Живое пиво. Так ли это?

Да я в старгороде какбе бываю. Разница в том, что фреш выдавили и выпили, а пиво варится неделю другую. И 20минут оно живет в кружке. В их бочках, откуда разливают, оно живет гораздо дольше. В своей же таре на вынос(спецовая бутылка) они гарантируют сутки. Да и понятие умирает... Оно меняет вкус через 20 мин. Между прочим "живое пиво" из ларьков, тоже меняет вкус со временем в бокале.

Так через 20 минут любое бутылочное тоже вкус поменяет.
 
Да я в старгороде какбе бываю. Разница в том, что фреш выдавили и выпили, а пиво варится неделю другую. И 20минут оно живет в кружке. В их бочках, откуда разливают, оно живет гораздо дольше. В своей же таре на вынос(спецовая бутылка) они гарантируют сутки. Да и понятие умирает... Оно меняет вкус через 20 мин. Между прочим "живое пиво" из ларьков, тоже меняет вкус со временем в бокале.


Писалось совсем не с целью Вас уколоть.
В моем понимании "живой" напиток- совсем не тот, который можно хранить до бесконечности (утрирую). У различных напитков разный способ приготовления. Вопрос в том, добавляют ли после в него дабавки (ароматизаторы, красители, консерванты и т.д.) или в каком количестве вся эта "радость" добавляется.
 
Живое? оно что ходит и разговаривает ?

Деточка, а ты рыбку видел (нет, не ту которая "под пиво")? Разве она разговаривает (а, ведь она живая)!
Аа...а, ты видел, что разговаривает? Так то рыбка "золотая" из мультика.
ПС. Ну, если не из мультика- то ты много выпил водочки или выкурил чего-то не того!:D
 
Вкус Микулинского сильно зависит от срока его изготовления. Покупайте если изготовлено оно не более недели назад.
Медове рулит
 
Вот у нас это пиво кисловатое и напоминает вкус пива из бочки... ну как раньше в СССР, хорошо это или плохо, решать вам. После многих тестов, я решил пока остановиться на бутылочном "Старе мисто" и многое другое пиво от Первой Броварни.
 
жжешьь

жжеш чувак!посмеялся!!
Пиво продукт брожения.
Оно живет, т.е. бродит всегда. Даже после того как его выпить оно бродит по желудку пока не выйдет погулять в горканализацию.
Потом оно живет там. Его пьют крысы и мутируют в крокодилов.
Крокодилы тоже живые пока их не поймают бомжи и не закоптят на таранку к пиву которое живет в канализации.

Этот пост занммает первое место по гениальности. А скажите... Они вот через 20 минут, новое варят, да? :іржач::іржач:


Нет. Оно вытягивает щупальца из бокала и лепечет "папа... папа.."

Жжешш!!!
 
+1 "Старе мисто" рулит!
 
не знаю кто как,а я как попробовал Микулинське так его и потребляю.
на вкус совсем другое. как раньше рогань была пока их сантербрю не выкупила и порошковым не сделала.
господа, всем рекомендую.
 
Две такие колоритные темы висят в главном, Пивной геноцид и Живое пиво:) типа пиво сцука ожило и начало геноцид:іржач:
Микулинское брал возле Универмага Харькова понравилось:пиво:
 
Старгород - Лагер - вода мля.
виски рулит
 
Виски тоже разный бывает;)
 
Все что выкупает sun interbrew, превращается в понос, ибо варится из пивного концентрата-порошка. А такое пиво как охтырское, ровень, микулинское, бердычевское, и ещё несколько пивзаводов - варится из натуральных продуктов, и то что есть в кегах - не пастеризуется, т.е. оно есть настоящим пивом, а не помоями, и имеет срок годности не более 30 дней. Stare Misto от ППБ было хорошим пивом год назад, а сейчас тож превращается в какашку, постепенно но факт...
 
А как вам Золотая Бочка ? Вроде как российское, да и на вкус приятное
 
Мне не нравится нефильтрованное пиво. Вкус у него, какой-то... не знаю, даже. Но не нравится
 
Назад
Зверху Знизу