СТО или мастер по форд сиеера 84г.в.

YuK

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2009
Повідом.: 533
СТО или мастер по форд сиеера 84г.в.

Подскажите пожалуйста спецов по старым фордам сиерра 84г.в. мотор 2,3 карбюратор.
нужно оценить состояние днища,то есть в какую сумму обойдется поварить его и оценить состояние мотора,он дымит и кашляет:)
может его проще заменить чем починить,а может достаточно заменить кольца.
сколько может стоить на такую сиеру мотор,не обязательно такой,может поменьше,например 2,0л.
да и в общем провести диагностику авто,так как машина подубитинькая.
 
Останнє редагування:
в любом гараже у дяди Васи
никакое СТО таким не занимается
или цены будут космос
если хочеш могу дать хорошего мастера (тел)
 
в любом гараже у дяди Васи
никакое СТО таким не занимается
или цены будут космос
если хочеш могу дать хорошего мастера (тел)

дай пожалуйста тел.хорошего мастера,особенно интересует диагностика и ремонт двигателя
в каком районе он находится?
 
Поворить днище - гавно вопрос. А вот с мотором тебе не повезло... Таких моторов у нас очень мало, цена на все по нему - космос. Мотор заменить можно, думаю баков за 300-400 окс 1,8 или 2 с карбом найдешь.
СТО, на котором свою сиеру делаю я (када делаю на сто) - в АГК "ЛОТОС", телефон 057-761-69-85
050-558-02-12
097-301-36-22
Директор - Гришин Валерий Вячеславович.
У них и сварка и моторы.

З.Ы. Не рекомендую делать мотор у "хороших мастеров", только на СТО, кузов так себе. Мона и у мастера поворить. Просто проблема в том, что "хорошие мастера" привыкли чинить жигули, со всеми вытекающими...
 
раз директор
есть секретутка и пр. нахлебники отсюда цена ремонта в разы
пусть ТС просто цены сравнит
 
Так то же не мое СТО :) Мне пофиг. Там дирекотр и нескоко мастеров :) Ну и мне вообще пох. Но свой мотор мастеровому я бы не отдал :)
 
отличие СТО от частника

частник - имеет свой гараж или арендует за 250-300 грн. в мес.
работает без ЧП, нахлебников, налогов, пожарников
имеет свою наработанную клиентуру и имя (не имеет право на халтуру
иначе все от него отвернутся)

СТО - коллектив людей + нахлебники, налоги, хозяева, охрана труда, накрутки на з/ч ....
нередко качество работы плавает, затянутые сроки и очередь
цены в 2-4 раза выше чем на сТО

я к примеру буду капиталить свой V6 - огласили цену
на фирм. станции 1000 баков
у чела который всю жизнь "переспает" эти моторы в своем ч. секторе 250 баков
разница есть ?
если какие вопросы он некуда не денеца - а на СТО - текучка кадров
ищи свищи потом....
 
надо хоршего мастера просто,а не тех кто за СТО прикрывается,люди на СТО работают на зарплате и им как4 правило пох время и качество,сильно ковырятса не будут,им абы сделать побыстрее
 
На СТО Гришина делают нормально - проверено. СТО спеуиализируеться по Сиерам и Скорпам, у них если шо и своя разборка. Мастеровым не доверяю, это ИМХО.
ПУсть ТС сам решает где ему выгодней, удобней и надежней.
 
согласен
все познается в сравнении
 
На СТО Гришина делают нормально - проверено. СТО спеуиализируеться по Сиерам и Скорпам, у них если шо и своя разборка. Мастеровым не доверяю, это ИМХО.
ПУсть ТС сам решает где ему выгодней, удобней и надежней.

мне для начала нужно оценить состояние двигателя,стоит его чинить или проще другой купить,то есть сделать хорошую диагностику.

ps:по диагностике и ремонту кузова уже нашел мастера.

Поворить днище - гавно вопрос. А вот с мотором тебе не повезло... Таких моторов у нас очень мало, цена на все по нему - космос. Мотор заменить можно, думаю баков за 300-400 окс 1,8 или 2 с карбом найдешь.
СТО, на котором свою сиеру делаю я (када делаю на сто) - в АГК "ЛОТОС", телефон 057-761-69-85
050-558-02-12
097-301-36-22

это,я так понимаю координаты СТО Гришина?

