Вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2013
Повідом.: 323
Вопрос

Чем отличается ig m ig g я знаю.А вот ig a.Это что?
 
Останнє редагування:
Иммуноглобулин А (IgA) - белки, представляющие класс антител А, обеспечивающих местный иммунитет. В организме человека представлены в виде двух фракций: сывороточной, обеспечивающей местный иммунитет, и секреторной (содержащейся в молоке, секретах кишечного и респираторного тракта, слюне, слезной жидкости), создающих вместе с неспецифическими факторами иммунитета защиту слизистых оболочек от микроорганизмов и вирусов. Связываясь с микроорганизмами антитела-IgA тормозят их присоединению к поверхности клеток. Снижение содержания свидетельствует о недостаточности гуморального и местного иммунитета. Увеличение концентрации может свидетельствовать о острых и хронических инфекционных процессах (паразитарных, грибковых, бактериальных), заболеваниях пачени, системной красной волчанке, миеломной болезни, моноклональной гаммапатии. Снижение при заболеваниях, приводящих к истощению иммунной системы, острой вирусной инфекции.

Иммуноглобулин М (IgM) - белки, представляющие класс антител М, первыми вырабатывающимися в ответ на острую инфекцию, обеспечивая первичный иммунитет. Они первыми появляются в кровяном русле при бактеримии, осуществляя антибактериальный иммунитет. Снижение их содержания свидетельствует о дефиците гуморального иммунитета. Увеличение концентрации наблюдается остром инфекционном процессе различного генеза (вирусные, бактериальные, паразитарные, грибковые заболевания), острых вирусных гепатитах, аутоиммунных заболевания, системной красной волчанке, миеломной болезни, пиелонефрите. Содержание IgM снижается при хронической вирусной инфекции, заболеваниях приводящих к истощению иммунной системы.

Иммуноглобулин G (IgG) белки, представляет класс антител G. Они составляют около 80% всех иммуноглобулинов. Антитела класса IgG обеспечивают длительный гуморальный иммунитет при инфекционных заболеваниях, т.е представляют антитела вторичного иммунного ответа на чужеродные вещества. Антитела против вирусов, бактерий, токсинов относятся к IgG. Содержание этого класса иммуноглобулинов повышается при хронических и возвратных инфекциях. Определение проводят при различного рода инфекционном процессе, острых и хронических заболеваниях печени, аутоиммунных заболеваниях, хроническом пиелонефрите, ревматизме, коллагенозах, миеломной болезни, заболеваниях приводящих к истощению иммунной системы.

Иммуноглобулин Е (IgE) - белок, представляет класс антител Е, ответственных за развитие аллергических реакций. IgE содержится в основном на клетках кожи, слизистых оболочках (дыхательные пути, желудочно-кишечный тракт), тучных клетках, базофилах. При контакте с аллергеном, иммуноглобулин Е образует комплекс на поверхности клеток, способствуя выбросу гистамина, серотонина и др. активных веществ, приводя к развитию клинических проявлений анафилаксии, воспалительной реакции, в виде астмы, ринита, бронхита. Определяя специфические IgE в сыворотке крови можно выявить аллергены на которые происходит аллергическая реакция. Назначается при атопической бронхиальной астме, атопическом дерматите, крапивнице, подозрении на гельминты.
 
Уреаплазмоз = нашли уреаплазму в ПЦР + симптомы воспаления, лечим антибиотиком. Нашли уреаплазму в ПЦР, а симптомов нет = здоровое носительство, которое не подлежит лечению, за исключением случаев планирования беремености.

Любые анализы на антитела бессмысленны при диагностике уреаплазмоза или носительства. Это касается всех видов антител - IgG, IgM, IgA. Последний вид антител может быть как при активной инфекции, так и у здорового человека перенесшего уреаплазмоз с выздоровлением.

При некоторых инфекциях IgA - признак острой инфекции. Сдавать IgA на все инфекции, так же бессмысленно, как делать анализ ВСЕМ НА ВСЁ!
 
Уреаплазмоз = нашли уреаплазму в ПЦР + симптомы воспаления, лечим антибиотиком. Нашли уреаплазму в ПЦР, а симптомов нет = здоровое носительство, которое не подлежит лечению, за исключением случаев планирования беремености.

Любые анализы на антитела бессмысленны при диагностике уреаплазмоза или носительства. Это касается всех видов антител - IgG, IgM, IgA. Последний вид антител может быть как при активной инфекции, так и у здорового человека перенесшего уреаплазмоз с выздоровлением.

При некоторых инфекциях IgA - признак острой инфекции. Сдавать IgA на все инфекции, так же бессмысленно, как делать анализ ВСЕМ НА ВСЁ!
Спасибо!подобное я и подозревала.В ПЦР/это мазки из уретры и шейки-я правильно понимаю?/ уреаплазмы не было.Из симптомов только преждевременное излитие вод.Надо лечить?Потому как предпосылок для этого не было/шейка здорова была и закрыта/.пс/И странно почему гинеколог сказала что мои анализы все непоказательны.Надо только иммуноглобулины А на все сдавать....
 
В ПЦР/это мазки из уретры и шейки-я правильно понимаю?/
Да.

Из симптомов только преждевременное излитие вод.Надо лечить

Это невозможно лечить, нельзя повернуть эти воды вспять.

И странно почему гинеколог сказала что мои анализы все непоказательны.Надо только иммуноглобулины А на все сдавать....

Есть еще принцип: "НУ НАДО ЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!"
 
Да.



Это невозможно лечить, нельзя повернуть эти воды вспять.



Есть еще принцип: "НУ НАДО ЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!"

Согласна с вами полностью.Но я до сих пор не могу успокоиться-отчего же так произошло? И как избежать повторения?вылечить уреаплазму?которая непонятно лечится в моем случае или нет....
 
Но я до сих пор не могу успокоиться-отчего же так произошло?
Судьба такая. Если тот случай был один и по данным обследования нет зацепки для его объяснения, то надо смело планировать новую беременность.
И как избежать повторения?
Собственно, никак. Нет зацепки для рассуждения о причинах события и, стало быть, неизвестен путь предотвращения данной проблемы в будущем. Одно известно, однократный выкидыш, сам по себе, не повод для углубленного поиска причины.
вылечить уреаплазму?
Трудно найти черную кошку в темной комнате, еще труднее убить уреаплазму там, где её нет! Уреаплазма подобна тем террористам, о которых некогда вещал одиозный политик: «Где поймаем, там и замочим». Поймать уреаплазму, значит найти её в ПЦР. Не найдена! Не пойман – не вор.
которая непонятно лечится в моем случае или нет....
Не лечится Ваш уреаплазмоз, ибо уреаплазма не найдена и уреаплазмоза нет. За сим прощаюсь, ибо прекращаю участие в работе данного ресурса по личным мотивам.
 
Назад
Зверху Знизу