Давайте обсудим сборку - не уверен что все оно надо

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Давайте обсудим сборку - не уверен что все оно надо

Процессор Intel Core i9-9900K (BX80684I99900K)
Материнка ASUS ROG MAXIMUS XI EXTREME
Память G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 4000 MHz Trident Z Black (F4-4000C19D-32GTZKK)
Вентилятор Noctua NH-D15
Корпус Cooler Master MCM-M500T-RH5N-S00 MasterCase MC500Mt
Видеокарта Asus STRIX-GTX1060-6G-GAMING
Блок питания Seasonic Prime Platinum 850 W SSR-850PD
SSD SSD Samsung MZ-V7P1T0BW 1000Гб
HDD WD WD4005FZBX SATA III 4000 Гб 7200 rpm 256 Мб
Вопросы такие:
Мать - эту выбрал только по причине надежности
Видеокарта - взял бы проще, но что?
 
Давайте не будем обсуждать сборку, потому что ТС даже не потрудился написать на кой хер он ее такую "красивую" собирает )))

И вообще, что это за смешнее 32 Гб памяти?
Где Intel Optane SSD 905P?
Почему Seasonic не киловаттный?
И что это за лоховство с HDD всего на 4Tb?
:хмммм:
 
Давайте не будем обсуждать сборку, потому что ТС даже не потрудился написать на кой хер он ее такую "красивую" собирает )))

И вообще, что это за смешнее 32 Гб памяти?
Где Intel Optane SSD 905P?
Почему Seasonic не киловаттный?
И что это за лоховство с HDD всего на 4Tb?
:хмммм:

1. Комп нужен для работы, что не термозило ни чего по возмоджности/быстрее выполнялось
2. 32ГБ это первый этап будет 64Гб, больше эта платформа не позволяет.
3. Optane перед M2 приимуществ не дает как мне кажется.
4. SeaSonic может и поменьше мощностью надо, буду думать еще над этим.
5. HDD на 4ТБ выбран по двум причинам, во первых он достаточно надежный, во вторых у меня пока занят всего 1 ТБ

зы: стартпост чето не редатируемым стал
 
1. Комп нужен для работы, что не термозило ни чего по возмоджности/быстрее выполнялось
Ну ты ж понимаешь, что есть такие работы которые и на i9 будут тупить отчаянно :D
Я в декабре моделировал гидродинамику в Flow Simulation и на i3-8100 один расчет примерно 40 минут занимал.

Норм сборка.
Дорого-бохато :D
Но работать будет отменно :клас:
 
Ну ты ж понимаешь, что есть такие работы которые и на i9 будут тупить отчаянно :D
Я в декабре моделировал гидродинамику в Flow Simulation и на i3-8100 один расчет примерно 40 минут занимал.
у меня главным образом билдить проект и запускать эмулятор иногда, деплоится на него медленно, и еще что бы виртуалки быстрее работали, щас пока не надо а вот 1,5 года наза проблема была. Да конечно может и не мгновенно будет происходить, но быстрее раза в 3-5 чем щас.
 
если для работы почему не amd threadripper?
во первых со времен 2007 когда на работе у меня был амн и каждые 2 часа зависал на пару секунд потом отпускало, а до этого был К6 который думал что он 486-й на материнке с сокетом 7))))) я разачаровался в этом производителе, сейчас же мне столко ядер не надо и жрет он как не в себя, интел все еще лудший!
 
в рабочих задачах АМД сейчас в соотношении цена \ результат просто уничтожает Интел
сколько не юзал амд - постоянно с ними какие-то проблемы. стараюсь их вообще избегать в любых сборках... меньше амд и радеона - проще жизнь.

а сборка огинь! только за эти деньги можно купить б/у сервер на 2 Хеона и 64 ОЗУ с возм. апгрейда на 256)
 
а сборка огинь! только за эти деньги можно купить б/у сервер на 2 Хеона и 64 ОЗУ с возм. апгрейда на 256)
там частота ниже, архитектура более старая работать будет медленнее, а 64 ГБ мне хватит.
 
а че эт за убожество, а не видяха?
почему не Видеокарта Asus ROG-STRIX-RTX2080TI-11G-GAMING в слае?
 
а че эт за убожество, а не видяха?
почему не Видеокарта Asus ROG-STRIX-RTX2080TI-11G-GAMING в слае?

мне видяха вообще не нужна, сначала попробую встроенную в проц если прокатит то так и оставлю.
 
Назад
Зверху Знизу