отличие СТО от частника

частник - имеет свой гараж или арендует за 250-300 грн. в мес.
работает без ЧП, нахлебников, налогов, пожарников
имеет свою наработанную клиентуру и имя (не имеет право на халтуру
иначе все от него отвернутся)

СТО - коллектив людей + нахлебники, налоги, хозяева, охрана труда, накрутки на з/ч ....
нередко качество работы плавает, затянутые сроки и очередь
цены в 2-4 раза выше чем на сТО

я к примеру буду капиталить свой V6 - огласили цену
на фирм. станции 1000 баков
у чела который всю жизнь "переспает" эти моторы в своем ч. секторе 250 баков
разница есть ?
если какие вопросы он некуда не денеца - а на СТО - текучка кадров
ищи свищи потом....
капиталка 250уе-это он берет чисто за работу и наверное плюс нормальные запчасти буду стоить еще 250уе?

а реально мотор 2л карб. в хорошем состоянии сколько будет стоить?или лучше сразу переоборудовать на дохс инжекторный?
 
Останнє редагування:
мне для начала нужно оценить состояние двигателя,стоит его чинить или проще другой купить,то есть сделать хорошую диагностику.

ps:по диагностике и ремонту кузова уже нашел мастера.
Я тебе и без сто скажу - мотор минять. В наших краях он редкий, так шо за любой чих с тебя по двойной таксе сдерут.

это,я так понимаю координаты СТО Гришина?
Да.

капиталка 250уе-это он берет чисто за работу и наверное плюс нормальные запчасти буду стоить еще 250уе?
Оптимист? Только комплект хороших поршней стоит от 100 уе.

а реально мотор 2л карб. в хорошем состоянии сколько будет стоить?или лучше сразу переоборудовать на дохс инжекторный?
Я ж те написал, с навесным думаю до 500, скорее всего 300-400 уе. Донц с навечным до 1000. Во первых 84 год, насколько я понимаю это Мк-1, я не уверен что он туда вообще станет. Плюс к донцу тебе придеться минять коробку, и, возможно, кардан, плюс 2.3 если вэшка тои весь выпуск, короче ДОНЦ влетит тебе в копеечку, да и его содержание потом не дешевое, как в плане ремонта, так и в плане качестива ГСМ.

Кста сходи сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там тебе окажут более качественную помощь, чем здесь.
 
Я тебе и без сто скажу - мотор минять. В наших краях он редкий, так шо за любой чих с тебя по двойной таксе сдерут.
ты имеешь ввиду мотор 2,3 или в принципе все моторы на такие сиеры?
или будет дешевле сменить 2,3л на 2л чем ремонтировать его?
2л в наших краях не редкий мотор?
 
ты имеешь ввиду мотор 2,3 или в принципе все моторы на такие сиеры?
или будет дешевле сменить 2,3л на 2л чем ремонтировать его?
2л в наших краях не редкий мотор?

Я имею ввиду мотор 2,3. Все оксы - достаточно хорошо распространены, потом ДОНЦ. Самый дешевый вариант для Сиеры, ИМХО.
Насколько я понимаю у тебя V6?
Да, проще сменить 2,3 на ОХЦ 2,0 или 1,8, можно ЭФИ. При желании можно и ДОНЦ, но энто подороже вариант будет.
 
б/у мотор или контрактник
это лотерея
а вернее ушатанный двиг намарафеченный снаружи
продающийся со сказакми типа - савсем новый и масла не ест
 
б/у мотор или контрактник
это лотерея
а вернее ушатанный двиг намарафеченный снаружи
продающийся со сказакми типа - савсем новый и масла не ест

это лотерее,тут уж как повезет
 
б/у мотор или контрактник
это лотерея
а вернее ушатанный двиг намарафеченный снаружи
продающийся со сказакми типа - савсем новый и масла не ест
Моторы продают как правило с донароф, шансы отхватить нормальный мотор повышаються.
Да и не практичен этот мотор, расход бенза, расход масла, не сильно мощный.
 
газ поставил и вперед
зато тяга какая
 
газ поставил и вперед
зато тяга какая

Тяга там на бензе ;) По моще - хуже Донца, по моменту на 5 н\м выше. А расход масла? Старые В-шки могут и литр на тыщу жрать при этом непрося капиталки...
 
Назад
Зверху Знизу