Фара на велосипед

Немає там ніякої рівної засвітки. Всі їздили чи їздять з ліхтариками та знають як вони світять. Звичайно далеко не в усіх є правильні велофари, щоб порівняти, але ж всі бачили як світять авто - це приклад нормальної фари. Потужніша звичайно, але нас цікавить розподіл світла - жодних плям, рівномірне світло трапецією, що розходиться, перед авто зі зрізом зверху нижче горизонта для ближного. Це фара - світлове приладдя транспортного засобу розраховане під цей засіб. Фари з жульки світитимуть погано на вищий ниві.
Ліхтарик це просто джерело світла, він якось світить - і в руці якось, і на велі якось, і на ту ж жульку повісити - якось світитиме.

У мене є дві фари-ліхтарика на народних хмл діодах та 4*18650 кожна, виситачає на 2-2.5 години. Світять, сліплять, перегріваються, якщо користуватись не на ходу - все як треба. І є одна правильна фара з 2*1860, котра на максимумі світить 3-3.5 години, але дає краще світло, ніж ті дві разом. Краще = з ним зручніше їхати, краще видно, відповідно можна краще розігнатись. Ті дві світять краще, ніж в 99.5% харківських їздунів. 0.5% я так додав, насправді я не бачив жодного, в кого б світило краще. Тож варіант "в тебе ті 2 фари - очко" не канає.

Ах да, вона світить вперед вниз, вище горизонту взагалі не засвічує. Тож вона, наприклад, не піде для їзди по лісу бо не видно ані кущів, ані гілля. Для цього я юзаю старі 2. Ну або нову + 1 стару, щоб світити вперед-вгору на гілля.
 
Останнє редагування:
Саня, по секрету конвой s2+ не просто так зовется велофарой)))) сам катаю с таким + драйвер 2100
 
Немає там ніякої рівної засвітки. Всі їздили чи їздять з ліхтариками та знають як вони світять. Звичайно далеко не в усіх є правильні велофари, щоб порівняти, але ж всі бачили як світять авто - це приклад нормальної фари. Потужніша звичайно, але нас цікавить розподіл світла - жодних плям, рівномірне світло трапецією, що розходиться, перед авто зі зрізом зверху нижче горизонта для ближного. Це фара - світлове приладдя транспортного засобу розраховане під цей засіб. Фари з жульки світитимуть погано на вищий ниві.
Ліхтарик це просто джерело світла, він якось світить - і в руці якось, і на велі якось, і на ту ж жульку повісити - якось світитиме.

У мене є дві фари-ліхтарика на народних хмл діодах та 4*18650 кожна, виситачає на 2-2.5 години. Світять, сліплять, перегріваються, якщо користуватись не на ходу - все як треба. І є одна правильна фара з 2*1860, котра на максимумі світить 3-3.5 години, але дає краще світло, ніж ті дві разом. Краще = з ним зручніше їхати, краще видно, відповідно можна краще розігнатись. Ті дві світять краще, ніж в 99.5% харківських їздунів. 0.5% я так додав, насправді я не бачив жодного, в кого б світило краще. Тож варіант "в тебе ті 2 фари - очко" не канає.

Ах да, вона світить вперед вниз, вище горизонту взагалі не засвічує. Тож вона, наприклад, не піде для їзди по лісу бо не видно ані кущів, ані гілля. Для цього я юзаю старі 2. Ну або нову + 1 стару, щоб світити вперед-вгору на гілля.

Ну вот сам себе ответил, но, опять поумничал, маладесссс! :)

Ну або нову + 1 стару, щоб світити вперед-вгору на гілля.

Мой фонарик мну радовает, конвой с2+ , именно за счет ровной засветки, кусты, ветки, повороты, со старым приходилось скидывать скорость, дабы вписаться в поворот по лесу, та, и ваще оуенни..... ;) :)
 
Немає там ніякої рівної засвітки. Всі їздили чи їздять з ліхтариками та знають як вони світять. Звичайно далеко не в усіх є правильні велофари, щоб порівняти, але ж всі бачили як світять авто - це приклад нормальної фари. Потужніша звичайно, але нас цікавить розподіл світла - жодних плям, рівномірне світло трапецією, що розходиться, перед авто зі зрізом зверху нижче горизонта для ближного. Це фара - світлове приладдя транспортного засобу розраховане під цей засіб. Фари з жульки світитимуть погано на вищий ниві.
Ліхтарик це просто джерело світла, він якось світить - і в руці якось, і на велі якось, і на ту ж жульку повісити - якось світитиме.

У мене є дві фари-ліхтарика на народних хмл діодах та 4*18650 кожна, виситачає на 2-2.5 години. Світять, сліплять, перегріваються, якщо користуватись не на ходу - все як треба. І є одна правильна фара з 2*1860, котра на максимумі світить 3-3.5 години, але дає краще світло, ніж ті дві разом. Краще = з ним зручніше їхати, краще видно, відповідно можна краще розігнатись. Ті дві світять краще, ніж в 99.5% харківських їздунів. 0.5% я так додав, насправді я не бачив жодного, в кого б світило краще. Тож варіант "в тебе ті 2 фари - очко" не канає.

Ах да, вона світить вперед вниз, вище горизонту взагалі не засвічує. Тож вона, наприклад, не піде для їзди по лісу бо не видно ані кущів, ані гілля. Для цього я юзаю старі 2. Ну або нову + 1 стару, щоб світити вперед-вгору на гілля.

да 99% фар говно, они не линзовые и слепят в любом случае ))) а линзовое только одно диодное обычно идет. максимум жарить по темным переулкам и т.п. как аналог дальнего в авто

ну мой фонарь ) светит так что и на 40 км в час все видно, по полям и лесам зашибись ) но на дороге с авто нельзя использовать будет слепить, нужна линза ((( хотя подумываю о линзе с корректором ))) хотя для дороги с освещением хватает небольшого линзового фонаря и встречку не слепит и достаточно видно.

