Вот интересно. Опять сексизЬм и несправедливосте

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Вот интересно. Опять сексизЬм и несправедливосте

Почему такая сказочная несправедливость?

Вот почему если вести себя по-человечески в трудных ситуациях, то это называется "вести себя по-мужски" (не пИсать, а вести себя), а если недостойно, истерически и вообще некрасиво - то "как баба базарная" или "по-бабски".

*Подозревает кое-кого в сексизЬме и всемирном заговоре.*

А если серьезно - зависит ли поведение (достойное которое) в сложных ситуациях от пола?
И в чем разница между т.н. мужским и т.н. женским поведением. Повторюсь - в сложной ситуации.
 
Смысловая нагрузка понятна.
Вот еще есть из этой серии- мужчины считают, что пассивная позиция это окорбительно- хотя в традиционном отношении- это позиция женская...
А еще есть гормоны они за многие реакции ответны...

Или воевать, например,это занятие достойное. Но явно не женское.
Короче говоря, ответ один- кесарю- кесарево...все справедливо.
 
Почему такая сказочная несправедливость?

- такгнада.

А если серьезно - зависит ли поведение (достойное которое) в сложных ситуациях от пола?
И в чем разница между т.н. мужским и т.н. женским поведением. Повторюсь - в сложной ситуации.

- наверно зависит.
 
Скорее, не от пола, а от характера. Есть как "мужественные женщины", так и "женственные мужчины".
 
А я в трудных ситуациях тупею, столбенею и торможу. Веду себя по-ослиному короче говоря.
 
У меня когда случается какая-нибудь катастрофа, мозги начинают работать как бешеные, я сразу нахожу выход...а потом, когда всё заканчивается, могу и пореветь от ужаса и жалости к себе. А могу и не пореветь, а просто напиться. Но - потом, когда разрулю.
 
А если серьезно - зависит ли поведение (достойное которое) в сложных ситуациях от пола?
И в чем разница между т.н. мужским и т.н. женским поведением. Повторюсь - в сложной ситуации.
Черт его знает... В каких-то сложных ситуациях я, как ни странно, абсолютно спокойна и собрана. Но вот потом, когда ситуация нормализуется, я впадаю в панику и начинаю жутко переживать. Короче, заторможенная у меня реакция))))
 
Вести себя по-мужски - разнести проблему в клочья и решить ее одним махом. С левой.

А по-бабски - устроить кипиш на месте проблемы и обозначить виноватого :-)
 
женщина зависит от эмоций
поэтому, например, в шариате свидетельства женщины не учитываются
 
женщина зависит от эмоций
поэтому, например, в шариате свидетельства женщины не учитываются

а вот это пример сексизма. Как будто у женщины нет мозгов и одни эмоции. Одно другое не замещает.

Традиции мусульманства это отдельная тема.
 
А зато женсчины дольше живут,потому,что не загоняют свои эмоции себе в головной мозг
 

Так просто.Эмоции одинаковы,что у м,что у ж(у всех поразному,от темперамента)
Но!Мужикам с детства внушают,что не реви как баба и т.д.,типа эмоции проявлять не хорошо,они их испытывают хораздо больше по времени копя в себе и разрушая нервы
 
Назад
Зверху Знизу