• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чего стоит ваше слово?

Сдерживаете ли вы то, что обещали другому человеку, клянясь, или давая слово?

  • Обещаю и не сдерживаю.

    Голосів: 3 3.3%
  • Если обещаю, стараюсь сдержать любой ценой.

    Голосів: 52 56.5%
  • Стараюсь не обещать и не клясться.

    Голосів: 37 40.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Чего стоит ваше слово?

Словом можно убить человека, можно вылечить, поднять боевой дух, или наоборот вызвать негативную реакцию. Слово человека обладает большой силой, если человек правильно им владеет . Как известно, тот человек - который зачастую много говорит - на деле проявляет себя по минимуму, или вообще не проявляет.
Раньше, были такие люди, которые назывались клятвопреступниками. Давали клятву - сами при этом её не сдерживали.
Как часто вы клянётесь чем то в своей жизни и не придерживаетесь клятвы? Или просто обещаете, даёте своё слово и не сдерживаете его?
 
мужик сказал, мужик сделал!!!
 
стараюсь не обещать, всегда говорю, что постараюсь....
но если уж сказала, что сделаю - делаю
 
Стараюсь не обещать или обещаю постараться :зуби:
 
Каждый хозяин своего слова...слова дал, слово забрал
 
Зависит от степени самоуважения. Если хазяин себе - то и слово свое ценишь и держишь. За базар все-таки надо отвечать.
 
пацан хозяин своего слова
захотел дал-захотел забрал
 
если сказала-кровь из носу-но выполню
 
Ты в глухую полночь нажрался сырой картошки, сеньор Антуан? Или " Тимур и его команда" наконец-то осилил?
Мой юный друг, ты как то позеленел.
Что это? Ты много куришь? Или чахнешь над златом, как Кощей?
:D
 
Как часто вы клянётесь чем то в своей жизни и не придерживаетесь клятвы? Или просто обещаете, даёте своё слово и не сдерживаете его?
можно дать слово и держать его, если ситуация не меняется. Если у меня желание отбивают его держать. Я его забираю обратно до лучших времён)
 
если обещаю,выполняю,бывает даже через не хочу...
 
Пол-страны бывшего СССР клялось зищищать Родину. Родину убили, почти никто не умер.
 
Вот ведь интересно..Результаты голосования показывают, что только один человек признался в том, что он нарушает данное другому человеку обещание, а остальные либо никогда не обещают, либо всегда сдерживают обещанное.
 
Если что-то обещаю, стараюсь сдержать слово любой ценой.
 
Назад
Зверху Знизу