тут 40 вт 7шт Т6 )) интерестно а на али с 8-10 Т6 честное потребление идет?! ну ватт по 4-5 на диод хотябы?!

jeca8f.jpg
 
Поднимаю тему.
Мне нужен свет на вел.
Хочу стационарный.
Я потеряла фонарей и аккумуляторов штук 10 уже. Надоело.
Меня больше волнует не световое пятно, а чтоб он был, чтоб меня вечером видели водители.
 
Поднимаю тему.
Мне нужен свет на вел.
Хочу стационарный.
Я потеряла фонарей и аккумуляторов штук 10 уже. Надоело.
Меня больше волнует не световое пятно, а чтоб он был, чтоб меня вечером видели водители.

фонарик за 200 грн купи с линзой, с головой хватит для города и видно куда едешь и тебя видят.
 
ну мой фонарь ) светит так что и на 40 км в час все видно, по полям и лесам зашибись ) но на дороге с авто нельзя использовать будет слепить, нужна линза ((( хотя подумываю о линзе с корректором ))) хотя для дороги с освещением хватает небольшого линзового фонаря и встречку не слепит и достаточно видно.
и какой прожектор у тебя?
 
дай ссылочку, пожалуйста на фото, на что он похож посмотреть)))))

на центральном рынке он 230 грн где то, средненький, в китае ясно дешевле , на барабашке только на рядах где фонари, на велорядах там ничего стоящего не нашел но нужно смотреть как светит. его для движения по городу и лесам полям ночью до 15 км/ч с головой. в городе мне хватает с головой его

3gddjb.jpg



и какой прожектор у тебя?

там же написано фонарик на 7 диодов Т6 ) на свежих аккумах берет до 40ватт потом проседает постепенно до 30 ватт через час работы греется ппц как )

хотел такую же фару найти, на али до 10 диодов есть типа но разъем юсб.... 5В 2 А )) вообще найти стоящий сложно чтобы выдавал по 5 ватт на диод хотя бы

вот такой, брал за 60 или 80 баксов вроде

cggj6j.jpg
 
Был такой за 60 или 80 баксов-сейчас гривен за 300-но не тот что на первой фотке-светит как минимум не хуже.
Тот что на первой фотке-ерунда,если не в курсе нормальных фонарей по недорогой цене-лучше ничего не пиши,чем девчонку на дортгие трастфайры разводить.

я привел картинку как пример, как выглядит фонарь с зумом, по факту смотреть нужно. я свой для велика брал за 230, аккум выкинул нах как и зарядку но фонаря хватает

трастфаеры не стоят столько сейчас, нормальные, который на 40ватт

не будет за 300 грн светить как этот, этот жарит сильнее ксенона авто одного на 35 ватт ) скажем так он светит почти как 2 найтбрейкера филипса )))

да и где я агитирую за трастфаер?! ))) там вообще то ответ другому человеку идет уже
 
,Ты своими ваттами и терминами на кого здесь хочешь впечатление произвести?
Ты еще омы поприводи в пример конда девушке советы даешь.
Там есть другая категория-ярко неярко,все.
Найтбрекер филипса,блин.Что это воо ще такое?Только не отвечай,я так спросил,что ы тебя унизить в твоей привычке швыряться умными словами.

открой глаза и прочитай мой пост, он из двух частей, там ответ двум людям. про большой фонарь ответ не ириске был )))

если ватт и т.п. для тебя мегаумные слова то меня тебя очень жаль, про таких как ты либо хорошо либо ничего :D
 
Ты че,тоже бухая любишь ездить?Учти-я сейчас не пью.Так что прекращай с этим,иначе нам с тобой не о чем разговаривать,не говоря уже о том что кататься вместе.

хихи, напугал козу капустой.
спина у меня больная, все гораздо менее красиво...
и на веле я езжу потому, что тяжело ходить и стоять в маршрутках:незнаю:
 
,Ты своими ваттами и терминами на кого здесь хочешь впечатление произвести?
Ты еще омы поприводи в пример конда девушке советы даешь.
Там есть другая категория-ярко неярко,все.
Найтбрекер филипса,блин.Что это воо ще такое?Только не отвечай,я так спросил,что ы тебя унизить в твоей привычке швыряться умными словами.

открой глаза и прочитай мой пост, он из двух частей, там ответ двум людям. про большой фонарь ответ не ириске был )))

если ватт и т.п. для тебя мегаумные слова то меня тебя очень жаль, про таких как ты либо хорошо либо ничего :D

Форму рамы запомните, пока спорите тут, вел у меня о*уенный сперли. В Ха нет таких рам и назв рам. Энергии много у Вас;)
Заява есть. Если на нем верхом человек, пусть дальше идет пешком)
 
Короче,кроме того что фонари теряешь,у тебя еще и вел сперли?
Ты баловень судьбы просто.
Та да....сперли, баловень.
Я еще и вора сама нашла, как только нашла мне таак активно следователь стал названивать..ну прямо заглядение, а не работа. Жаль, не в мою пользу......Ну вы поняли....

Слышь,ириска,там на твой ответ в личке я здесь напишу.

Не читай там что написано в описании на сайте.Коробка такая.Корпус у. меня серебристый в такой же упаковке.Цвет белый и красный-это коопачки дополнительные там идут как насадки.Так он обычным светом светит.Это я как пример на что смотреть на рынке.Если найдешь в такой коробке-бери и не заморачивайся если до 300 гривен.
на коробке нарисован розовый, это оно?
он металлический? тяжеленький?
 
Назад
Зверху Знизу