Растворить корпус светодиода

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2010
Повідом.: 209
Растворить корпус светодиода

Появилась необходимость снять корпус со светодиода, проблема в том что ничего не берет этот пластик, пробовал осторожно нагревать, конц серную кислоту, конц гидроксид натрия, ацетон, этилацетат, дихлорэтан
 
сточи, а потом нагрей чтоб опять стал пластик прозрачным...
 
Появилась необходимость снять корпус со светодиода, проблема в том что ничего не берет этот пластик, пробовал осторожно нагревать, конц серную кислоту, конц гидроксид натрия, ацетон, этилацетат, дихлорэтан

А зачем? Есть же ж LEDы в SMD корпусах с минимальными размерами, почти голый кристалл...
 
Можно попробовать концентрированную муравьиную кислоту.
 
У вивідного світлодіода виводи утримуються корпусом.
 
Господа, слишком много вопросов не по теме
сточи, а потом нагрей чтоб опять стал пластик прозрачным...

сточить не выходит, слишком маленькие размеры, + кристалл со всех сторон залит пластиком, если с одной стороны и можно обнажить, то все остальное никак

Можно попробовать концентрированную муравьиную кислоту.
Залил, но врядле что то получится, сама тара от нее из бутылки, крышки и уплотнения сделана из 3х видов пластика....
попробовал еще 96% спирт, хрень для снятия лака, ничего
 
Господа, слишком много вопросов не по теме
Вот это мне нравится: приходит в Радиотехнику и электронику с вопросом - я шо будет, если натянуть гандон на глобус? И ещё удивляется доп. вопросам:рл::D
 
Вот это мне нравится: приходит в Радиотехнику и электронику с вопросом - я шо будет, если натянуть гандон на глобус? И ещё удивляется доп. вопросам:рл::D
:рл:
задан конкретный вопрос - чем растворить пластик?
 
Царською водкою.Суміш..Рецепт писати?
 
сточить не выходит, слишком маленькие размеры, + кристалл со всех сторон залит пластиком, если с одной стороны и можно обнажить, то все остальное никак
бред! если слишком маленькие размеры, то зачем стачивать?

используй smd...

ну и судя по ответам ТСа, какой-то он неадекват похоже...ему дают советы и уточняют задачу, а он всех гавном поливает, мол сами дураки и нехер у меня спрашивать, просто скажите чем растворить )))))))))
 
:рл:
задан конкретный вопрос - чем растворить пластик?

Это неконкретный вопрос.
Чем растворить КАКОЙ пластик? Это же не ветка химиков-органиков, м ниибём совершенно из чего у него корпус.

Я растворял капрон в концентрированной уксусной кислоте.
Думаю, если получится растворить корпус - кристалл станет непригоден.
По крайней мере, как только у него появится контакт с воздухом - начнётся окисление и прочая деградация, и если он сразу не растворится вместе с корпусом, то точно сдохнет в течении месяца от контакта с атмосферными газами. Прецеденты были. Правда, корпус удалялся либо механически (нормально он удаляется), либо это был белый СД с силиконовой линзой, которая просто вырывается оттуда. Она мягкая.

Ультрофиолетовые, белые - однозначно дохнут через небольшой срок при оголении кристалла.

P.S. акрилы растворяет ацетонитрил, но Вы должны понимать, что полимеризация акрила необратима. И если его дихлорэтан не взял - думаю, только нагрев и механическое удаление вещества в горячем виде (оно станет мягче).
 
у меня ледяная кислота хранится в пластике, не берет его( уф смд ничем не отличаются от обычных, жесткого уф не видел в продаже в таких корпусах
 
Назад
Зверху Знизу