет не работает :confused:
буду сегодня с поддержкой общаться:eek:
 
я молчу про качество говноинтернета этой конторы, но девицы из колцентра по вопросам связи - это полный пиздец... тупые и агрессивные... :суперечка::молись:
а ребята по техподдержке интернета наоборот:клас: реально помогли пару раз, когда я еще их абонэнтом был ;)
 
а ребята по техподдержке интернета наоборот:клас: реально помогли пару раз, когда я еще их абонэнтом был ;)

Если я правильно понял, то ты в благодарность перестал быть их абонентом? Оригинально...
 
Тю, а мне чедкие солоницевские пацаны рассказывали что вилком рулит. Слава Богу я уговорил сестру подключится к укртелекому.
 
Конечно в Солоницевке Вилком рулит. Других сетей там просто нет.

И в ближайшее время скорее всего не будет. Я там давно разведку провел и просто ржал когда местная школота заливала про говносеть построенную на "оптике" как говорится с медными свойствами, управляхами(коробок под управляхи я так и ненашел, только боксы под комнатки стояли) и т.п.:D
 
Вега пидорасы досихпор мне денег должны ...а прошол уже почти год

платили платили ,и хорошо платили но только закончил последний объект сразу мороз и отговорки завтра после завтра оплатим мы твой труд ... забил на них короче
 
Знакомый живет в солоницевке, недавно был в гостях, звонили в техподдержку. Кроме как вежливым общением операторы больше ничем помочь не могут, иногда просто бросали трубку. Вобщем незачет провайдеру, но другого там нет, вот и воюет с ними :(
 
Монополисты мля!
 
Эх.... а я когда-то там работал ))) это было темное прошлое ))
Тогда саппорт работал более-менее (я был одниим из них) работал нормально. Не без огрех но...

Все изменилось когда купил их ФАРЛЕП .... Полная разруха
Все админы ушли от туда .. причем нужно сказать отличные админы ... ушли монтажники ......

А теперь еще раз их купили....
 
А мне девочки из колл-центра подсказали очень хороший скраб! Спасибо им большое за это!
 
Интернет-провайдер VEGA

Это не провайдер, а какая-то лоховская контора. В договоре прописан срок подключения в течение 10 дней после оплаты. Оплата 14 мая. И тишина. Звоню через 10 дней. "В чем вопрос"? "Ой, а вы знаете, нам ключ от техэтажа директор ЖЕКа не дает". Я говорю "А религия не позволяет позвонить, сказать?". "А вы можете решить вопрос?" Я - могу. "Хорошо, берите ключ, сделаем".Оборудование в среднем подъезде, а клиентов уже во всех 3-х насобиралось человек 9. Взял ключи от всех техэтажей, звоню - "В субботу готов получить свой доступ к Интернету". "А вы знаете, по субботам монтажники не работают, может вы отпроситесь с работы, и мы все сделаем?" Я говорю идите нах, с работы отпрашиваться не буду, сегодня заеду,заберу деньги за подключение, аванс и у директора еще неустоечку попрошу... До свидания.
Перезванивает через 10 мин, "вы знаете мы договорились, они приедут в субботу подключат". Думаю хорошо. Приехали, подключили. Дали статику, а она не идет. Звонят в техподдержку, они говорят извините, пока нет статики, подождите до понедельника. Сегодня уже четверг, и тишина.Сцуки и выхода нет, телеком еще кабель не привел.
 
А чего ты ждал? От сетевого провайдера. :)
 
Оборудование в среднем подъезде, а клиентов уже во всех 3-х насобиралось человек 9.

Ваш дом должен быть золотыми буквами вписан в историю Веги! Вместе с жильцами!

Кстати, когда я подключался, так в договоре был прописан срок в 20 дней с момента оплаты. И подключили аккурат на 20-й день, после моего предварительного звонка. А сейчас Вега растет и не успевает подключать всех желающих.
 
у меня была та же история, только с притексом . Пришли и стали требовать у меня ключ от чердака. А ключ у жильцов верхнего этажа и они его не хотят давать. Вообщем так и не подключили. Выбора не было, пришлось подключить вегу, тогда ещё был вилком. Подключили без проблем (ключ у них свой был).

Пользуюсь уже 2 года , пока доволен, скорость хорошая. Бывают иногда проблемы, но быстро исправляют . Кстати , был удивлен, когда узнал, что у них сейчас очередь на подключение, раньше такого не было.
 
Назад
Зверху Знизу