Пилят деревья - зачем?

еще убожественней было бы...
P.S. и что вы за эти деревье жопы рвёте, мы ведь в ЛЕСОСТЕПИ живем, а не в пустынном Вегасе! кислорода от деревьев всегда будет "жопойжуй"!

ото правда, убожеству нет предела, жили в лесостепи, будем жить в пустыне

Грациан, а вы считаете, что тот ужос, в который превратили парк Горького - это красиво? по-моему, вот это и есть самое настоящее убожество...

он тоже боится быть убитым, упавшим вдруг ему на голову деревом:D
 
если вы проявление СОВРЕМЕННОЙ цивилизации считаете убожеством, едьте в пригород жить! там и деревья ваши не попилят и парки полны сосен и белок =)))))) в чем проблема то! вы в стремящемся к "европейскому" городе живёте! Изюм, Купянск, золочев, Змиёв ждут вас!
 
Грациан, по поводу парка Горького - речь сейчас даже не о деревьях (хотя и там их спилили немало), а о вкусе властей). Вы считаете эту ужасающую эклектику красивой?

Мне еще рассказывали, что там внутри напротив главного входа вместо памятника Горькому сейчас стоит памятник белочке... апофеоз маразма, имхо...
 
Нельзя, конечно, но у меня стойкое впечатление, что реконструкцией парка тоже занимались неспециалисты (или плохие специалисты, потому что результат говорит сам за себя), как и сейчас вырубкой деревьев.
 
это визуализация распила бюджета.
 
парк вообще делали в "попыхах", так что там скорее суть не в отсутствии компетентности а в прижиме сроков... а как известно, даже профессионально компетентный работник "на скорую" делает не очень качественно...
 
правильные настроения
нефиг вообще их сажать
а друг не приживется. а вдруг долго будет расти:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

просто не нужно ломать то, что было хорошее... сломать хорошее легко, а вот восстановить или сделать лучше-весьма маловероятно (особенно касательно насаждений (деревьев) в черте города... так как не все здесь и прижиться смогут... и чтобы им стать такими как те, которые спилили ----> должен пройти не один десяток лет...). тебе от этого смешно? ( тогда см. мой предыдущий пост):)
 
если вы проявление СОВРЕМЕННОЙ цивилизации считаете убожеством, едьте в пригород жить! там и деревья ваши не попилят и парки полны сосен и белок =)))))) в чем проблема то! вы в стремящемся к "европейскому" городе живёте! Изюм, Купянск, золочев, Змиёв ждут вас!

вы несете полный бред, если считаете, что проявлением цивилизации является город без зеленых насаждений в частности без деревьев!
а что касается пригорода, то не долго осталось ждать, уже и там ведутся системные массовые вырубки
 
нельзя что-то улучшить или внести перемены, угодив всем!

А может просто не стоило ломать всё хорошее (что было)..., чтобы дать заработать на этом "кому-то"(единицам из миллионного города);) хотя именно они (эти единицы) и натворили с зелёными насаждениями в городе то, что мы сейчас наблюдаем...:(
 
По Гагарина езжу каждый день, и вместо аллеи деревьев дающих тень, вижу только в двух местах криво натыканные чахлые деревца(возле Школы, натыкали штук пять маленьких УЖЕ чахлых деревьев и с противоположной стороны в раене ост Зерновая столько же штуки и уже засохших!!!)

ясно, таки пора за обновками к окулисту :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Viking, речь о том, что количество спиленного и посаженного сейчас вообще несопоставимо

да вы что
а я вижу, что пишут

Сообщение от odal Посмотреть сообщение

когда вырубали деревья по проспекту Гагарина,

в итоге деревья срублены, новые не посажены,

правда, потом почему-то

Сообщение от odal Посмотреть сообщение

вижу только в двух местах криво натыканные чахлые деревца(возле Школы, натыкали штук пять маленьких



но я давно привык к повышенной пластичности сознания больных людей.


и да, сажают мало, и намного меньше, чем могли бы
но вопрос к вам, а ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ для того, чтобы сажали везде, где можно?
 
просто не нужно ломать то, что было хорошее... сломать хорошее легко, а вот восстановить или сделать лучше-весьма маловероятно (особенно касательно насаждений (деревьев) в черте города... так как не все здесь и прижиться смогут... и чтобы им стать такими как те, которые спилили ----> должен пройти не один десяток лет...). тебе от этого смешно? ( тогда см. мой предыдущий пост):)

от вас тоже скан диплома и трудовой по специализации урбаническая дендрология

пишите в прокуратуру и в вышестоящие инстанции.

но на это нужно время и натхнення.

ты что
как так можно
НАДО НЫТЬ НА ФОРУМЕ
не больше!!!!1111
 
да вы что
а я вижу, что пишут



правда, потом почему-то





но я давно привык к повышенной пластичности сознания больных людей.

тебе же объясняют, что посажено несколько деревьев (к стати уже почти все засохли) а срублено сотни, так кто больной в этом случае?

от вас тоже скан диплома и трудовой по специализации урбаническая дендрология
ты случайно не Рома Нехорошков?
 
На протяжении всего лета в нашем районе и соседних (Салтовка) обрезают и пилят деревья. В нашем дворе - чтобы поставить фонари (при этом неупорядоченно вырезались целые ветви из молодых, здоровых каштанов и большие ветви серебристых тополей), тут же рядом без видимой причины пилили совершенно здоровые, не засыхающие деревья.
Дальше спилили целый ряд пирамидальных тополей.

Дальше по ул. Механизаторской можно увидеть такую картину: стоит ряд аккуратно обрезанных стволов, на которых не осталось ни одной ветки.

Оздоровительная обрезка деревьев, как известно проводится в определённое время года (ранней весной или поздней осенью), но никак не летом. И после такой неоправданной и непрофессиональной обрезки деревья могут долго болеть и погибнуть.

Честно говоря, впечатление от происходящего - неоправданное варварство. И кажется, что люди с бензопилами, пришедшие в наш уютный зелёный двор и в такие же соседние, явно перестарались.

Вопрос - зачем?

На этот вопрос есть много ответов. Но вот какой правильный?
 
тебе же объясняют, что посажено несколько деревьев (к стати уже почти все засохли) а срублено сотни, так кто больной в этом случае?

не ёрзай
у тебя то вообще ничего не посажено, то пару штук.

то ты ездишь по гагарина, то не видешь деревьев
зачем тебе что-то доказывать, если у тебя со зрением плохо, и ты не видишь
даже фотки тебе покажи - не увидишь :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу