Регистрация квадроцикла

Статус: Online
Реєстрація: 30.07.2007
Повідом.: 182
Регистрация квадроцикла

Привет. Владельцы квадриков подскажите пожалуйста, стоит ли регистрировать квадроцикл, если я хочу кататься только по лесам и полям? И какое наказание за отсутствие регистрации может быть, если меня остановят ГАИ? И еще вопрос: обязательно ли иметь категорию B1 для вождения, или можно обойтись просто B? Заранее спасибо.
 
Во первых :
Т.к. квадроциклы прямо включены в категорию удостоверения водителя В1 (п. 3 Постановления КМУ № 340 и п. 2.13. Постановления КМУ № 1306), которые выдаются водителям для возможности управления таким транспортным средством и госрегистрация транспортных средств осуществляется подразделениями ГАИ (ч. 4 ст. 34 ЗУ № 3353), а водители обязаны иметь при себе не только удостоверение водителя, но и регистрационный документ на такое транспортное средство (ч. 2 ст. 16 ЗУ № 3353 и п. 2.1. Постановления КМУ № 1306), то очевидно, что регистрация квадроцикла в МРЭО обязательна. Наличие открытой категории "В" дает право на управление ТС отнесенными к категории "В1"

Во вторых, не все квадроциклы омологизированы ((от словечко-то :D (то есть допущены к эксплуатации на дорогах общего пользования)). Таких моделей единицы из десятков, находящихся в продаже.
зы А по лесу/полю катайся себе без всякой регистрации - как катаются эндуристы и кроссовики на мотоциклах, которые не допущены для эксплуатации на дорогах общего пользования. Их доставляют к месту покатух на прицепах к авто.
 
да, но иметь с собой документы на него, шо он не пизженый. даже перевозя его на прицепе - гайцы могут доипаца до него....а вдруг ты его спиздил и везешь кудататам
 
Мне в магазине сказали, что у них есть модели квадриков, которые можно поставить на учет, как легковой автомобиль. Все бы ничего, но не вижу смысла оформлять данный агрегат как полноценное авто с соотетствующей ответственностью.

P.S. вот еще, что вычитал в интернете. Я могу повесить транзитные номера (которые мне выдадут при покупке квадрика) и буду с ними ездить по дорогам общего пользования ну скажем до заправки и обратно. Если меня остановят ГАИ то максимальное наказание, которое мне грозит - это за не своевременную постановку на учет и штраф там вроде не большой около 200 грн. Правда ли это, кто-нибудь знает?
 
Мне в магазине сказали, что у них есть модели квадриков, которые можно поставить на учет
Сказать можно все, что угодно (лишь бы продать) - поэтому пусть покажут омологационный лист !
буду с ними ездить по дорогам общего пользования ну скажем до заправки и обратно, штраф там вроде не большой около 200 грн.
Штраф может взыскиваться только за управление транспортным средством, не зарегистрированными или не перерегистрированным в установленном порядке, без номерного знака или с номерным знаком, не принадлежащим этому ТС (или не соответствующим требованиям стандартов). Согласно ч. 5 ст. 121 КоАП, за это полагается штраф от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан (то есть от 170 до 255 гривен).
Дороговато "съездить на заправку" :D

ТС ! Ты определись для себя - будешь ты его эксплуатировать на дорогах или нет ? Если нет - то зачем тогда эта тема ? Бензин можешь привезти и на другом пепелаце, не нарываясь на неприятности.
 
да, но иметь с собой документы на него, шо он не пизженый. даже перевозя его на прицепе - гайцы могут доипаца до него....а вдруг ты его спиздил и везешь кудататам

уголовное преступление необходимо доказать а для этого выдвинуть официальные обвинения так что гайцы идут нахуй...

Мне в магазине сказали, что у них есть модели квадриков, которые можно поставить на учет, как легковой автомобиль. Все бы ничего, но не вижу смысла оформлять данный агрегат как полноценное авто с соотетствующей ответственностью.

P.S. вот еще, что вычитал в интернете. Я могу повесить транзитные номера (которые мне выдадут при покупке квадрика) и буду с ними ездить по дорогам общего пользования ну скажем до заправки и обратно. Если меня остановят ГАИ то максимальное наказание, которое мне грозит - это за не своевременную постановку на учет и штраф там вроде не большой около 200 грн. Правда ли это, кто-нибудь знает?

