Великое чувство без возраста и границ. Харьковские влюбленные поделились своими историями

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196969
Великое чувство без возраста и границ. Харьковские влюбленные поделились своими историями

15.02.2014 20:00

На этой неделе во всем мире отмечали День Святого Валентина – праздник, посвященный любви. Это чувство каждое поколение открывает для себя по-новому, пытаясь разгадать его тайну. Говорить о нем готовы все – и те, кто только нашел свою вторую половинку и те, кто прожил вместе больше полувека


photo_big.jpg


Свою первую встречу пожилая пара помнит так, как будто это было вчера. Хотя с тех пор прошло уже 70 лет. Они познакомились в Симферополе, куда занесла война. Первый раз увидели друга друга в 43 году - в день артиллерии. Тогда советские войска одержали победу под Сталинградом. Для молодых офицеров устроили танцы, вспоминают ветераны. Будущий муж ей сначала совсем не приглянулся, признается Елизавета Христенко.

Елизавета Христенко ветеран ВОВ: Когда я увидела первый раз его, он был очень высокий и очень худой. И если бы мне тогда сказали, что это будет твой муж, я б не знаю что. Но а потом его отношение ко мне - очень такое чуткое, внимательное - меня очень и очень подкупило

Петр Христенко ветеран ВОВ: Тонкостей я не помню, чем понравилась. Но из всех присутствующих - вот я к ней «прилип», можно сказать

В страшные годы войны влюбленные почти не виделись. Елизавета вспоминает - однажды он через весь город бежал, неся ей забытые валенки, а, провожая на вокзал, упаковывал масло, хлеб и сыр, чтобы не проголодалась. В 45 молодые Лиза и Петя поженились. И всю жизнь преданно помогали друг другу.

Петр и Елизавета Христенко ветераны ВОВ: Сейчас сказать, что эти чувства такие пылкие нельзя. А просто уже забота, бой друг за друга. Я чувствую, сейчас заботу вот я охну - и она уже здесь. Она упадет - я около нее

Через два года Петр Христенко отметит столетний юбилей, его Лизе сейчас девяносто. За шестьдесят семь лет совместной жизни супруги открыли секрет счастья.

Елизавета Христенко ветеран ВОВ: Основное в семейной жизни - это выдержка, и вовремя уметь остановиться и одному и другому

А эта молодая пара только недавно начала свой совместный путь. Эльвина - особенная невеста - в нетрадиционном платье и с двухмесячной малышкой на руках. Девушка говорит: еще вчера замуж не собиралась. Улыбается: в День Влюбленных получила лучший подарок.

Эльвина и Мурат Раджабовы молодые супруги: Мой любимый, уже нынешний муж, сделал мне вот такой вот сюрприз - сделал мне предложение 14, вот, сегодня утром. Я утром встала, а у меня внизу очень-очень много шаров, написано: Элечка, я тебя очень-очень люблю. 14 числа мы познакомились в прошлом году.14 февраля да, мы познакомились. Хотелось бы в этот же день

В символичный праздник Влюбленных многие хотят связать свои судьбы, рассказывают в центральном ЗАГСЕ. В День Святого Валентина там поженились около сорока пар. А вот эти молодые люди в магию праздника не верят. Катя и Дима говорят, стараются каждый день делать другу сюрпризы.

Дмитрий влюбленный: Квіти дарувати - не обовязково треба чекати якогось дня. Коли можу - я це роблю, правда. Звичайно, говори говори - між нам мало недомовленностей. Ну, відчуваєш людину дійсно своєю половиною

И молодые влюбленные, и те, кто прожил вместе уже не один десяток лет, сходятся в одном. У любви нет возраста, ради этого чувства стоит жить.

Дмитрий влюбленный: Немає сенсу в коханні якомусь, якщо не вірити в те, що це до кінця життя

Елизавета Христенко: Любовь - держит все. Я считаю, что ради любви люди и погибают и жертвуют собой. Любовь - это великое чувство. Великое


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу