ЦНАП забыл передать документы о прописке в водоканал.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2014
Повідом.: 2829
ЦНАП забыл передать документы о прописке в водоканал.

Ситуация такая:
пару лет назад прописался в родительскую квартиру. Платежки из жилкомсервиса приходят исправно - на трех прописанных. Сегодня обнаружил, что из водоканала платежки приходят на двух человек, т.е. они не учитывают вновь прописавшегося человека. Соответственно образовался долг в большую сумму не по моей вине.
вопрос:
-кто должен был передать инфо в водоканал о изменившемся количестве прописанных?
-каковы будут последствия если на это забить и не приносить документы о прописке? (имею ввиду срок давности)
- если все же предоставить документы о прописании, то ничислить задолженность должны по старым тарифам (2016)?

спасибо!
 
выпишись, восстанови справедливость! :)
 
Только КВБО автоматически обновляет базы прописанных. Во все остальные службы надо самим ходить со справками из ЖЭКа.
 
С чего вы взяли что ЦНАП должен что то там передавать коммунальным службам, которые не имеют к нему никакого отношения? Это обязанность того, у кого договор с этими службами, проще говоря того, на кого оформлен лицевой счет.
ПС у самой такая ситуация с мусорщиками, не доехала в свое время к ним переоформить договор, так и плачу по лицевому счету бывшего собственника с тремя жильцами вместо четырех, надеюсь после местных выборов опять поменяют мусорщиков и заключу уже новый договор с новыми. Но харьковводоканал никуда не денется, ибо инженерные сети и т.д.
 
С чего вы взяли что ЦНАП должен что то там передавать коммунальным службам, которые не имеют к нему никакого отношения? Это обязанность того, у кого договор с этими службами, проще говоря того, на кого оформлен лицевой счет.
ПС у самой такая ситуация с мусорщиками, не доехала в свое время к ним переоформить договор, так и плачу по лицевому счету бывшего собственника с тремя жильцами вместо четырех, надеюсь после местных выборов опять поменяют мусорщиков и заключу уже новый договор с новыми. Но харьковводоканал никуда не денется, ибо инженерные сети и т.д.

можно, конечно забить на это. Потом когда собирать нулевки (допустим при продаже) никто не знает сколько было прописанных. Может и прокатить.
А может и рвануть по полной: за год примерно набегает 4000грн долга. Это только водоканал и тэплови мэрэжи. Газ еще не считал. Сколько там в месяц на человека?
 
Цнап не обязан.

В водоканале с нулевками не прокатит, поскольку обязаны будете предоставить справку о составе семьи. Мне года за четыре пятерик за ребенка доначислили :D

В хтс к счастью глянули на отсутствие задолженности и просто выдали справку
 
Потом когда собирать нулевки (допустим при продаже) никто не знает сколько было прописанных.
Да нахрена нужны эти нулевки? Нулевки - это видимость работы агентов недвижимых агентств.
Долги на человеке, а не на квартире.
 
выпишись, восстанови справедливость! :)
:клас:

Да нахрена нужны эти нулевки? Нулевки - это видимость работы агентов недвижимых агентств.
Долги на человеке, а не на квартире.

Батько має право... контроль траты алиментов... (правовикам - взор в корень). :)
 
:клас:



Батько має право... контроль траты алиментов... (правовикам - взор в корень). :)

я не пойму что ты на этой ветке делаешь. Реально от тебя никаких советов нет - только пытаешься свои платные услуги пропихнуть: типа обращайтесь в платную консультацию. Чем дальше тем более навязчиво - видать хреново у тебя дела идут. Оно и понятно дерьмовый юрист он и на бесплатном форуме дерьмовый. теперь ты вышел на новый уровень - по темам лазишь:D:D:D.
правовикам пофиг кого консультировать добропорядочного или уголовника. так что нефиг тут к морали призывать это атрофированное качество для нормального юриста.
и если мне будет нужна платная консультация я обращусь (обращаюсь) к нормальному адвокату, а ты продолжай по всем юридическим темам свои какашки метать и на мои темы указывать.
В мои темы, пожалуйста не влазь - толку от тебя нет
 
я не пойму что ты на этой ветке делаешь. Реально от тебя никаких советов нет - только пытаешься свои платные услуги пропихнуть: типа обращайтесь в платную консультацию. Чем дальше тем более навязчиво - видать хреново у тебя дела идут. Оно и понятно дерьмовый юрист он и на бесплатном форуме дерьмовый. теперь ты вышел на новый уровень - по темам лазишь:D:D:D.
правовикам пофиг кого консультировать добропорядочного или уголовника. так что нефиг тут к морали призывать это атрофированное качество для нормального юриста.
и если мне будет нужна платная консультация я обращусь (обращаюсь) к нормальному адвокату, а ты продолжай по всем юридическим темам свои какашки метать и на мои темы указывать.
В мои темы, пожалуйста не влазь - толку от тебя нет
Все у меня идет нормально, не волнуйтесь.
А в своем посте имел ввиду совершенно другое, а не то, что Вы здесь пишете. Адресаты поймут.:)
 
вот такую справку мне дали при выписке 1.5 года назад
 

Вкладення

  • жэк -состав2.jpg
    жэк -состав2.jpg
    71.3 КБ · Перегляди: 239
в итоге необходимо разнести справку о составе семьи по службам. Никак этот момент не разрулишь - или сейчас платить или потом. Вариантов нет.
 
вот такую справку мне дали при выписке 1.5 года назад

дали точно такую же, но без печати и с 2D кодом.
...пойду сдаваться.

ПС сказала что ЦНАП должен рассылку по службам делать, но по факту это остается пока на совести жильцов.
 
При выписке-прописке цнапы, а точнее департамент регистрации, никому ничего из коммунальных не должны. Я тоже думал, что хоть КП как-то обмениваются с ними, вроде через харьковские сми забрасывали утку, что с лета-18 (когда упростили доступ к реестру онлайн) справки о составе семьи перестанут для них быть актуальными. Нифига, а в Жилкомсервисе вообще тормоза такие, что может числится одно, квитанция по иному, а заява на изменения месяца три как отдана, (причем сотрудница местного ЖКС уверяла меня, что не может убрать из своей базы выписанного чел, при этом сама выдав мне из реестра новую справку о составе семьи с уже этим выписаным).
 
Назад
Зверху Знизу