квадрик это трактор любой трактор может ездить по дорогам общего пользования окромя гусиничных регистрация херню стоит сельхоз техника это все
 
Так если это трактор, то и права на управление трактором тогда нужны?
 
да которые открываются автоматом при наличии водительского стажа если я не ошибаюсь то ли 2 то ли 3 года
 
спасибо за информацию, буду узнавать.
 
Если ты покупаеш квадрик новый, то лучше поставь на учет сразу! Будет стоить баксов 50! номер не цепляй, а просто вози с собой! и все головняки с гаи уйдут!
 
А почему номер не цеплять?
 
а нахуя он нужен ? я номер например на китайце посеял терь вот все никак не доеду восстановить народ смотрит на предмет покупки охуевает не верит что табличка за 200 грн делается за день
 
да, но иметь с собой документы на него, шо он не пизженый. даже перевозя его на прицепе - гайцы могут доипаца до него....а вдруг ты его спиздил и везешь кудататам
Да, доки нада иметь усегда, а то удруг шо...
Я вот всигда хажу уверенна патамуша у мене с сабой усе аусвайсы. Вот иду я к примеру па улице, и тута ППСники ка мне и за белы рученьки. Хто такой, аткудава такой красивый? А я папачку аткрываю и начинаю диманстриравать иё садержимае , а там уся радасловная, а так же усе чеки включая на адёжку и шузы, и даж на вчира выкинутые использаваные салфетки. Такой ото я парестраховщик, шоб нихто не даебался, шо умене ессь шота пизжиное.
 
Да, доки нада иметь усегда, а то удруг шо...
Я вот всигда хажу уверенна патамуша у мене с сабой усе аусвайсы. Вот иду я к примеру па улице, и тута ППСники ка мне и за белы рученьки. Хто такой, аткудава такой красивый? А я папачку аткрываю и начинаю диманстриравать иё садержимае , а там уся радасловная, а так же усе чеки включая на адёжку и шузы, и даж на вчира выкинутые использаваные салфетки. Такой ото я парестраховщик, шоб нихто не даебался, шо умене ессь шота пизжиное.

и тем неменее они имеют полное право задеожать тебя до выяснения личности, причина.....подходишь под описание какогото серийного убийцы маньяка чикатилы....
 
З
акон Украины "О дорожном движении"

Статья 16. Основные права и обязанности водителя транспортного средства

Водитель обязан:
— иметь при себе и на требование работников милиции, а водители воинских транспортных средств на требование должностных лиц воинской инспекции безопасности дорожного движения Воинской службы правопорядока в Вооруженных Силах Украины передавать для проверки удостоверения, регистрационные и прочие документы, которые подтверждают право на управление транспортным средством, а также дорожные (маршрутные) письма и документы на груз, который перевозится (кроме собственников транспортных средств, которые используют их в индивидуальных некоммерческих целях);
Это в старой редакции, в новой ещё проще.
 
тыж выделяй все, а не кусок вырвал из предложения.....то шо ты выделел относится к "дорожные (маршрутные) письма и документы на груз, который перевозится"...имеется в виду шо тебе ненада возить чеки и бумажки на хлеб и воду котоые ты купил в магазине и везешь домой,, а не на продажу
 
Водій зобов'язаний:
мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії
військових транспортних засобів - на вимогу посадових осіб
військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби
правопорядку у Збройних Силах України, пред'являти для перевірки
посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб, а
у випадках, передбачених законодавством, - страховий поліс
(сертифікат) про укладення договору обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів, ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у
разі надання послуг з перевезення пасажирів і небезпечних
вантажів;
Покажи, де в законе написано, шо я должен показывать доки на перевозимый груз?
 
Я предыдущую редакцию привёл, шоб тебе было понятней. Сейчас действует, то шо ниже. Посему, всё шо я вожу в прицепе или кузове ебать ментов ни как не должно. Если их шото интересует, то на то должны быть серьёзные основания, а не их блеянье, шо я на кого-то там похож или мой груз похож на чьё-то имущество.
 
Назад
Зверху Знизу