Подскажите, пожалуйста, что лучше?gtx 780 vs 770 vs 760 SLIx2

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2010
Повідом.: 353
Подскажите, пожалуйста, что лучше?gtx 780 vs 770 vs 760 SLIx2

Всем привет.Подскажите комрады, решил проагрейдить ПК в плане видео. На данный момент у меня стоит msi geforce gtx 760 twin frozr gaming oc. Надо было немного подождать и деньжат подсобирать но увы тупонул... Вот задумался над тем что бы прикупить такую же и юзать sli, по графикам понял что sli 760 получше на 15-20 % чем 770 и иногда уделывает 780. Но ведь не может быть все так хорошо как мне кажется? Есть ли подводные камни в использование технологии SLI? Или все же рациональней будет купить тот же 770 или 780? И хватит ли БП на 800 честных ват на две 760 , для которой одной нужны минимум 500?
 
Останнє редагування:
что бы много не расписывать, скажу вкратце - лучше продать 760 и купить одну нормальную
 
что бы много не расписывать, скажу вкратце - лучше продать 760 и купить одну нормальную

ЗЫ. Я тоже выбрал бы одну более мощную видуху вместо двух послабее.
760 вполне нормальная карточка, но хотелось бы более мощный вариант. На easy com посмотрел сравнения и по факту пара 760 чаще уделывает 780.
Уважаемы, если вы знаете + и - sli то, пожалуйста, поведайте. Ну и все ещё интересует, справится ли БП с честными 800 ват с двумя 760?
Задумался насчет sli из за того что цена получается примерно одинаковой с 780 а производительность в некоторых местах больше, в некоторых меньше. Но это то что я понял посмотрев таблицы с easycom
 
Возможно скоро подешевеют 770 и 780, ну а вместе с ними наверное и 760.

Из минусов слая - это шум, нагрев, жрет много, не все игрушки и проги его понимают.

Из плюсов - если игра или прога заточена под слай, то можно за меньшие деньги (если кроме видух ничего покупать уже не надо) получить более высокую производительность.

ЗЫ. Я все равно за одну 780.
 
Возможно скоро подешевеют 770 и 780, ну а вместе с ними наверное и 760.

Из минусов слая - это шум, нагрев, жрет много, не все игрушки и проги его понимают.

Из плюсов - если игра или прога заточена под слай, то можно за меньшие деньги (если кроме видух ничего покупать уже не надо) получить более высокую производительность.

ЗЫ. Я все равно за одну 780.
Спасибо, наверно и в правду будет лучше одну 780 поставить...
Кстати, 770 уже гривен на 300-350 упали
 
ждать когда 780 упадёт в цене ибо оффицально цена упала на 100$ скоро закупят новые партии уже по более вкусной цене.
сливать свою и брать 780
760 на 770 менять бред полный.
городить СЛИ не стоит
ибо нагрев, шум
СЛи может не работать в только вышедшой игре надо ждать патча
AFR у nvidia тоже есть.
 
Опять те кто не ели креветок начинают размышлять о их вкусе. Ну епта посоны переставайте страдать фигней.

К 760 или 770 добавить такую же и будет счастье в 95% игр.
 
насчет креветок могу сказать точно :) ибо городил на GTX 460, а потом на GTX 570 - SLI штука классная, но карты греются сильнее потому как воздухообмен вокруг видеокарты становится хуже (даже несмотря на то, что ставил на боковой крышке дополнительный вентиль напротив видеокарт), соответственно шум больше. второе - был неприятно удивлен когда в Far Cry 3 SLI не дал прироста ни одного FPS, пока не вышел какой то патч. третье - мать поддерживает SLI?
ИМХО - я бы поставил одну видяху.
 

Вкладення

  • DSC_3044.jpg
    DSC_3044.jpg
    160.6 КБ · Перегляди: 122
под сли с такими видухами еще б мать с 16+16
 
третье - мать поддерживает SLI?
Да, мамка поддерживает SLI.
под сли с такими видухами еще б мать с 16+16
На ней по моему 3x16
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на картинке какой-то овно корпус...
на самом деле у него глубина больше чем у Z9 :)
под сли с такими видухами еще б мать с 16+16
такие бывают? сколько видел - все под SLI переключаются в 8 +8
Да, мамка поддерживает SLI.
мамам хорошая :клас:
 
Кстати, кому нибудь уже известно про характеристики 780 TI?
 
Lex_Z +1 видяха подпёртая карандашом это яд:D
 
Назад
Зверху Знизу