Герпетическая инфекция. поделитесь опытом

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 381
Герпетическая инфекция. поделитесь опытом

Нам 1год и 2 мес. Сначала обсыпало прыщами всю попу, потом на наих стали появляться водянистые бугорки. Потом такие же появились на ладошках и стопах :(
врач сказала - герпетическая инфекция.
поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто сталкивался с подобным. чем и как лечили? Как долго продолжается острая болезнь (то, что герпес остается в организме и так понятно)?
хочется быть увереной, что делаешь все правильно :(
 
дело в том, что эта гадость сейчас цепляется к детям, как липучка. И убрать ее очень трудно, просто в крови сидит. Нам семь, мы этой какой болеем с малых лет. Если уж она есть, то главное - не давать проявляться. А проявляется она, когда снижается иммунитет. Если в ыпрекратили кормление грудью или малыш вообще был искусственник, то снижение иммунитета будет. Старайтесь оградить малыша от контактов с людьми, ходят эпидемии. От взрослого может передаваться и то детей. Попробуйте "бепантен". Исключите все красное, с красителями и т.п, в общем любой аллерген.
 
Спасибо, большое! мы еще на ГВ. и бросать пока не собираемся. если честно, меня терзает диагноз. то, что я прочитала в инете про это не совсем совпадает с нашей клиникой :(
 
lilelena сказав(ла):
Спасибо, большое! мы еще на ГВ. и бросать пока не собираемся. если честно, меня терзает диагноз. то, что я прочитала в инете про это не совсем совпадает с нашей клиникой
У вас действительно не совсем совпадает с клиникой герпетической инфекции, по крайней мере так, как вы это описали. Но тут врядли поможешь чьим-то личным опытом. Я бы посоветовал обратиться к другому врачу (врачам), не объявляя первоначальный диагноз. Заодно вы сможете получить более внятный ответ по поводу острого периода и лечения.
 
У вас действительно не совсем совпадает с клиникой герпетической инфекции, по крайней мере так, как вы это описали. Но тут врядли поможешь чьим-то личным опытом. Я бы посоветовал обратиться к другому врачу (врачам), не объявляя первоначальный диагноз. Заодно вы сможете получить более внятный ответ по поводу острого периода и лечения.

я тоже склоняюсь к этому. единственное - насколько компетентно мнение такого же педиатра? позвонила в Радугу, а там консультация дерматолога 100 грн :( как-то кусается.
 
lilelena сказав(ла):
я тоже склоняюсь к этому. единственное - насколько компетентно мнение такого же педиатра? позвонила в Радугу, а там консультация дерматолога 100 грн как-то кусается.
Ну, не знаю. У нас дерматологов детских по пальцам пересчитать можно. По идее, районные педиатры должны справляться, но можно попросить направление куда-нибудь в более специализированное заведение. Я достоверно не знаю, но, наверное, отправляют в какой-нибудь КВД поближе, или в 31 больницу, но можно начать и с другого педиатра, они всякие детские сыпи должны различать.
 
были в радуге у дерматолога. сказала, что все фигня, это особенности структуры детской кожи, на ней часто образовываются такие пузыри.
никакого герпеса, не стоит волноваться.
они и правда сошли, но все это как-то странно .... :confused:
 
У нас подобное было,искупали в воде с марганцем раза 3 и мазали пектонином и все прошло.
 
были в радуге у дерматолога. сказала, что все фигня, это особенности структуры детской кожи, на ней часто образовываются такие пузыри.
никакого герпеса, не стоит волноваться.
они и правда сошли, но все это как-то странно .... :confused:

Уважаемая Lilelena! Проверить герпес это или нет - содержимое пузырька сдать на иммунофлюоресцентный анализ. Если герпес, то скорее всего Вы заразили в родах (передача инфекции контактом, поэтому чаще на губах (поцелуи), половых органах (не поцелуи), руки, спина - борцы и пр.). Я видел нескольких малышей с пузырьками на тельце - у мам генитальный герпес.
 
Уважаемая Lilelena! Проверить герпес это или нет - содержимое пузырька сдать на иммунофлюоресцентный анализ. Если герпес, то скорее всего Вы заразили в родах (передача инфекции контактом, поэтому чаще на губах (поцелуи), половых органах (не поцелуи), руки, спина - борцы и пр.). Я видел нескольких малышей с пузырьками на тельце - у мам генитальный герпес.

пузырьки уже давно сошли. В родах вряд ли могли заразиться. 1, потому что сдавали анализ в беременность на герпес, который не выявили. 2, тк уже 1,2 мес прошло с родов! был бы герпес в ситуации ослабленного иммунитета сразу вылез бы (одни прививки чего стоят).
Был бы у меня генитальный герпес, были бы симтомы... к тому же недавно пытались в бассейн пойти, бакпосев сдавали. все ок. да и в любом случае, ладошками и стопами ребенка о свои гениталии я не тру ;)
по вашим словам чувствуется, что имеете врачебный опыт. спасибо за совет
 
пузырьки уже давно сошли. В родах вряд ли могли заразиться. 1, потому что сдавали анализ в беременность на герпес, который не выявили. 2, тк уже 1,2 мес прошло с родов! был бы герпес в ситуации ослабленного иммунитета сразу вылез бы (одни прививки чего стоят).
Был бы у меня генитальный герпес, были бы симтомы... к тому же недавно пытались в бассейн пойти, бакпосев сдавали. все ок. да и в любом случае, ладошками и стопами ребенка о свои гениталии я не тру ;)
по вашим словам чувствуется, что имеете врачебный опыт. спасибо за совет

Беременные сдают анализы на ТОРЧ-комплекс - это определение не самого вируса, а антител к нему (90% взрослых имеют антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типов, цитомегаловирусу, вирусу Эпштейн-Барр, т.е. они пожизненно имеют эти инфекции) Бакпосев не выявляет вирусы, как и обычная микроскопия. Только ПЦР и иммунофлюоресценция.
Но я, боже упаси, не настаиваю на том, что Вы заразили ребенка в родах. Просто я видел подобные ситуации. Значит, какая-то любвеобильная бабушка с герпесом на губах целовала ребенка неоднократо в попу, стопы, ладошки. Если это все-таки герпес. Как 100% определить - я писал
 
Назад
Зверху Знизу