Харьковщина будет развивать сотрудничество с Норвегией

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196966
Харьковщина будет развивать сотрудничество с Норвегией

11.05.2015 13:47

Министр иностранных дел Норвегии Борге Бренд, находясь в Харькове с визитом, встретился с главой облгосадминистрации Игорем Райнин. Чиновники обсудили вопросы развития украинско-норвежского сотрудничества, а также перспективы налаживания межрегионального сотрудничества Харьковщины и Норвегии


photo_big.jpg


«Я вижу очень важный момент в том, что вы смогли стабилизировать ситуацию в Харьковской области. С уверенностью могу сказать, что ваш регион и Украина в целом могут рассчитывать на сотрудничество с Норвегией. Это будет подчеркнуто в разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко. Я уже шестой раз посещаю Украину за последние полгода. Это подтверждает то, что Норвегия заинтересована в развитии Украины в будущем. В прошлом году наше партнерство значительно укрепилось. И, конечно, при успешном внедрении реформ в Украине, мы бы хотели еще более усилить наши партнерские связи, в том числе с Харьковской областью. Со своей стороны обещаем всяческую поддержку», - сказал Борге Бренде.

Как отметил губернатор области Игорь Райнин, у Харьковщины хорошие экономические показатели, но ситуация в регионе сложная.

«За последнее время представителями силовых ведомств были обезврежены более 60 диверсионно-разведывательных групп. 90% представителей этих группировок проходили обучение и вербовку в диверсионных лагерях Российской Федерации (Белгород, Тамбов, Ростов). Поэтому против нас достаточно серьезный противник. Но в то же время мы сохраняем мир и спокойствие в регионе, при этом оказывая помощь большому количеству переселенцев. Мы имеем хорошие экономические показатели, которые лучше, чем средние показатели по Украине. К каждому инвестору мы обеспечим индивидуальный подход. Чрезмерной бюрократии, которая была присуща Украине ранее, не будет», - цитирует Райнина пресс-служба ХОГА.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу