Электромобиль изменит мир к лучшему !

Кто знает цену зарядки и характеристики зарядок?
 
На парковке Каравана на Алексеевке (бівшая Країна). Зарядка бесплатная.
 
В Харькове начали появляться электромашины. И вот недавно увидел в супермаркете Харькова зарядный пункт для электромашин. Тенденция радует. Предлагаю выкладывать, где можно в городе зарядить электроавтомобили.

Зарядку видел в супермаркете Рост

Добавляю адреса зарядок от читателей темы

- супермаркет Восторг на Клочковской
- парковка Французского бульвара
мне интересно за какое время авто заряжается?
 
От 4 часов до 80 процентов заряда батареи.

Ого,долго как мне кажется.Разве рентабельны такие авто для службы такси?Или я чего то не понимаю.Ну то что для экологии лучше это понятно.:confused:
 
Зачем нужны электромобили когда есть V6 и V8 моторы?
 

Так для того и ставят на парковках ТЦ - чтоб за это время нагулятся можно было и скупится. И в итоге получится наоборот - бесплатная зарядка для ТЦ - хорошая прибыль.
 
Ого,долго как мне кажется.Разве рентабельны такие авто для службы такси?Или я чего то не понимаю.Ну то что для экологии лучше это понятно.:confused:

А по поводу рентабельности - тот же ниссан лиф - до 200 км на одном заряде. Раз в день зарядил и катайся. Тем более то же эко такси дальше салтовки никуда не ездит - так как стремают ещё от розетки далеко отезжать.
 
У Теслы запас хода на аккумуляторах до 500 км, думаю даже 1 час на зарядке, пока будешь в супермаркете, будет заметно для поездки.
 
А по поводу рентабельности - тот же ниссан лиф - до 200 км на одном заряде. Раз в день зарядил и катайся. Тем более то же эко такси дальше салтовки никуда не ездит - так как стремают ещё от розетки далеко отезжать.

Ну тогда конечно.Я вот и слышала и видела,а покататься как то не довелось.
 
Хорошее дело :)
Интересно есть статистика сколько уже в Харькове электрокаров
 
Хорошее дело :)
Интересно есть статистика сколько уже в Харькове электрокаров

Уже скорее всего больше сотни. Теслы штук 5 уже катается и ниссан лиф уже многовато - целая автоплощадка ними возле радмира забита + в том же эко такси катаются.
 
А по поводу рентабельности - тот же ниссан лиф - до 200 км на одном заряде. Раз в день зарядил и катайся. Тем более то же эко такси дальше салтовки никуда не ездит - так как стремают ещё от розетки далеко отезжать.
вы оптимист, 150 км запас хода
 
здрасте, до 80% это быстрая зарядка меньше чем за час, а от бытовой сети до 100% за 6-8 часов

Так там же смотря какая мощьность зарядной станции самой. В той же тесле вон написано что - при разных мощьностях сети - разная скорость зарядки + желательно заземление.

вы оптимист, 150 км запас хода

До 200 км написал ведь. А так если печку включить - то и того меньше. И до 150 км - это, если не ошибаюсь, лифы 1 генерации (или как они там правильно - точно не знаю). А те что посвежее - у ниж и запас хода приближается до 200 км.
 
Назад
Зверху Знизу