Дома по канадской технологии - кто-то себе построил?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2008
Повідом.: 130
Дома по канадской технологии - кто-то себе построил?

Подскажите, люди добрые, кто-нибудь знает лично людей, которые построили для себя дома по канадской технологии? Если да, то в какие фирмы обращались? Есть рекомендации? Предостережения? Действительно ли они строят как говорят в такие краткие сроки? Заранее всем спасибо за ответ!!!
 
У меня друг на даче построил, доволен как слон. Даже зимой там живет, отапливается камином в воздушными разводками. Дом два этажа 7.5/7.5 под ключь (с мебелью) вышел меньше 50к.
 
Читали сказку про трех поросят?
 
Читали сказку про трех поросят?

Я-то читала, но вот американцы почему-то ее тоже читали, но она на них так не повлияла :)) Живут себе в таких домах, и горя не знают!

У меня друг на даче построил, доволен как слон. Даже зимой там живет, отапливается камином в воздушными разводками. Дом два этажа 7.5/7.5 под ключь (с мебелью) вышел меньше 50к.

А можно в личку координаты строительной фирмы? Буду Вам ОЧЕНЬ благодарна!!!
 
Проблема не в строительной фирме - их добуя. Причем с проектами, их стоимостью. Там получается почти под ключ - 420 баксов за квадрат (без обоев и линолеума)

Проблема как раз в отзывах. Сам интересуюсь вот - темой и отзывами :) Как там зимой, сколько обходится отопление.
 
А при чем тут мышки????
 
Читали сказку про трех поросят?
вся Америка и Канада живет в таких домах - и мыши и устойчивость таких домов их не беспокоит. А у нас ни тайфунов ни торнадо нет - так что 40-50 лет такая хатка выстоит.
Второй вопрос, в 400-500 "под ключ" входит ли оформление ввода электричества, воды, газа? если нет - то стоит прибавить еще 5-10к к итоговой цене.
 
А при чем тут мышки????
:Dшутка
,,канадская технология,, и контроль якости по-украински разные понятия,в первую очередь по материалу



40-50 лет такая хатка выстоит
учитывая среднюю продолжительность жизни украинца на сегодняшний день?:D
 
Останнє редагування:
вся Америка и Канада живет в таких домах - и мыши и устойчивость таких домов их не беспокоит. А у нас ни тайфунов ни торнадо нет - так что 40-50 лет такая хатка выстоит.
Второй вопрос, в 400-500 "под ключ" входит ли оформление ввода электричества, воды, газа? если нет - то стоит прибавить еще 5-10к к итоговой цене.

Там где я смотрел, в 420 под ключ кроме оформления указанных вещей еще не входила и стоимость участка, да ;)
А оформление ввода - зависит от места и ситуации. Если все рядом - то думаю можно и в 3к уев уложиться. А если захочется свою скважину с водой - тогда да, ближе к 5.
А если все это далеко - то можно и в 20к уев не уложиться...
Короче! Участок должен подбирать каждый под себя ;)

ПС: в 420 уев там входила разводка всех коммуникаций по дому, в том числе и электричество.

,,канадская технология,, и контроль якости по-украински разные понятия,в первую очередь по материалу

Хе-хе. Я думаю это понятие - контроль якости по-укр, прийдется распространить на абсолютно любое строительство! Оть...
 
вряд-ли,но формальдегиды еще и опасны для жизни
Не знаю, где и как они используются в "канадских" домах, но если Вы намекаете на OSB - так это вполне себе популярный материальчик для отделки любых помещений ;)
Да и про газоблоки, и про пеноблоки слышано немало страшного... А про остальные материалы? Вот давеча рассказывали, что пластиковые окна - так и те тоже гадят к нам в квартиры...
Ну не жить же теперь из-за этого в землянках :)

ПС: к сожалению, один из выводов из моих слов выше - нужно во всем, что может нагадить здоровью, хотя бы теоретически (не только стройматериалы) разбираться самому... Иначе впарят - потом не рад будешь :(
 
Не знаю, где и как они используются в "канадских" домах, но если Вы намекаете на OSB - так это вполне себе популярный материальчик для отделки любых помещений
Да и про газоблоки, и про пеноблоки слышано немало страшного... А про остальные материалы? Вот давеча рассказывали, что пластиковые окна - так и те тоже гадят к нам в квартиры...
коробка из осб+полистирол+металопластик и 40-50 лет думаю не понадобятся

Ну не жить же теперь из-за этого в землянках
конечно нет:)

к сожалению, один из выводов из моих слов выше - нужно во всем, что может нагадить здоровью, хотя бы теоретически (не только стройматериалы) разбираться самому... Иначе впарят - потом не рад будешь
согласен
 
коробка из осб+полистирол+металопластик и 40-50 лет думаю не понадобятся
А что думаете об отделке гипсокартоном?

Ну и по слухам:
"газобетон+полистирол+металлопластик - и 40-50 лет тоже не понадобятся" ;)

Резюм: из чего советуете строить дом? Чем отделывать?
 
мое мнение- поменьше химии и супер-технологий по-украински,стройтесь проверенными временем материалами и технологиями,берегите здоровье
 
мое мнение- поменьше химии и супер-технологий по-украински,стройтесь проверенными временем материалами и технологиями,берегите здоровье
Побольше конкретики в студию ;) Потому что ничего кроме дома, обмазанного глиной и с соломенной крышей, в голову не приходит (в плане экологии)

Летом прохладно, зимой тепло, построили быстро, материал качественный, уже вторая зима на ура, будет вот третья.
Можете поделиться ТТХ отопления? Какое, сколько топлива уходит, как дорого обходится? Ну и для статистики - площадь Вашего дома в студию, пожалуйста!
 
Побольше конкретики в студию
-интернет в помощ,свое мнение я уже высказал;)

кроме дома, обмазанного глиной и с соломенной крышей, в голову не приходит (в плане экологии)
а главное почти даром :)
 
отопление 2 газовых конвектора на 50 кв.м каждый, на каждом этаже, всего 2 этажа. Никаких труб не проводила, стоят они в середине этаже, в коридоре, в котором 3 двери
Эммм... Один раз сталкивался с таким отоплением во Львове. В квартире съемной. Воняло газом изрядно. И страшно было - что е%нет...
Хотя - может то было что-то старое, а у Вас какие-то новые решения :)
Вобщем, инфо в студию! Сколько газа в месяц (а лучше - в год) уходит. А то у нас жеж тут пороги потребления, будь они неладны...

-интернет в помощ,свое мнение я уже высказал
В том-то и дело - в Вашем мнении никакой конкретики. Абсолютно.
А в интернете - полно тех же домов по канадской технологии, которые преподносятся как теплые, быстрые и экологичные ;)
 
интересная тема
 
Назад
Зверху Знизу