Нет звука из морды.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 112
Нет звука из морды.

Собственно трабл: имеется мама на Р35 чипсете Asus Р5К-SE, есть корпус Mikrolab с аудиовыходом и микрофонным входом на морде, звука из этой самой морды нет.

Подключено все, вроде, правильно. Кто знает, в чем может быть проблема? Может я сделал при подключении какую-то типичную в таких случаях ошибку (ибо это не первый комп на котором я вижу такое горе)?
 
проверяй правильность подключения с мамы на внешку
 
Посмотри утилиту для звука которая идёт вместе с платой. Обычно там нужно поставить галочку в настройках.
 
Подключено согласно мануалу на мать, галочки стоят. ХЗ, что за напасть.
 
наскок помню на интеграшках когда подключаешь там по два проводка на каналы шло.. то есть типа джамперов заодно.. посмотри.. мо и такое быть
 
там один плоский штекер на 3 или 4 штыря, точно не помню. Скорее всего на 4 (1 пара in и одна - out).
 
front panel ac'97 - как-то так в биосе должно стоять...
 
всем спасибо за советы, приеду с работы и все перепроверю начиная с поста №2 :)
 
после проверки правильности подключения проверь еще (тебе правильно говорили) БИОС
 
само собой, проверю. И тряпкой протру. А не поможет, так и ногой пну маленько. Завтра расскажу, чем дело кончилось.
 
на бумажках(инструкция) к таким корпусам обычно пишется что необходимо снять галочку на определении при подключении передней панели.
 
на бумажках(инструкция) к таким корпусам обычно пишется что необходимо снять галочку на определении при подключении передней панели.

Для кодеков ALC в настройках нужно поставить галочку "отключить определение разъемов передней панели"
 
короч повезу его к бабке, если сегодня ничего не сделаю. Подключение проверил, в биосе настройки проверил, в реалтековской софтине галочку пробовал и снять и поставить - эффект одинаков - молчит, сука.

p.s. Я, правда, после крепкой посиделки с кентами :пиво: его вертел, мож на трезву голову чего другое получится... :)
 
короч повезу его к бабке, если сегодня ничего не сделаю. Подключение проверил, в биосе настройки проверил, в реалтековской софтине галочку пробовал и снять и поставить - эффект одинаков - молчит, сука.

p.s. Я, правда, после крепкой посиделки с кентами :пиво: его вертел, мож на трезву голову чего другое получится... :)
перегружать надо было комп после того как галочку снял.
 
Alex_T, спасибо за совет. Таки все было просто - поставил галку "отключить определение гнезд передней панели" и звук пошел. Всем спасибо за помощь, тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу